Ильвиквал: все сообщения

Участник
Ответил(а) в теме: Игры разума для САПИОФИЛОВ
Добавлен: 30 мар в 1:42

Anonymous, тогда обворожительница....

Добавлен: 29 мар в 17:05

Anonymous, сердцеедка

Добавлен: 28 мар в 11:58
Цитата:
Цитата:

[quote=

Как Вы думаете?
Она снимает трусики?
Или надевает?

Чтобы снять вторая рука не требуется.
Поэтому пусть будет вариант одеть!))

Иногда, чтобы снять трусики, женщине вообще руки не нужны!))) Слетают сами.... А вот надевает трусики как правило сама.... и одной рукой это сделать намного сложнее, чем двумя....

Добавлен: 28 мар в 11:51

Команда, привет! Как обычно вы одни вдвоём тут всё и решаете... Поздно присоединился, но решения такие же как и у вас. Из спортивного интереса не смотрел ваши решения: ответы такие же... Давай, Эн, ещё чего-нибудь, чтобы мозгами пошевелить...

Ответил(а) в теме: ЮМОРиния
Добавлен: 27 янв в 4:07

По этому поводу вспомнил выражение «...как не в себя...»

Добавлен: 25 янв в 7:42

ОляФоревер написал(а):
Ильвиквал написал(а):
ОляФоревер написал(а):
Ильвиквал написал(а): ОляФоревер, ребята, давайте жить дружно! К чему все эти взаимные претензии? Любите и будьте любимыми! Счастья всем!

Не буду я его любить

Любить нужно тех, кто тебе дорог и приятен!!!

Вот именно.
С такими я и общаюсь!
Зачем мне другие?

Незачем! На них даже можно свои нервы, время и внимание не тратить!

Добавлен: 25 янв в 7:30

ОляФоревер написал(а):
Ильвиквал написал(а): ОляФоревер, ребята, давайте жить дружно! К чему все эти взаимные претензии? Любите и будьте любимыми! Счастья всем!

Не буду я его любить

Любить нужно тех, кто тебе дорог и приятен!!!

Добавлен: 25 янв в 6:54

ОляФоревер, ребята, давайте жить дружно! К чему все эти взаимные претензии? Любите и будьте любимыми! Счастья всем!

Добавлен: 24 янв в 9:08

ОляФоревер написал(а):
Ильвиквал написал(а):
ОляФоревер написал(а):
Ильвиквал написал(а): Ольчик, так я прав? Или у тебя был другой вариант? А то мне интересно... Больше ни у кого вариантов нет?

У тебя отличные варианты, Вик!
А загадала я задачку довольно простую.
Банальное и, возможно, не интересное решение:
Загадал основную задачу Илия,
За этим столом с водкой и борщем сиделия и ломали голову над задачей: Илия, Вик, Александер, Serfet и я. То есть всего 5 человек, из которых 4 мужчины и одна женщина. Почему 4 тарелки? Возможно есть один вегетарианец или я напробовалась, когда борщ готовила. Сколько выпили водки, история умалчивает.
Какой день? 13 января, - день перед Старым Новым годом. В этот день калядовали, ещё 20 праздников, в том числе Щедрец, День случайного попутчика ))).

Изначально предполагался такой ответ:
День левши, он отмечается 13 августа. Почему левши? Ложки около тарелок лежат с левой стороны.
4 человека, из которых как минимум одна женщина, которая приготовила борщ.

Действительно, всё просто и элементарно! Об этом варианте я не подумал!

Вариант с левшами - чисто женское решение, по числу едоков. Потому что женщина всегда думает: как накормить?
А мужчина думает: хватит ли водки? и задачу решает от количества водки.
Я подумала, что мужчина именно так будет решать мою задачу )))

Да! И твои предположения подтвердились!

Добавлен: 24 янв в 6:49

ОляФоревер написал(а):
Ильвиквал написал(а): Ольчик, так я прав? Или у тебя был другой вариант? А то мне интересно... Больше ни у кого вариантов нет?

У тебя отличные варианты, Вик!
А загадала я задачку довольно простую.
Банальное и, возможно, не интересное решение:
Загадал основную задачу Илия,
За этим столом с водкой и борщем сиделия и ломали голову над задачей: Илия, Вик, Александер, Serfet и я. То есть всего 5 человек, из которых 4 мужчины и одна женщина. Почему 4 тарелки? Возможно есть один вегетарианец или я напробовалась, когда борщ готовила. Сколько выпили водки, история умалчивает.
Какой день? 13 января, - день перед Старым Новым годом. В этот день калядовали, ещё 20 праздников, в том числе Щедрец, День случайного попутчика ))).

Изначально предполагался такой ответ:
День левши, он отмечается 13 августа. Почему левши? Ложки около тарелок лежат с левой стороны.
4 человека, из которых как минимум одна женщина, которая приготовила борщ.

Действительно, всё просто и элементарно! Об этом варианте я не подумал!

Добавлен: 24 янв в 6:47

ОляФоревер написал(а):
Serfet написал(а): Найдите лучший ход за чёрных

Дорогой друг! Я неправильно ответила? Надо ещё подумать?
Король не может пойти на е4, так как это поле бьёт черная пешка. Шахматы не требуют спешки, - вот уж правда!
Можно не брать белого ферзя, который побьет пешку g5, а объявить мат Ферзем на d4.

Привет, Оль! Недавно посмотрел сериал «Ход Королевы»... очень понравился! Посмотри, может быть и тебе понравится!

Добавлен: 18 янв в 8:40

Конечно может быть и такой вариант.
...второй день свадьбы в деревне. Накануне гуляли до утра, порвали три баяна... почти все разбрелись, кто куда смог. Кого то жена утащила (допинала) до дома, кто то уснул на сеновале в обнимку со свидетельницей, кто то просто уронил голову в тарелку оливье, сидя за столом...
И вот за столом сидят отец невесты, жених, отец жениха, свидетель и какой-нибудь дядя Валера, который сидит с сигой во рту и неспешно перебирает струны на гитаре, глядя куда нибудь вдаль неморгающим затуманенным взглядом...
Вокруг стола суетятся женщины.. наверное тёща и свекровь и несколько каких нибудь девушек, там сёстры или дочери....
Почти всё со стола убрано, остались лишь пять непочатых бутылок водки, которую собрали с разных углов длинного стола и поставили около отца невесты...
Между мужчинами идёт очень серьёзный разговор типа «...а ты меня уважаешь?...»
И тут мать жениха со словами: ну что же вы без закуски то...? уходит в дом и приносит кастрюлю свежесваренного борща. Одна из девушек приносит четыре тарелки и четыре ложки, наливается борщ и мужчины продолжают дальше беседу....
Итого: четверо мужчин пьют, один сидит на гитаре играет и около пяти женщин находятся рядом, убирая со стола и начиная готовку к очередному застолью....

Добавлен: 18 янв в 8:23

Ольчик, так я прав? Или у тебя был другой вариант? А то мне интересно... Больше ни у кого вариантов нет?

Добавлен: 17 янв в 7:27

Батарейка написал(а):
Илия написал(а):
Батарейка написал(а):
Так ждём ещё. Ёлку даже не раздевали..
Третий раз думаю над тем, что мне захотеть загодать.

Это всё не по фэншую. Как утверждает Ваша землячка
Праздничную елку необходимо убирать до наступления празднования Крещения.
Хотя, если честно, я так и не понял, чьи это "традиции": древнеславянские или китайские.

Суеверие)).
В Китае ёлку не ставят.

Вообще на этот и другой счёт меня выручает привычка жить и поступать так, как хочется.

Не плыть по течению или против, а плыть туда куда тебе надо.

Поэтому совершенно нормально, что каждый делает так, как ему кажется правильным. Землячка цветы ставит. Кто-то круглый год фрукты в вазе держит.

А кто то вообще ничего не ставит! Всё что нужно само уже стоит....

Добавлен: 17 янв в 7:22

Илия написал(а):
Батарейка написал(а):
Илия написал(а):
Батарейка написал(а):
Так ждём ещё. Ёлку даже не раздевали..
Третий раз думаю над тем, что мне захотеть загодать.

Это всё не по фэншую. Как утверждает Ваша землячка
Праздничную елку необходимо убирать до наступления празднования Крещения.
Хотя, если честно, я так и не понял, чьи это "традиции": древнеславянские или китайские.

Суеверие)).
В Китае ёлку не ставят.

Это утверждение Вашей землячки. Я просто её процитировал. Спорить не буду ни с кем. Вы уж там сами как-нибудь по-соседски разберитесь.
Возвращаясь к теме.

На попе так же приложены капустные листы?

Добавлен: 17 янв в 5:32

ОляФоревер написал(а): Решения два. Сразу скажу так.
Но любые решения рассмотрю. И вероятно, скорее всего, расширю список гениев.

Итак,

Сколько людей было за столом? (отдельно сколько мужчин и сколько женщин).
По какому поводу собрались?
Какого числа?

Думайте, господа!

Первый вариант решения моей задачи перед Вами .
Второй вариант решения, заданный мной как первоначальный вариант, более сложен.

У меня почему то перед глазами появляется такая картина:
Осень. Тёплый солнечный день. Колхозное поле. Стоят трактора с полуприцепами, загруженными картошкой, морковкой, капустой... Сбор урожая закончен.
На Руси издавна праздновали день урожая, который отмечался после сбора урожая и отмечал завершение лета и начало осени... Официально в интернете значится день 2 октября, но раньше его праздновали в три этапа в сентябре...
Так вот... навес, длинный деревянный стол, на который положена «СССРовская» клетчатая клеёнка, лавки по обе стороны стола...
на столе четыре тарелки со свежеваренным борщём из недавно собранных овощей, с четырьмя ложками...
Пять бутылок на столе и пять пробок. Значит всего было десять бутылок. Если рядом со столом нет ещё ящика водки, то человек было человек 20... из расчёта одна бутылка на 2 человека (это уже из опыта организации мероприятий, на которых употребляется алкоголь)...
Борщ стоит исключительно в качестве закуски, то есть из одной тарелки одной ложкой зачерпывают несколько человек.
Женщина среди собравшихся мне кажется одна: это повар, которая варила борщ...
Итого 21 человек: 20 мужчин и одна женщина. Собрались 2 октября, отмечали День урожая (или окончания его сбора).
Это мой вариант...

Добавлен: 14 янв в 11:50

ОляФоревер написал(а):
Ильвиквал написал(а):
ОляФоревер написал(а):

Илия! Выходи!
У нас есть ответы к твоей задаче!

Как правило, Оль, в интернете разбросаны эти задачки на сообразительность без ответов... типа догадайтесь сами или пишите мне (автору) ответ, а я вам скажу правильный он или нет... Поэтому выход Илии ничего кардинально не поменяет. Тем более, что он уже высказал своё мнение по поводу пробок и полученного результата....

А. Да. Он решил =16.
Я пересчитывать не стала, но когда наш друг по задачкам Serfet решил =15, то я сама стала решать и тоже получила ответ 15.
Но меня сразу смутили ПРОБКИ.
Я полезла в инет, чтобы разглядеть на картинке: пробки там или нет.
И нашла такую инфу: "Эту задачу может решить либо очень пьяный, либо гений".
Скажу честно: не пила, даже несмотря, что Старый Новый год наступал.
Ну так "тонко" я на свою гениальность намекаю... )))

Ты всегда, Оль, нравилась нам с Эн за твоё неординарное мышление и способность мыслить не так как другие...

Добавлен: 14 янв в 8:12

ОляФоревер написал(а):

Илия! Выходи!
У нас есть ответы к твоей задаче!

Как правило, Оль, в интернете разбросаны эти задачки на сообразительность без ответов... типа догадайтесь сами или пишите мне (автору) ответ, а я вам скажу правильный он или нет... Поэтому выход Илии ничего кардинально не поменяет. Тем более, что он уже высказал своё мнение по поводу пробок и полученного результата....

Добавлен: 14 янв в 8:08

Если рассуждать с точки зрения не просто математики, а поразмышлять над полезностью, вкусностью, количеством удовольствия, полученного от употребления борща и водки, как раздельно, так и совместно, то ты, Оль, права: водка не стоит ничего по сравнению с тарелкой свежесваренного, наваристого, ароматного борщика, вне зависимости от того сколько бутылок на столе и степень их заполненности.... тогда ответ не 15, а, действительно, 9!

Добавлен: 14 янв в 6:45

ОляФоревер написал(а):
Ильвиквал написал(а):
ОляФоревер написал(а): Пробка ничего не стОит. Я раньше это написала.
Пустую бутылку, например, можно сдать. С пробкой куда?
Мой ответ: 9.
Могу объяснить ответ математически.
Есть вопросы?

Если пробка это ноль, то второй пример не получается.... Тогда тарелка борща будет 9... а как получить 10 + 9 + 9 = 20...?

Смотрим на третий пример.
Если борщ 9, то два борща 18. Верно?
На бутылку приходится 2. Так?
Так. Потому что эта бутылка ПУСТАЯ. Без водки! И цена ей =2.

Почему, Оль, думаешь, что она пустая? Не видно... Что а первом примере, что во втором: бутылки выглядят одинаково....

Добавлен: 14 янв в 3:38

Причём смею себе заметить, что на фото денежку туда кладёт именно ЖЕНСКАЯ рука!!!

Добавлен: 14 янв в 3:26

Фиг с ним.... даже если во втором примере принять бутылку водки за 2, то тогда первый пример не получается...

Добавлен: 14 янв в 3:22

ОляФоревер написал(а): Пробка ничего не стОит. Я раньше это написала.
Пустую бутылку, например, можно сдать. С пробкой куда?
Мой ответ: 9.
Могу объяснить ответ математически.
Есть вопросы?

Если пробка это ноль, то второй пример не получается.... Тогда тарелка борща будет 9... а как получить 10 + 9 + 9 = 20...?

Добавлен: 13 янв в 18:55

А правильный ответ всё таки 15! Потому что я высматривал ложки, пробки и зелень в тарелке с борщом, а знак умножения не разглядел!!!!

Добавлен: 13 янв в 18:51

А почему я думаю, что это пробка, так это потому что на ней такой же символ как и на бутылке и снизу надпись. Очень похоже, что написано Борщёвка...

← назад вперёд →