ОляФоревер: все сообщения

Ответил(а) в теме: Насколько реально найти мужа в теме?
Добавлен: 18 май в 15:02

LanaBove ,
Спасибо за комплименты! Мне очень приятно.
Вы прекрасны как и Ваши мысли!
Каждый строит свою жизнь так, как он хочет, и имеет на это полное право!

Добавлен: 18 май в 14:52

LanaBove ,
Папа меня любил очень и я его, даже больше чем маму.
Про коней, избу и бревно я написала для красного словца.
У меня была прекрасная жизнь. И если бы не муж, то я и была бы этим бревном. По характеру он был сильнее меня. Но мы оба Овны, а это Огонь и Пламя! не соскучишься)))
Он меня очень любил, больше чем я его. Поэтому внимание, подарки, цветы, все что хочу и все то, о чем не догадываюсь. Может время СССР, но это было прекрасное время! Беззаботное и счастливое. АД? Нет. Это было СЧАСТЬЕ, простое человеческое счастье. В доме полно гостей, анекдоты и шутки, вкусно пахнет едой, дети и их друзья снуют между взрослых, слышен их смех.
Все как у всех. И все старались, чтобы было как у всех, а втайне даже лучше.
"Пахать"... Не думали об этом. Была правильная идеология. Теперь нет ее, ее ничем не заменили. Только власть денег... Жуткое время. Сейчас на работе пашут за пятерых, неподьемный груз, отсутствие порядочности, нет понятия слова честь, нервы, что и не до чего вообще... Какая личная жизнь? Жутко.
Увидеть первую улыбку малыша, его первое Агу и первые шаги, радоваться вместе с мужем всему хорошему в жизни и стремиться к этому хорошему. Разве это плохо? Все это дорогого стоит. Эту атмосферу трудно создать, надо обязательно стремиться. Вдвоем. А для этого необходима любовь. О которой все забыли...

Добавлен: 18 май в 12:14

LanaBove написал(а):
AlexanderK написал(а):
LanaBove написал(а):
AlexanderK написал(а):
LanaBove написал(а): Так что нет смысла в браке для женщины. Одни лишь обязанности.
И ноль свободы. Нет ее в браке.

Собственно, обратное утверждение (с точки зрения мужчины) тоже справедливо. Всё зависит лишь от того, насколько "полон или пуст ваш стакан". Думаю, главное, ради чего семьи сейчас заводят - это дети. Подозреваю, что те же чаилдфри крайне редко связывают себя узами брака.

Конечно. И мужчинам нет смысла. И нет свободы именно поэтому выше предлагают целые три месяца плясать танцы с бубнами чтобы найти мужа. Мужчинам не надо. Но если ты очень очень очень будешь стараться - то так и быть возьмут взамуж.

Это просто слово сейчас появилось - чайлдфри. Я когда росла, а я 1981 года полно видела пар кто не хотел детей, и так и не завели в итоге.
Вообщем это все относительно.
Ну а брак устаревающая социальная конструкция.
Скоро отомрет совсем.

Ещё одна существенная причина браков - то, что в нашей стране женщины редко зарабатывают деньги, достаточные для удовлетворения всех их потребностей. Как говаривала одна моя любовница "Брак - явление экономическое". Правда, сейчас это меняется, все больше самостоятельных леди. Так что, соглашусь, институт брака потихоньку отмирает, как это ни грустно.

Самое забавное, что я отлично знаю историю человека, создавшего эту тему. Она уже лет 6, как замужем, причём от нашей темы довольно далеко.

Если не тратить время на обслуживание нужд семьи, а получать образование, и работать над собой и ростом в профессии, то вполне хватает заработанного

В молодости я представляла свое счастье как яблоко, половина яблока - любимая работа, вторая половинка - не менее любимая семья и дети, конечно же.
Я успела все: и институт закончить, и в работе достигнуть совершенства, не уступала мужу в заработках, и все свободное время отдавала семье.
Оглядываясь назад, я понимаю теперь, что неверно я обозначила свои приоритеты. Семье надо было отвести больше своих сил и времени. Хотя отдавала всю себя, несомненно.
Отказываться от семьи (брак или нет), детей, - это неверное решение современной молодежи. Другое дело, что многие не могут иметь детей... плохая экология, вредные продукты, американские прививки сделали свое чёрное дело...

Добавлен: 18 май в 8:31

LanaBove написал(а):
ОляФоревер написал(а):
LanaBove написал(а):
ОляФоревер написал(а): Павел Бармалейкин ,
Ужас какой-то написали.
Три месяца!
Почему не три года или три десятилетия?
Почему не ресторан? Именно в разных обстановках и можно увидеть человека как он себя ведёт! А не на грядке с огурцами))). "Должна" то и это. И ещё окрошка.
С какой такой стати она что-то должна такое? Может она этим не увлекается вообще?
А потом ещё и окажется импотентом. Сюрприз будет! через три месяца))) когда все посадила и вырастила на плантации... рабыня-Изаура

Ну вот я такое тоже везде наблюдаю - женщина в отношениях постоянно что то должна, в браке так вообще все и всем должна, мужу, родне мужа, детям.
Все построено так чтобы женщина прыгала выше головы, чтобы ее взяли замуж.
Но смысл этого ? Общение ?
Оно и так есть ! Везде - на работе, друзья, сеть, поклонники-любовники.
Совместный закуп провианта в Ашане, Азбуке Вкуса, Глобус Гурмэ ? Так можно и самой купить, компаньон для закупки продуктов - не нужен. Или вообще доставка.
Совместная уборка ? Так можно чудесно и самой. Или клининг.
Секс ? Так его вагон везде - всех цветов кожи, и размеров членов, и возрастов от 20 до кто как любит, и комплекций от пузана до культуриста.
Деньги ? Так любая уважающая себя женщина - прежде всего специалист на работе, и может сама себя обеспечить.
И тут мы пришли к любви - но судя по текстам, и по моим наблюдениям за знакомыми парами и семьями, мужчины любят лишь себя, и живут с теми кто их устраивает. Устраивает.
Кому то терпилу что он колотит, кому то супер хозяйку с пирогами, кому то свингершу, кому то любительницу палаточных походов, кому то отличную мать, кому то еще что то, кому то все и сразу в одной даме подавай. Но выбирают они по ТТХ которые им нужны. Любить просто женщину такую какая она есть, способны лишь единицы.
Так что нет смысла в браке для женщины. Одни лишь обязанности.

Все верно написали! Так рассуждает сильная женщина. Женщина теперь может все! и порой делает это лучше мужчин в силу того, что может думать одновременно о многих вещах, то есть она более развита, чем мужчина.
Изменилось время и изменились взгляды на многое: нужен ли брак, необходимость иметь детей и тд.
Вообще уже пора создавать клуб Феминисток))).
Но не все женщины так рассуждают. Есть слабые, которые спят и видят захомутать мужчину: сесть на шею и ножки свесить, и не важно в браке или нет. Паразитарки.
Конечно, мужчина любит себя в первую очередь (а кто себя не любит?), а жене отводит вторую роль...
И всё-таки есть возможность быть свободной в браке! Найти слабее себя, подкаблучника, как говорят. И разрешить ему разрешать быть жене свободной)))
Правда жизнь не будет такой яркой, зато это сладкое слово СВОБОДА!

Внимание вопрос !
А зачем нужен подкаблучник ? Какой смысл в нем ?
Он же опять требует внимания, общения, минет, омлет, и так далее. Это же не стул и не стол. Его не задвинуть пылится молча в углу.
Смысл ?
Понятно что все разные. Всем нужно разное.
Но это должна/должна/должна.
А взамен мужчина постоянный как приз/подарок. Кхммммм…..
Бессмысленно.

Встретились. Кино/вино/домино/кафе/кабак/поход/консерватория/ресторан/отель/квартира/сауна/хамам - всем было приятно, и по домам, заниматься СОБОЙ и своими делами.
Свободу не все осилят, лишь сильные.

Опять верно написали!
Но если рассмотреть этот вопрос под другим углом, то сила женщины в ее слабости, как не странно, или скорее в ее слабости и проявляется ее сила: мужа накормить, детей воспитать, себя любимую не забыть, все уметь и все успевать. Это тоже не все женщины могут.
Русская женщина и в огонь, и в воду, и в горящую избу, и коней на скаку... И мужа после попойки на плече, как Ленин бревно на субботнике )))
Так что не все так плохо а браке на самом деле.
И не важно, сильный он или слабый, - лишь бы любил. Всё-таки именно любви нам не хватает в этом безумном мире.

Добавлен: 18 май в 8:05

LanaBove написал(а):
ОляФоревер написал(а): Павел Бармалейкин ,
Ужас какой-то написали.
Три месяца!
Почему не ресторан? Именно в разных обстановках и можно увидеть человека как он себя ведёт! А не на грядке с огурцами))). "Должна" то и это. И ещё окрошка.
С какой такой стати она что-то должна такое? Может она этим не увлекается вообще?
А потом ещё и окажется импотентом. Сюрприз будет! через три месяца))) когда все посадила и вырастила на плантации... рабыня-Изаура

Ну вот я такое тоже везде наблюдаю - женщина в отношениях постоянно что то должна, в браке так вообще все и всем должна, мужу, родне мужа, детям.
Все построено так чтобы женщина прыгала выше головы, чтобы ее взяли замуж.
Но смысл этого ? Общение ?
Оно и так есть ! Везде - на работе, друзья, сеть, поклонники-любовники.
Совместный закуп провианта в Ашане, Азбуке Вкуса, Глобус Гурмэ ? Так можно и самой купить, компаньон для закупки продуктов - не нужен. Или вообще доставка.
Совместная уборка ? Так можно чудесно и самой. Или клининг.
Секс ? Так его вагон везде - всех цветов кожи, и размеров членов, и возрастов от 20 до кто как любит, и комплекций от пузана до культуриста.
Деньги ? Так любая уважающая себя женщина - прежде всего специалист на работе, и может сама себя обеспечить.
И тут мы пришли к любви - но судя по текстам, и по моим наблюдениям за знакомыми парами и семьями, мужчины любят лишь себя, и живут с теми кто их устраивает. Устраивает.
Кому то терпилу что он колотит, кому то супер хозяйку с пирогами, кому то свингершу, кому то любительницу палаточных походов, кому то отличную мать, кому то еще что то, кому то все и сразу в одной даме подавай. Но выбирают они по ТТХ которые им нужны. Любить просто женщину такую какая она есть, способны лишь единицы.
Так что нет смысла в браке для женщины. Одни лишь обязанности.

Все верно написали! Так рассуждает сильная женщина. Женщина теперь может все! и порой делает это лучше мужчин в силу того, что может думать одновременно о многих вещах, то есть она более развита, чем мужчина.
Изменилось время и изменились взгляды на многое: нужен ли брак, необходимость иметь детей и тд.
Вообще уже пора создавать клуб Феминисток))).
Но не все женщины так рассуждают. Есть слабые, которые спят и видят захомутать мужчину: сесть на шею и ножки свесить, и не важно в браке или нет. Паразитарки.
Конечно, мужчина любит себя в первую очередь (а кто себя не любит?), а жене отводит вторую роль...
И всё-таки есть возможность быть свободной в браке! Найти слабее себя, подкаблучника, как говорят. И разрешить ему разрешать быть жене свободной)))
Правда жизнь не будет такой яркой, зато это сладкое слово СВОБОДА!

Добавлен: 18 май в 7:44

Илия написал(а):
ОляФоревер написал(а): Почему не ресторан? Именно в разных обстановках и можно увидеть человека как он себя ведёт! А не на грядке с огурцами))).

Илия!
Ты ещё картошку не посадил???

Добавлен: 17 май в 18:40

Павел Бармалейкин ,
Ужас какой-то написали.
Три месяца!

Ответил(а) в теме: Расходы одиночек
Добавлен: 17 май в 14:40

Fflopp написал(а):
ОляФоревер написал(а): Fflopp ,
Направленность темы не об этом.
А когда попрошайка - сама пара!
Не мальчик интересен с ржавого кораблика, а пароход подавай!

Как вообще пара может быть попрошайкой? Я чего-то вообще не понял

Я вначале тоже ничего не поняла. А потом почитала до конца, что требует пара, в их анкете

Добавлен: 17 май в 10:56

Хана. ,
Хорошо, что подняли тему. Я искала, хотела написать, нашла похожую тему Сметанки и написала там про волшебное слово НИКОГДА )))
Правильно говорят: никогда не говори "никогда"! Потому что судьба тут же поставит тебя перед выбором ))) Самое главное, что сопротивляться потом бесполезно. Судьба же!

Сметанка для котика написал(а): Благодарю всем за ответы и за советы))
Найти мужа не в теме и воспитывать в нём свингера не имею морального права. Не хочу склонять никого. Плюс риски. Вдруг не получится, хрена мне лысого, а не МЖМ муж скажет и что тогда? Навсегда хоронить заветные желания? Не, жить как все я точно не хочу, я уже достаточно развратилась, чтоб стать снова нормальной)
Хочу иметь всякие шалости и немножко санкционированного блядства)
Когда знакомлюсь с теми, кто ищет sw, понимаю, что ничего путного не выйдет. Негоже, чтоб любимый муж сидел дома надрачивал. Хочу вместе с ним тусить и шалить

Правильные мысли у Вас! Кто ищет, - тот всегда найдет, уверяю!
Красивая у Вас страница, отлично излагаете мысли!
Жаль, что тему Вашу заболтали...
Я стою на перекрестке всех дорог и тоже задумываюсь над тем, как мне жить дальше. Мне не нужен официальный брак.
Но есть очень действенное слово: НИКОГДА. Как только его произнесешь, так насмешница-судьба... тут же! преподносит ЭТО, да не просто, а на тарелочке с голубой каёмочкой))), прямо издевается. Сколько раз в жизни это проверено. И никуда от нее не денешься. Судьба!

Добавлен: 17 май в 6:58

Fflopp написал(а):
ОляФоревер написал(а):
Fflopp написал(а):
ОляФоревер написал(а): Мой самый любимый парень небогат, но в его глазах светится любовь! и, да! он отличный в сексе.
Предвидя вопросы расскажу, что за гостиницу и фуршет платит он. Но я одиночка, - обстоятельства другие.

Оля и пары платят за ЖО. А вот с какого перепугу за попрашайку МО платить, вот это непонятно.

Обстоятельства могут быть такие. Какие? Разные.
Ой, про внешность пары не хотелось бы писать.
Например,
Он ну очень красив, именно он и нужен. Он альфонс например.
Или не альфонс, а "его хочу, и точка!", женщины такие непредсказуемые...
Или он мальчик за деньги.
Он подходит по своей направленности, он би, например. Короче, он подходит больше мужу)))

Фиг знает, может состарюсь и...
Где кораблик с таким парнем?

Олечка вы прям мою копию скинули. Только я не за деньги и не би)))

В одном мы сходимся, что не за деньги. А мне предлагают деньги в письмах: плачу, говорят. Конечно переписка с моей стороны сразу заканчивается. Но в других случаях, не со мной, наверно такой прием прокатывает.
Вспомнила))) как любимый мужчина давал мне деньги на такси. У меня гром и молнии сверкали в глазах: Никогда!
Мужчин би гораздо больше, чем женщин би, судя по переписке, которую я пассивно веду. Среди пар таких практически нет, где женщина би. Да и врут женщины или мужчины, которые заполняют анкеты, для имиджа что ли? (((

Добавлен: 17 май в 6:41

Fflopp ,
Направленность темы не об этом.
А когда попрошайка - сама пара!
Не мальчик интересен с ржавого кораблика, а пароход подавай!

Добавлен: 17 май в 6:39

Fflopp написал(а):
ОляФоревер написал(а): Мой самый любимый парень небогат, но в его глазах светится любовь! и, да! он отличный в сексе.
Предвидя вопросы расскажу, что за гостиницу и фуршет платит он. Но я одиночка, - обстоятельства другие.

Оля и пары платят за ЖО. А вот с какого перепугу за попрашайку МО платить, вот это непонятно.

Обстоятельства могут быть такие. Какие? Разные.
Ой, про внешность пары не хотелось бы писать.
Например,
Он ну очень красив, именно он и нужен. Он альфонс например.
Или не альфонс, а "его хочу, и точка!", женщины такие непредсказуемые...
Или он мальчик за деньги.
Он подходит по своей направленности, он би, например. Короче, он подходит больше мужу)))

Фиг знает, может состарюсь и...
Где кораблик с таким парнем?

Добавлен: 17 май в 5:43

Мой самый любимый парень небогат, но в его глазах светится любовь! и, да! он отличный в сексе.

Ответил(а) в теме: Дача - тоже вариант :)
Добавлен: 16 май в 18:53

Илия,
)))

Добавлен: 16 май в 10:44

LanaBove ,
Все верно.
Хорошо, что обозначены приоритеты, все по полочкам, так и надо! Молодец!
Красивая страничка у Вас!

Добавлен: 16 май в 8:55

LanaBove,
А я так не думаю. Мужчины тоже люди, не надо так обо всех. Много фейков, да. Отсюда такое восприятие происходящего.
Все будет хорошо. Судьба придет, - на печке найдет)))

Добавлен: 15 май в 15:04

Лютики ❤️ ,
Мне бы не хотелось так грустно говорить об "изуродованном поколении" и об уходе из свинга. Во-первых, вам ещё рано уходить из свинга. Жизнь только начинается, как говорят.
Да, несомненно, эпоха дьявола, предугаданная многими астрологами, делает свое чёрное дело, и мерилом всего становятся деньги, ими измеряют даже то, что фактически измеряться деньгами не должно.
И всё-таки надо верить в лучшее! В каждом поколении есть свои плюсы и минусы, но хочется верить, что наши дети и следующие поколения будут не хуже нас, а может быть в чем-то и лучше. Потому что они обладают массой информации и, надеюсь, выберут правильную. Ведь после дождя и ненастья всегда выглядывает солнце

Добавлен: 15 май в 11:06

Хлорка негодует в комментах под моими фото. Смешная. Как-будто можно этим меня разозлить))).
У меня такое впечатление, что это клон Тирамису. Пишут они одинаково.

Добавлен: 15 май в 7:35

Илия написал(а):
ОляФоревер написал(а): Люблю ее, ценю, свою Королеву, даже добавить к этому титулу нечего (других людей я в свою команду не беру).

Оля, а не подскажешь, почему анкета Батарейки сейчас высвечивается, как анкета МО?

Не подскажу, потому что и наша совместная удаленная анкета тоже МО. Может так админы отмечают сильных духом людей?)))

И по теме:

Иногда почитаешь такие темы как эта, и грустно становится...
У меня стихотворение есть: "Люди обесценились как дензнаки..."
Душа и есть отражение силы человека, его ум, его мысли, рассуждения, его доброта, его радость и боль порой. Поэтому и есть такое понятие как Широта души.
Иногда смотришь на человека, а души у него нет... Дешёвая она...
Когда вместо души у человека Дензнак, то понимаешь, что ничего не сможешь ему доказать. И не надо, не стОит, - не поймет он тебя

Добавлен: 15 май в 6:31

Люблю ее, ценю, свою Королеву, даже добавить к этому титулу нечего (других людей я в свою команду не беру).

Добавлен: 13 май в 10:28

Аристарх ,
Это очень важно: соблюдать конфиденциальность других лиц. Уважаю, когда мужчина понимает, что такое честь!

Добавлен: 13 май в 9:23

Илия написал(а):
ОляФоревер написал(а): Батареечка моя любимая девушка и член моей команды. Очень темпераментная и умная красавица во всем. Могу пригласить ее в разговор. Что-то хотели спросить у неё?

Оля, если тебя не сильно затруднит, пригласи, пожалуйста.

К сожалению, друзья, она подала заявку на удаление анкеты…
Очень жаль, но надеюсь, что она когда-нибудь все-таки вернётся…

Добавлен: 12 май в 18:00

Батареечка моя любимая девушка и член моей команды. Очень темпераментная и умная красавица во всем. Могу пригласить ее в разговор. Что-то хотели спросить у неё?

Добавлен: 12 май в 12:32

Не звезды надо давать, а чёрные метки. Чтобы человек, который это сделал (метку), дал подробно оценку ситуации.
И изгонять надо таких, которые под флагом свинга наживаются, твари! дискредитируя наше движение