Посторонний: все темы

Добавил(а) тему: Стоит ли вообще лезть
Добавлен: 30 мар в 11:10

Привет.
Хочу достичь понимания в нескольких вопросах. Надеюсь, что в ответ не просто поупражняются в остроумии, а и что-то дельное ответят.
Итак, предыстория. Мне 37, женат вторым браком уже около 5 лет, жена на 10 лет моложе, есть вполне заранее запланированный и любимый общий ребёнок трёх лет. Жена - человек очень общительный, очень прогрессивных взглядов. У нас полное равноправие и полная открытость. Никто никому не изменял.
Недавно жена завела разговор о том, что скорее всего полиаморна. Что в давно существующей компании её друзей существует человек, живущий в другом городе, к которому она испытывает очень сложные чувства. При этом уверяет меня, что меня по-прежнему любит и очень не хотела бы терять. Короче, мы несколько раз всё обсудили, и с моего согласия она поехала к нему в гости и они переспали. При этом тому человеку было непросто объяснить, что я в курсе и не против. Откровенно говоря, мне чуточку тяжело относиться к этому как к чему-то обыденному, но стараюсь. Жена хочет развить эту ситуацию до некоей формы свободных отношений, зовёт меня пойти с ней в свингер-клуб и так далее. При этом я испытываю очень большие сомнения в собственной привлекательности для подобного рода свободы.
5 лет назад я бросил курить и с тех пор мне сложновато держать вес. При этом у меня есть ряд травм, не влияющих на бытовую жизнь, но заниматься спортом с ними не выходит, и пресс не покачаешь. Я с юности довольно пофигистично относился к внешности и являюсь антонимом метросексуальности. Никогда не умел и не умею флиртовать. Чужд какого-либо гламура и тусовочности, бородат и волосат.
Пока что всё, что я читаю о сообществах свингеров, звучит для меня удручающе. Вжух и измениться я вряд ли смогу. Быть посмешищем не хочется. Чего делать - решил, вот, спросить.
Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо