Посторонний: все сообщения

Ответил(а) в теме: Стоит ли вообще лезть
Добавлен: 09 апр в 16:14

ConcertinDavin написал(а): оставаться островком стабильности для семьи

Стабильность... Интересная постановка вопроса. Я вот затрудняюсь определить, что сюда входит

Добавлен: 08 апр в 10:52

Sandemyan написал(а): мало кто не уверен в отцовстве

эх, надо организовать фото себя с сыном в духе Маркс-Энгельс-Ленин, чтоб внешнее сходство проще было проследить....
И одна маленькая заминка у теории левых детей - хронология. Нельзя заделать детей из будущего, срок беременности идёт линейно.
Впрочем, если кому-то очень хочется думать, что у меня сын - не сын, то чем я могу вам помешать?.. Думайте что угодно. Мне кажется, тут не та общественность, чтоб сильно париться о чужом мнении.

Я уверен. Мне хорошо. Если моя личная жизнь приносит людям радость - да прекрасно.

Добавлен: 07 апр в 11:51

Бамбарбия, не грусти. Наверняка не всем просто. Всем нравиться нельзя. Каким-то определённым - вполне

Добавлен: 07 апр в 9:48

Bonni, прочитал Ваш пост и задумался.
Готовился уже дать развёрнутый философский ответ про то, что любовь и влюблённость - вещи разные, все дела... Но вот не буду.
Знаете, про крышу скажу. Тут как раз ситуация именно того мерзкого свойства: можно либо сделать хуже, либо влиять никак. Влюбить в себя, либо влезть ей в голову пасатижами и паяльником и изменить само устройство головы - невозможно в принципе. Каждый человек за свою жизнь претерпевает довольно много неделикатного давления со стороны родителей, общества, каких-то посторонних людей, а потом лечит полученные шрамы коньяком или психологом. Я не хочу становиться в этот ряд и оказывать давление. Хотя откровенно говоря, получается у меня это не всегда. Я знаю, что у неё такая потребность есть. Она в принципе любит людей в широком смысле этого слова, и это прекрасно. И я не единственный человек в этом мире. И даже не самый лучший.

Да, это звучит не очень убедительно. Да, можно строить много неприятных прогнозов. Однако назовите мне вариант поступка, после которого всё сразу наладится. Колдовством я не владею. Зато я могу дать человеку, которого люблю, возможность почувствовать себя лучше. Я себе могу это позволить.

И да, совершенно параллельно этому всему есть такая удачная особенность: жене нравится, когда я нравлюсь другим женщинам. А я, как оказалось, вполне нравлюсь женщинам. Это свежая струя эмоций в наших отношениях с женой, я в этом уже убедился. Так что в плане эмоций я в стороне не стою, а вполне так являюсь бодрым участником.

Добавлен: 04 апр в 21:27

AlexanderK написал(а): Осталось дождаться супругу и ее постреакцию на дальнейшие перспективы.

первые впечатления я уже более-менее наблюдал. И вот что скажу: нервозности меньше в диалоге. Вообще всё хорошо как-то. Аж сглазить боюсь

Добавлен: 04 апр в 17:21

Значит, рассказываю.
Было решено провести полевой эксперимент и выяснить всё про себя непосредственно практически.
С женой договорились таким образом: я еду на несколько дней в город своей боевой юности, где не бывал лет восемь, а потом возвращаюсь и отпускаю её к любовнику.
Задачи поездке были поставлены такие:
1. Сменить обстановку и максимально оторваться от привычного хода событий;
2. Отдохнуть и вспомнить молодые годы;
3. Найти себе любовницу - либо убедиться, что женщинам я не интересен;
4. Почувствовать, нравится ли мне вот это всё.
5. Расспросить разных людей, каков их опыт в вопросах нестандартных форм отношений.
Оделся как сын маминой подруги, взял с собой только самое необходимое и решил не стесняться в методах.
Приехал домой к своей сестре, послушал баек про более старших общих знакомых. Узнал ряд историй, когда свободные отношения и пр. либо имеет место быть, либо закончились сравнительно хорошо. Услышал, что выгляжу отлично. Размялся коньяком. Позвонил другу детства, объявил, что приехал и жду приключений. Спросил, сколько заведений мы можем обойти за ночь. Друг детства работал по клубам фотографом лет 12, весь персонал и завсегдатаев знает хорошо. Обещал, что обойти успеем много. Потребовал ТЗ. Я сообщил, что:
1. Спиртное - обязательно
2. Наркотики - категорически нет
3. Развратные женщины - непременно
4. Громкая музыка - опционально
5. Пища - необязательно
6. Драки, перестрелки, менты, разборки - опционально.
В итоге имел много веселья, активности, а также заметный успех у девушек довольно приятной внешности. Порой в удивительной форме. В частности, когда в курящие перед входом в заведение обсуждали что-то про эволюцию человека и передачу культурного наследия, я в формате слово-за-слово умудрился рассказать мини-лекцию, даже с отсылками к авторам монографий. Оказывается, это производит впечатление даже на тех, кто случайно это услышал. С одной из заслушавшихся девушек я чуть позже (около пяти утра) уехал к ней домой.
Примерно к середине следующего дня, когда в плотские утехи наигрались, я решил поехать увидеть, кто остался жив из старых неформалов. Девушка взяла с меня обещание время от времени заезжать, я сохранил контакты и вышел.
В переписке с женой был такой эпизод:

- Как дела?
- Всё отлично. Ревнуй)
- А есть повод?)
- Ага
- Сгораю от любопытства) Потом расскажешь ооочень подробно.

Далее выяснилось, что и старая тусовка скорее жива, чем мертва. И что в мой город они регулярно заезжают. И интересной движухи планируется предостаточно. И не менее десяти раз за вечер меня встречали радостным изумлением и обещанием поить до утра. Еле вырвался, и от распухшей самооценки еле вышел в дверь.
Среди старой тусовки мной также интересовались девушки, но время отбытия поджимало.

Вернулся домой, отпустил жену к любовнику, сижу и осознаю произошедшее. И в принципе мне всё нравится. Поясница побаливает, это немного возвращает к реальности. А в остальном же я понял, что теперь хочу максимально разнообразить досуг, экспериментировать и получать от жизни всё.

Добавлен: 31 мар в 15:13

improvise написал(а): По полкило здорового пофигизма в каждом кармане

Это уже вопрос тактики.
AlexanderK написал(а): ситуация похожа на Вашу

Занятная история. Одного я не понял: женился по расчёту, но не рассчитал, - а потом рассказывает про чувства и эмоции. Мне кажется, где-то тут есть логическая ошибка. Впрочем, я не спец. Мало ли, может, так и надо.

Добавлен: 31 мар в 14:03

фига себе, куда русло беседы ушло...
Про поляну, - не думал, что тут с этим туго обстоит. У меня складывалось представление, что жизнь "в теме" - сплошной праздник, с надлежащими вином и закусью. Нет? Ну, что-нибудь придумаем.
Про разводы и кто первый сдуется, - а что, русский язык отменили уже и договориться нет возможности? Жаль, так хорошо было в этом мире, когда люди вербализировали свои мысли и чувства.
Раз пошли такие обороты, далее следует ждать тотализатор, надо полагать? Типа принимается ставки, чё со мной будет в самое ближайшее время. Ну, чё-т мне так кажется.

И да, почитал я правила всех клубов, упомянутых или рекламируемых на форуме. Не скажу, что прямо порадовался. Хватает там очень-очень странного и откровенно отталкивающего. Тему на форуме нашёл соответствующую, но старенькую. Не уверен, что за два с половиной года ничего не поменялось, но фигурировали там "Адам и Ева" и "Винтаж". Записал, учёл.

Что ещё забыл? А, да.
Про то, что надо ходить всей семьёй к психологу, - не уверен, что понимаю, для чего, если не сформулирован соответствующий запрос.

Анкету в ближайшее время составлю, фото внешности в выходные организую. Что ещё нужно для счастливой жизни первых шагов в рамках сообщества?

Добавлен: 31 мар в 10:20

AlexanderK написал(а): Супруга не приняла себя и ситуацию

принятие себя - вопрос времени. Если над этим работать, то рано или поздно получится. Поскольку я вижу, что работа ведётся, то в успехе не сомневаюсь.
Ну, и поскольку сюда пришёл я, а не она, то странно было бы мне от её лица спрашивать, как быть и что делать. Потребуется ей - придёт и спросит.

AlexanderK написал(а): Вы комплексуете на тему развития групповых отношений

Ну, тут всё сводится к первым двум пунктам, так что это как раз кругами то же самое.

AlexanderK написал(а): Откуда Вы это взяли, я так и не понял.

Из многочисленных фраз о том, что "сюда приходят с горящими глазами, а насильно приводить нельзя". Ну или как-то так, дословно не процитирую. Тут такого много было. Не принципиально. Просто отметил как забавное наблюдение
AlexanderK написал(а): Но эти люди помогут вернее, чем мы насоветуем.

с чего Вы взяли, что я как-то предвзят к психологам? Будет нужно - обращусь. Пока что у меня формулировка запроса такова, что услуги психолога не требуются.
Сандурлай написал(а): наивная вера в человеческий разум

а что с ними не так?

Добавлен: 31 мар в 10:03

Сандурлай написал(а): свойственно занудство и некоторая степень невротизации

перефразирую:
8. Форумы любой тематики и направленности устроены принципиально одинаково, поэтому тут любой может найти занудство, невротизацию, уход от темы, троллинг, внутрячки, скучающих эстетов, диванных кукаретиков, ветеранов труда, Петровича и т.д. Что по психологии, что по ремонту автомобилей, что по ролёвкам, что по автостопу - как будто те же люди везде. Велкам хом, так сказать)

Добавлен: 31 мар в 9:57

Яна.mos. написал(а): Ещё пнут не раз за малолетство

Яна.mos. написал(а): некоторые предпочитают термин "долбо☆б

Чё-то ржу. Полученную анкету следует читать голосом Гоблина, особо выделяя фразу "малолетний дебил")))

Яна.mos. написал(а): Какую именно безопасность Вы имеете ввиду?

Понятия не имею. На мой субъективный взгляд - мифическую. Просто вокруг упоминалось в таком формате. Лично мне безопасность видится несколько абстрактным понятием. Деанона я не боюсь. Что кто-то будет иметь фото с изображением меня в каком-то странном виде, - да пфффф, чё тут страшного-то, кроме непосредственно картинки?

Яна.mos. написал(а): токсикоз словить

Ну, допустим. А вообще есть какое-то внутреннее деление на клубы (и вообще места тусовок; как я понимаю, клуб - не единственная форма) лайтовые и хардовые? Ну или как они делятся...

Добавлен: 31 мар в 9:47

Lawyers написал(а): Главное найти клуб по интересам,

Вот кстати о клубах. Я правильно понял, что клубы считаются местами, где гарантирована какая-то безопасность, потому они вроде как считаются хорошим первым шагом для начинающих?

Ну, то есть вот допустим, что я решил вжиться в эту (новую для себя) среду обитания. Мне первым делом куда идти, а куда категорически не ходить? Путеводитель или ответы на часто задаваемые новичками вопросы можно как-то увидеть?

Добавлен: 31 мар в 9:17

AlexanderK написал(а): Человек пишет, что ему не хватает легкости в общении, он не знает где ее тренировать.

верно

AlexanderK написал(а): Человек комплексует по внешности и сексуальности.

тоже верно

AlexanderK написал(а): Человек не знает, как быть с женой

а вот это нет. Тут вопросов нет никаких.

AlexanderK написал(а): "закидывать удочку", ловя доверчивых девушек на жалость

не было такого.... хотя это идея

AlexanderK написал(а): Человеку просто скучно и он решил пошевелить болото

не, вот всякое бывало, но вот скучно не было

Короче, по итогам беседы и параллельного чтения других тем форума делаю следующие выводы:
1. Каких-то общих правил в данном сообществе либо нет, либо они непринципиальны. В отличие от ряда клубов, где написано прямо в правилах разное странное про обязательное бритьё подмышек, например. Иначе б сказали. Либо дали бы понять как-то ещё;
2. Зато есть какое-то особое отношение к безопасности каналов связи. И пока я с этим не разобрался. Чё там как считается, непонятно. То ли телеграм - это плохо, а скайп хорошо, то ли ещё как-то. Так как мне вообще без разницы, через что выходить на связь, то проблем быть не должно, главное - спрашивать, как тут считается вежливым с этим делом;
3.Тут почему-то бытует мнение, что у человека может быть только два агрегатных состояния (либо прям из штанов выпрыгивает и хочет пробовать всего, - либо сидит в монастыре и кается, воняя суеверным ужасом), без промежуточных. Это странно, но фиг с ним;
4. Мифы и легенды про психологов бытуют везде. И тут тоже. Ну, тоже фиг с ним;
5. Елизарова знают везде. Это как раз предсказуемо;
6. Возрастной состав в среднем ближе к моему, чем к более молодому;
7. Местный этикет вообще очень странный. Либо я чего-то не понял, либо "слово дрочер" считается обидным, а "куколд" - не считается. И вообще с терминологией полная неясность. Чую, при составлении анкеты придётся изобразить ловкость сапёра, чтоб быть правильно понятым.

Если ошибаюсь, поправьте.

Добавлен: 30 мар в 21:01

AlexanderK написал(а):
Asatryan написал(а): Пальма жжи ишо!

Пофиг, кто это, Пальма, Кит или кто ещё. Главное живенько так, жизненно. Не без тени коккетства,
но бодренько.

я так понимаю, есть сомнения в реалистичности меня? Чем могу развеять?

Добавлен: 30 мар в 19:53

Яна.mos. написал(а): Он лёг на диван и через месяц умер. Всё, точка.

принципиальный мужик.... я прям даже повторить такое не смогу... Впечатляюще.

Яна.mos. написал(а): Развеселила меня эта заупокойная месса в 37 лет

Ну, когда вокруг снуют те, кому 20-25, то как-то на их фоне начинаешь себя ощущать немного подвявшим. Шутки шутками, а поди ж, переубедись

Яна.mos. написал(а): Если соберётесь в клуб.

Хорошо, спасибо

Яна.mos. написал(а): мозг - самый сексуальный орган в мужике

хотелось бы в это верить

Добавлен: 30 мар в 19:01

Яна.mos. написал(а): кокетства в посте больше, чем желания получить ответы

нет. Тут как раз сработало золотое правило: пока объяснял, понял сам

Яна.mos. написал(а): логикой Вы не обделены

что есть, то есть

Яна.mos. написал(а): Без обид?

ну разумеется. Какие могут быть обиды

Добавлен: 30 мар в 18:06

Илия написал(а): Выставляйте фото (фас, профиль)

А, нет, соврал. Простите. Есть фото прошлого года

Добавлен: 30 мар в 17:56

Илия, сложновато. Обычно на всех мероприятиях с камерой в руках я. В кадр кому-то попадаю редко.
На следующей неделе у меня договорено о фотосессии, а прямо сейчас у меня фото только четырёхлетней давности и старше. Там я лучше, чем сейчас

Добавлен: 30 мар в 17:54

AlexanderK написал(а): какие же женщины Вам нравятся

Умные, идейные, увлечённые сверхзадачей, с каким-то отблеском безумия во взгляде на жизнь.

AlexanderK написал(а): Вы не произвели впечатления неуверенного человека в прошлом

А я и не являюсь неуверенным в себе. Я знаю, в чём я хорош, а в чём плох. Плох я в лёгких касаниях, во флирте, в поверхностных разговорах, в щебете ни о чём.
Так вышло, что с большей частью женщин, с которыми у меня бывали отношения ранее, до брака, отношения сложились по причине какой-то помощи с моей стороны. Ну то есть это никогда не вытекало из флирта или лёгкого подката.

Добавлен: 30 мар в 17:48

MaksimJelena написал(а): Вы меня извините

без проблем

MaksimJelena написал(а): Ее первые слова были: "Бедная его жена!"

в каком смысле?

MaksimJelena написал(а): ее (вашу жену) тоже интересно было бы послушать

вполне возможно, что такая возможность будет. Но не всё в один день

Добавлен: 30 мар в 17:31

MaksimJelena написал(а): Почему?Показал анкету жене, говорит: "Классный заяц!"

ну что я могу сказать... проклятье сломлено, меня расколдовали, срочно иду в мир - дарить себя женщинам

Добавлен: 30 мар в 17:30

Сандурлай написал(а): Все веселы, пьяны, ипуться

я пьянею медленно
Сандурлай написал(а): А на дне рождения тещи тоже сидишь букой?

не хожу на дни рождения тёщи.
"В чужом пиру дорогой коньяк - что вода из лужи" (с)
Если душа просит веселья, то оно организуется с другими людьми и по другим правилам. Взаимонепонимающие люди не пересекаются.
Сандурлай написал(а): с тем перцем

вообще до лампочки мне тот перец
Сандурлай написал(а): Ну, или на самый худой конец чтобы ты об этом не знал.

а вот так я точно не хочу. Пусть всё будет без лжи

Добавлен: 30 мар в 17:24

DiVi_ice написал(а): Предположу, что Вы имеете в виду внешность.

Вот тут не угадали.
Мне часто говорят, что я чрезмерно сложный, серьёзный, скрупулёзный. Не хватает лёгкости. Порхать не умею.
DiVi_ice написал(а): Мужьям этих женщин должно быть комфортно общаться с Вами.

вот кстати. Пока вообще не задумывался над этим.
Я пока вообще не в курсе, каковы люди из этой среды в общении. Очевидно, что все разные. Но для себя надо как-то хотя бы пунктиром обозначить

DiVi_ice написал(а): со временем понимают.

и я со временем пойму

Добавлен: 30 мар в 17:20

Вупи написал(а): должны делать то же самое, если хотите найти ответы прямо здесь

Привет. Читаю. И между строк, и построчно. Сообщение это видел, прочёл. Не могу сказать, что очень уж оно мне понравилось, но мысль я понял.
У меня нет иллюзий на эту тему. Я понимаю, что звучит несколько странно, но мы с женой довольно много и подробно обсуждаем наши вкусы, предпочтения, девиации, фантазии и так далее. Мы не можем идеально совпадать во всём вообще. Я не бог, она не богиня. Мы любим друг друга, отлично знаем друг друга, миримся с некоторыми неидеальностями и даже порой способны получать удовольствие от несовершенства.
То, что я пришёл на форум со своеобразным запросом, не означает, что я тупое бревно и не способен на какие-то специфические пределы понимания.
Да, я тоже живой человек. У меня есть определённые опасения перед совсем уж неизведанным. Странно, если бы не было. При этом я в довольно спокойных выражениях рассказываю свою историю. Я по каждому вопросу могу написать километр текста, чтобы между строк читать не приходилось, но это лишнее.
В данный момент я примерно понял, что каких-то специфических правил не существует, иначе мне бы их предъявили сильно раньше. А всё прочее ситуативно. И мне этого вполне достаточно для того, чтоб переходить к планированию дальнейших действий.

Добавлен: 30 мар в 17:01

Сандурлай написал(а): О каких таких навыках ты говоришь?

Я ж вроде перечислил навыки. Да, именно поддерживать ни к чему не обязывающий трёп. Не развлекать форум очередной куллсторией, а именно в плане оттяга. Я вот что-то не заметил, чтоб в процессе обсуждения подробностей моей истории мною заинтересовались женщины в плане развратного продолжения. Так что трёп немного не того сорта выходит.

Представляешь, бывает такая хрень у людей - в чрезвычайке как рыба в воде, а отдых не получается.

И Миша-то тут зачем?