Advi: все сообщения

Advi
Модератор
Ответил(а) в теме: Самогон и его варение в новом законодательстве.....
Добавлен: 06.01.2018 02:36

эднат написал(а): Что будет в этом случае с установками...для производства спирта.... пока тишина....слепой сказал побачим....

Этому закону про оборот спирта и установки уже тышша лет, а сейчас в него лишь внесли очередные поправки.

Услышав одну фразу, домыслить весь роман, а зетем пересказать остальным его сюжет, не прочитав хотя бы часть произведения - это так знакомо

Добавлен: 05.01.2018 23:47

Пункт 3 статьи 1. Сфера действия настоящего Федерального закона Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2017) гласит:
Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Следовательно, ни статья 14.17 Кодекса об административных правонарушениях. «За использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством порядке», ни статья 14.1. Государственная регистрация основного технологического оборудования для производства этилового спирта Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2017) не имеют отношения к тем, кто гонит спирт для себя.

Выдыхаем - ложная тревога.

Добавлен: 05.01.2018 18:58

improvise написал(а): Ура! 199 декалитров - можно! :wow:

200 декалитров - одни слезы, только пригубить Раньше можно было 4000 декалитров.

Добавлен: 05.01.2018 18:36

эднатО штрафах, которые грозят самогонщикам, информирует статья 14.17 Кодекса об административных правонарушениях. «За использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством порядке»,
физические лица заплатят штраф от 3 тыс. до 5 тыс. руб. да еще лишатся, как написано в статье, «технологического оборудования», должностные лица - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей и тоже лишатся. Санкция за продажу самогона - от 30 до 50 тысяч рублей, за перевозку более 10 литров - от 3 до 5 тысяч. Ну а коли гнать-продавать-перевозить нельзя - брать первач неоткуда.
То есть получается полный запрет??????

А внимательно почитать законы?
"Основное технологическое оборудование для производства этилового спирта с производственной мощностью более 200 декалитров подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре мощностей основного технологического оборудования для производства этилового спирта"
и далее со всеми вытекающими, в том числе и статьей 14.17

Добавлен: 05.01.2018 18:29

Производить для себя, любимого, и угощать кого бы то ни было разрешается в России, но не разрешалось в ССР. Продавать запрещено в России и было запрещено в СССР.
Угощайте на здоровье, только не берите за это оплаты ни в каком виде.

Ответил(а) в теме: Замечания и модерация 2012-...
Добавлен: 28.12.2017 18:58

Сергей Маша сутки форумного бана за систематическое нарушение локальных правил разделов.

Ответил(а) в теме: четверг 28.12.17
Добавлен: 28.12.2017 18:50

Сергей Маша:
Внимание! Критика объявлений и разговоры не относящиеся к знакомству, не допускаются и выносятся без предупреждения!
К тем кто оффтопит и флудит постоянно, могут быть применены санкции, вплоть до перевода в режим "Только Чтение"
Предупреждения не помогли. Для начала сутки на чтение правил разделов.

Ответил(а) в теме: Канадцы - а кто то пробовал с коренными канадцами?
Добавлен: 26.12.2017 01:24

Sexydemons решили набросить?

Ответил(а) в теме: Ассоциации
Добавлен: 20.12.2017 22:52

Сила мысли

Ответил(а) в теме: Исскуство сквирта
Добавлен: 19.12.2017 23:04

Zep написал(а): Advi, тебе виднее, конечно, но я считаю что безличное, но относящееся к определённой группе людей выражение "ляжет как бревно" заслуживает ответа типа "проявлением климактерической скверности нрава". Независимо кто у кого на концах каких проводов.

Оба выражения относятся, как я уже писал, к оценочному суждению, но второе выражение, ИМХО, - сексистское. Вот и вся разница.

Добавлен: 19.12.2017 22:43

Жарптица, ничего не понял. Где тут оскорбления? Есть оценочное суждение - рекомендую, кстати, изучить это понятие.

Добавлен: 19.12.2017 22:34

Жарптица написал(а):
Advi написал(а):
Жарптица написал(а):
OlaForever написал(а): Advi,
15 суток ему без права переписки, - было бы справедливо.
Алаверды

Конкретные нарушения правил форума с цитатами из моих сообщений, плизсс. Иначе буду считать Ваши наезды...Просто проявлением климактерической скверности нрава. :mrgreen:

Перебираем-с с выражениями. Некрасиво так себя вести в общении с дамами.

"Климакс" бранное и запрещенное на форуме слово??
И кто сказал что на том конце дама?? Вполне может и мужчинка писать. Посмеиваясь в прокуренный ус над нашей наивностью. Интернет"сс...

Одно и то же слово можно применить в качестве оскорбления или восхищения, и если ты этого не понимаешь, то звиняй.
А оскорбление оно и есть оскорбление, кто бы то ни был на том конце провода.

Добавлен: 19.12.2017 22:27

Жарптица написал(а): Чоловик написал(а):
Так так так (довольно потирая грабли)... похоже назреваеть срач ! старый добрый мАхач ! уррряяяяяаааа !!!

7.1 однако. Подстрекание...

В зеркало посмотри Свои посты перечитай для начала

Добавлен: 19.12.2017 22:19

Жарптица написал(а):
OlaForever написал(а): Advi,
15 суток ему без права переписки, - было бы справедливо.
Алаверды

Конкретные нарушения правил форума с цитатами из моих сообщений, плизсс. Иначе буду считать Ваши наезды...Просто проявлением климактерической скверности нрава. :mrgreen:

Перебираем-с с выражениями. Некрасиво так себя вести в общении с дамами.

Добавлен: 19.12.2017 19:10

_Mishka_ написал(а): Жарптица,

Жарптица написал(а):
OlaForever написал(а): Не считаю, что сквиртующие женщины темпераментны. Во всяком случае те, которых я видела, вели себя в сексе именно как «брёвна».

Считаю-/не считаю... Скажи често. Завидую молодым и страстным женщинам. У которых "все впереди". Сожалею, что когда могла - недодумалась. Или было не с кем...
Будь честной. Не ври хоть себе. :secret:

Нормальные у вас тут терки....

Милые бранятся - только тешатся.

Добавлен: 19.12.2017 17:02

OlaForever написал(а):

Боже!
Я в приличном списке здравомыслящих людей!
Алилуйя!

В прекрасной компании вы оказались.

Ответил(а) в теме: Анонимный чат
Добавлен: 18.12.2017 00:24

Zep написал(а):
improvise написал(а): Ловец_снов, отнюдь. Все может быть даже интереснее. .

Администрация утверждала, что это совсем не интересно. Ну что ж, это хорошо, что есть гибкость. Выселяет безнадёгу :ap:

Я слышал, что неинтересны каналы в фейсбуках, телеграммах и всяких подобных мессенджерах. Это все и сейчас неинтересно.
improvise написал(а): Все может быть даже интереснее. .

Ответил(а) в теме: Секс как фитнес: создан специальный трекер
Добавлен: 15.12.2017 23:05

Alesha написал(а):
Advi написал(а):
Zep написал(а):
Alesha написал(а): 1. Есть ли там GPS

Думаю да. Иначе как будет амплитуда высчитываться?

Гироскопом. А GPS-ом высчитывается, в какой точке мира махал гироскопом туда-сюда.

Может этот гаджет к мобильному приложению по блютуху подцепить...

Лучше по Wi-Fi - проще передавать в облако гордость от маханий.

Ответил(а) в теме: Секс как фитнес: создан специальный трекер
Добавлен: 15.12.2017 21:12

Zep написал(а):
Alesha написал(а): 1. Есть ли там GPS

Думаю да. Иначе как будет амплитуда высчитываться?

Гироскопом. А GPS-ом высчитывается, в какой точке мира махал гироскопом туда-сюда.

Ответил(а) в теме: Хочу познакомиться с кавказской парой
Добавлен: 14.12.2017 23:39

Не красит брань ни вас, ни форум, иной раз стоит промолчать

Добавлен: 14.12.2017 23:19

[nick]Дед Вова[/nick], бан 3 суток по п. 7.1
[nick]deja vu[/nick], предупреждение по п. 7.1

Добавлен: 14.12.2017 23:17

Неизвестно, бан 3 суток по 7.1. Неизвестно, пока просто предупреждение

Добавлен: 14.12.2017 14:27

LadyDi написал(а): Чревато вам будет тем, что наверняка сами станете второй женой.

Вы настолько хорошо знаете кавказские пары?

Добавлен: 14.12.2017 02:10

Zep , сутки форумбана по п. 7.1

Добавлен: 14.12.2017 02:07

Zep, сутки форумбана по п. 7.1