Всего пользователей на форуме (за последние 15 мин) 335 из них
51 пользователь,
284 гостя
ОляФоревер, ViE, Роковая Блондинка, romanycz, Advi, _beautiful_, Kokazajbra, Евгений Ольга, Пумяух, Moiy mishel, Novichkov, Amur Bunnies, -Niki-, .Artyom., Алё-на, Alexey., ЕленаПрекрасная, sergei28, Nicolas_, Iryna, Мы парас, Ilya-iv, yuyu, ParaBSKmgm, Обормот, doc, AlexBoyyy, Стас-И-Мария Пара, Vol.Na, kerami, Максимол, mironika, AlexanderK, PaRa_NoЯ, JaaardiN, ElisAn, Nem.bik, e.kaminskiy, Dавиd_lo-ve., Mister Bin, Marriage, Андрей Тамара, Valerij_Valieli, Free Emotion, ВоваОля, Пара Сергей и Ната, ЛЮБИMKИ, Владимир. Pol, eytina, Eduard 50, Lawyers
Всего пользователей, читающих форум Свинг, секс, взаимоотношения...:
0 пользователей,
14 гостей
Чем красивая женщина лучше некрасивой?
Какие будут мнения, в разрезе "свинг, секс, взаимоотношения"?
Тут в соседних темах проскальзывали интересные мысли по данному вопросу. Но думаю, что сами авторы их сейчас здесь воспроизведут..
Цитата от EsperoРаскрыть
Стоит лучше!
Кгхм... в смысле, у мужчины.
По сравнению с некрасивой.
Для этого конкретного мужчины.
Espero, знаешь, я как женщина, говорила бы все-таки не о красоте. Тут трудно стандартизовать, понятие уж очень индивидуально с точки зрения оценивающего. А вот умение преподать себя, харизма личности, умение наполнить собой пространство - это не только Цитата от EsperoРаскрыть
хорошо. Есть исследование по повду того, что у внешне привлекательных людей на собеседовании больше шансов получить работу вообще и более высокую з/п, в частности. И это опять таки умение преподнести.
Нет некрасивых женщин, есть те, кто не осознал свои достоинства в полном объеме и не научился пользоваться ими, а от того не появилась у женщины любовь к себе и уверенность в себе. Это дело наживное, и кто как не сильный пол в том помощник? Мы расцветаем на вашей любви
Цитата от AnswetРаскрыть
А ты красоту с сексуальностью не путаешь? Красота бывает холодной, неприступной, отталкивающей. Мне трудно судить как на такое встанет. а вот сексуальность (см.выше - умение подать себя) точно вызовер э...реакцию, эрекцию в смысле
Цитата от Duet_SLРаскрыть
Думаю, нет смысла стандартизировать. Просто берем мужчину и женщину с их понятиями красоты и спрашиваем: чем красивая с вашей точки зрения женщина лучше?
вообще-то сходная тема у нас была:
http://swinglife.ru/community/viewtopic.php…
Вообще красивая женщина имеет 3 плюса:
1. Приятно смотреть
2. Приятно трогать
3. Конкуренты завидуют
(Первые два пункта, при красоте "для себя", а третий, при соответствии общепринятым стандартам расоты)
Hibiskus_militaris, мужчин будет ввечеру, сподобается - ответит. Свою бабскую позицию я высказала
Цитата от Duet_SLРаскрыть
А мне пох как это называется. Лишь бы стоял вертикально!
dansers, я помню ту тему. там разрез иной был - встанет или не встанет на обычную тетку, если жена супермодель.
Цитата от dansersРаскрыть
А почему приятно?
Цитата от dansersРаскрыть
Это вообще неочевидно. А если трогать в темноте или с закрытыми глазами - то можно и не "нащупать" разницу...
Цитата от dansersРаскрыть
Чему именно завидуют?
П1
Espero, хочешь меня в философские дебри затащить?
Ну, тогда, скажи, мне, что такое "красивая", или "красота".
ИМХО- по определению. красивая женщина- женщина на которую приятно смотреть.
П2.
Если никогда не видел, то возможно, и не разберу, но наше сознание приукрашивает ощущения "добавляя известный из других источников материал", поэтому ОБЬЕКТИВНО одни и те же ощущения будут воспринииматься СУБЪЕКТИВНО по разному.
П3.
Красивая женщина- статусная добыча. Тому и завидовать будут.
Цитата от dansersРаскрыть
В данном контексте красивой называется та женщина, которую данный конкретный мужчина считает таковой... А вот основания для этого мы и пытаемся установить.
Цитата от dansersРаскрыть
Почему приятно смотреть?
Тогда некрасивая - та, которую смотреть неприятно?
Если мне неприятно смотреть на женщину, которую я когда-то назвал красивой, в тот момент, когда она в никаком состоянии, скажем, после грандиозной попойки влаяется в обнимку с унитазом, то перестает ли она быть красивой? Это только пример, я хочу сказать что на всех женщин иногда приятно смотреть, иногда нет. То етсь получается что красивая лучше потому что приятней, а приятней она потому что красивая. Замкнутый круг.
И опять же я легко умозрительно коструирую ситуацию, когда на женщину смотреть приятно, но даже тот кто смотрит не назовет ее красивой...
Цитата от dansersРаскрыть
Согласен, поэтому никаких ОБЪЕКТИВНЫХ преимуществ красивой женщины в осязательном плане не существует?
Цитата от dansersРаскрыть
Тут не все так просто. Тогда получается завидуют не ОБЛАДАНИЮ красивой женщиной, а статусу, который в том числе проявляется и в этом... И следующий вопрос... А почему красивая женщина стала "статусной добычей" и опять же - в чем ее преимущества?
Цитата от Duet_SLРаскрыть
Хе-хе, а ведь в топике опрос не для одних мужуков))).
Вот я люблю красивых женщин потому, что:
- при прочих равных с ними комфортнее общаться.
- красивая женщина услаждает взгляд.
- красивые женщины вдохновляют
- красивые женщины, будучи хорошо одетыми и причесанными, обращают внимание на детали своих "одежек" и можно кое-чего содрать, подсознательно ассоциируясь с этой красотой.
Espero,
Цитата от EsperoРаскрыть
Цитата от EsperoРаскрыть
Если ты допускаешь СУБЬЕКТИВНОСТЬ оценки красиво-некрасиво, уже на этапе определения термина, то о каком ОБЪЕКТИВНОМ преимуществе может идти речь?
Цитата от EsperoРаскрыть
Да! И я полагаю, что статусные проблемы на 99% определяют ситуацию.
Цитата от EsperoРаскрыть
А в чем преимущества крупного натурального алмаза?
Преимущества в "ограниченности числа", на всех не хватит, захапать могут только "лучшие мужики" и тем доказать свою "лучшесть".
А что будем расхватывать - недокормленных блондинок с силиконовыми сиськами, или "лунноликих" толстушек с короткими ногами и чернеными зубами, зависит от текущей моды и традиции.
Цитата от dansersРаскрыть
Ну вот и один из ответов на вопрос темы...
Никаких объективных преимуществ, но тогда в чем субъективные преимущества?
Вот ты сравниваешь с алмазом. Но алмаз - он вечный, это предмет инвестиций, драгоценность, вложение капитала. Алмаз обладает объективной ценностью... Почему состоятельные люди ведутся на красоток?
Цитата от EsperoРаскрыть
А почему это только состоятельые? У них что, %уй не из пещеристых тел сделан?
Цитата от EsperoРаскрыть
Какой объективной ценностью обладает Порш или яхта? Они сразу после покупки теряют в цене, так что ни о каком предмете инвестиций и речи быть не может. Но ведь покупают! А ведь ездить можно и на обычном Мерседесе
Цитата от EsperoРаскрыть
Более того, почему в отвлеченных сексуальных фантазиях чаще подразумевается секс с красивыми женщинами?
Цитата от EsperoРаскрыть
Не обладает. Цены на натуральные алмазы искуственно поддерживаются.
Физически, более качественный искуственный алмаз- дешевле.
Я взял аналогию не случайно.
Цитата от EsperoРаскрыть
Уже было- что бы подчеркнуть лишний раз статус.
Цитата от Hibiskus_militarisРаскрыть
потому-что сексуальные фантазии подразумевают не "голый секс", а успех, удачу, везение.
Цитата от AnswetРаскрыть
Все это, наравне с красотками, предметы "символического", статусного потребления. Я как раз сейчас интересуюсь этой темой)))
Цитата от EsperoРаскрыть
Она красивее, йопта.
Или так:
- Красивая женщина лучше, чем некрасивая.
- Ну чем она лучше, чем???
- Чем некрасивая!
Цитата от Duet_SLРаскрыть
А спорим, есть?
Цитата от dansersРаскрыть
Объективная ценность в данном случае заключается в возможности легко продать без потерь. Искусственный алмаз никогда не бывает большим, поэтому сравнивать некорректно. Мелкие алмазы - идут, думаю, одинаково...
Но даже раскурченная марка, бренд, статус вещи как предмета роскоши - понятное и достаточное основание для их покупки. Для каждого такого предмета можно рассмотреть конкретные основания и причины, почему они стали "статусными". Почему красивые женщины подчеркивают статусность? Если понятие красоты субъективно?
Ансвет - твой тезис в данном разрезе сомнителен. Как предмет статусного потребления красивая женщина может возбуждать, может не возбуждать, это не важно. Остается только признанный факт ее красивости, только не субъективной, потому что кому нах нужна красавица, которую считает таковой только ее владелец, а объективной. Так вот и остается вопрос - почему красивая женщина - предмет статусного потребления? Дорогая яхта стоит объективно дорого, применены дорогие материалы, она набита предметами роскоши и оборудованием, она комфортна и надежна. То же дорогой автомобиль. От женщины - одни проблемы, чему тут завидовать?
Цитата от EsperoРаскрыть
"Авотх%й" (с)
Мы пытаемся ответить на вопрос "чем красивая женщина лучше некрасивой". Кто не верит - может посмотреть название топика.