Advi: все сообщения

Advi
Модератор
Ответил(а) в теме: Игры разума
Добавлен: 09.08.2019 18:11

Люция написал(а): к батарее, а на другом конце делаем петлю! Пропускаем 50м в петлю до середины, т.е. из петли свисают 2 конца по 25м

Выше сказали, что петли развязываются ))
Безотносительно к задаче: запомните навсегда и никогда не пытайтесь привязывать веревку к батарее - это самый верный способ самоубиться. Найдите точку понадежнее.

Добавлен: 09.08.2019 18:07

evgal написал(а):
Advi написал(а):
evgal написал(а):
Advi написал(а): А если не пеньковая веревка, достаточно снять оплетку с этих 24,5 м. и связать нити, что внутри.

Из Вашего рисунка петля точно присутствует. Вопрос только где она)))

Петля посередине - половина веревки целая, вторая половина состоит из двух кусков, отрезанных от 75-метровой веревки 25 (или 24,5) метров и разрезанных вдоль.
Из условия задачи никак не вытекает то, что веревку запрещено разрезать вдоль. Приведенное решение однозначно позволяет спуститься без риска для жизни :D

Не позволяет. Либо петля развяжется, что скорее всего, либо просто веревку вдоль не разрежете. Кто нибудь пытался резать веревку вдоль?)))

Правильно завязанные петли не развязываются А идеально резать вдоль веревку и не надо - она нужна лишь как шнурочек, так что можно нарезать хоть на сотню кусков )) Лишь бы связать из них 50 метров.

Добавлен: 09.08.2019 17:56

evgal написал(а):
Advi написал(а): А если не пеньковая веревка, достаточно снять оплетку с этих 24,5 м. и связать нити, что внутри.

Из Вашего рисунка петля точно присутствует. Вопрос только где она)))

Петля посередине - половина веревки целая, вторая половина состоит из двух кусков, отрезанных от 75-метровой веревки 25 (или 24,5) метров и разрезанных вдоль.
Из условия задачи никак не вытекает то, что веревку запрещено разрезать вдоль. Приведенное решение однозначно позволяет спуститься без риска для жизни

Добавлен: 09.08.2019 17:22

А если не пеньковая веревка, достаточно снять оплетку с этих 24,5 м. и связать нити, что внутри.

Добавлен: 09.08.2019 17:16

Уболтали. Вот вам рисунок.

Добавлен: 09.08.2019 17:05

evgal написал(а):
Advi написал(а):
evgal написал(а):
Люция написал(а): Про педерастов: спустившись на 25 метров нужно примострячить нож так, чтобы стоя на балконе и дёрнув за верёвку она перерезалась. И типа 50 м веревки упадет на балкон.
Но, ссука, как этот нож приделать???!!!

Нет)
Подсказка: веревку надо резать сначала, а потом правильно привязать

Отрезаются 49 метров, затем эти 49 метров разрезаются вдоль, связываются вместе и привязываются к полноценным 51 метрам. Почему 51? Потому что необходим запас длины прочной веревки на узел, который вяжется специальным образом. После спуска на балкон по толстой части веревки надо потянуть за тонкую часть, и затем повторить спуск уже на землю.
Рисовать не буду :beee:

Нет) кто ж веревку вдоль режет?)))

Я. Если ее только 75 метров. Перепутал. Надо отрезать 24,5 метра и разрезать эти 24, 5 метра вдоль

Добавлен: 09.08.2019 17:01

evgal написал(а):
Люция написал(а): Про педерастов: спустившись на 25 метров нужно примострячить нож так, чтобы стоя на балконе и дёрнув за верёвку она перерезалась. И типа 50 м веревки упадет на балкон.
Но, ссука, как этот нож приделать???!!!

Нет)
Подсказка: веревку надо резать сначала, а потом правильно привязать

Отрезаются 49 метров, затем эти 49 метров разрезаются вдоль, связываются вместе и привязываются к полноценным 51 метрам. Почему 51? Потому что необходим запас длины прочной веревки на узел, который вяжется специальным образом. После спуска на балкон по толстой части веревки надо потянуть за тонкую часть, чтобы вся веревка упала вниз, и затем повторить спуск уже на землю.
Рисовать не буду

Ответил(а) в теме: В чём смысл закрытого свинга?
Добавлен: 08.08.2019 14:58

ArseniyMargoНеужели люди в анкетах указывающие этот вид на самом деле думают, что это интересно?

И не говорите - извращенцы какие-то.
И вообще! Неужели люди, указывающие, что практикуют свинг-отношения, на самом деле думают, что это интересно? Это же банальный секс с другими, да еще на глазах друг у друга

Добавлен: 07.08.2019 14:32

DiVi_ice написал(а):
Батарейка написал(а): Вика, ты где???

Извини, но в Москве как бы ночь была на момент твоего вопроса и мне нужно было восстановить работоспособность организма, так что пришлось пойти поспать.

Батарейка написал(а): Это ж логическая задачка,

Скорее на смекалку
Я не зря написала об устройстве шкатулки, никто на это внимание не обратил и не задал уточняющего вопроса.
Подсказка: крышка шкатулки выдвижная, никаких дополнительных инструментов у вора нет, только собственные руки ( звучит то как двусмысленно )

1. Приложить шкатулку к любому отверстию в стене/полу/мебели и сдвинуть крышку. Дождаться пока змея уползет.
2. Более действенный метод. Активно колотить шкатулкой об стену/пол/мебель, пока змея не сдохнет. А если не сдохнет, то, по крайней мере, офигеет.
3. Сунуть шкатулку в воду.
4. Быстро откусить змее голову.

Добавлен: 06.08.2019 13:13

Батарейка написал(а): Разминка))).
Задача 13. Веду счёт, чтоб с меня легче было спрашивать)).

Ученик случайно допустил одну описку, записав её не туда. С какой цифрой он ошибся и как должен был выглядеть пример?
59-32+12=62

С двойкой. Рисовать не буду

Ответил(а) в теме: Из грязи в князи
Добавлен: 05.08.2019 22:06

Ангелы в небе не летают написал(а):
Advi написал(а):
Advi написал(а):
Advi написал(а): Ангелы в небе не лет…, да сколькими угодно. Раз там был, можешь ведь емко выразить свои впечатления? Или фраза была так... пометить еще одну тему?

Хорошо. )
Но сначала расскажи как ты инспектировал созвездие ?
В красках !
Я же как звезда буду завершать концерт )

И не надо на мну оказывать давления
Я знаю что ты Шишечка свинга

Причем тут созвездие? Был я там в гостях, и что? Хочешь потешить свои влажные фантазии? Увы, но нет.

Расскажи ??

Зачем?

Да интересно !
Там же у лидера девиз был на аватарке -не важно кто мне сосет в темноте. -главное что бы всем весело было
Было весело ?

Решил традиционно какнуть и там? При том, что никогда в созвездии не был.

Добавлен: 05.08.2019 21:54

Advi написал(а):
Advi написал(а): Ангелы в небе не лет…, да сколькими угодно. Раз там был, можешь ведь емко выразить свои впечатления? Или фраза была так... пометить еще одну тему?

Хорошо. )
В красках !

Причем тут созвездие? Был я там в гостях, и что? Хочешь потешить свои влажные фантазии? Увы, но нет.

Расскажи ??

Зачем?

Добавлен: 05.08.2019 21:48

ooduum, сколько я этих циферок переставил, пока не нашел решение... . Помогло традиционное начать с конца

Добавлен: 05.08.2019 21:43

Ангелы в небе не летают написал(а): И не надо на мну оказывать давления

Это не я. Обратись к врачу - полечит ушибленный мозг.

Добавлен: 05.08.2019 21:41

Хорошо. )
В красках !

Добавлен: 05.08.2019 21:28

Ангелы в небе не лет…, да сколькими угодно. Раз там был, можешь ведь емко выразить свои впечатления? Или фраза была так... пометить еще одну тему?

Добавлен: 05.08.2019 21:16

Ангелы в небе не летают написал(а): Вот если бб так и было в анонсе написано то никто бб и не пришёл
А у вас -атмосфера секса
Генг Бенг и все такое
По факту 4 несчастных пары и куча страдальцев

Ты там был? Расскажи, как беспристрастный лично присутствовавший свидетель, как все на самом деле происходило?

Добавлен: 05.08.2019 18:07

ooduum написал(а):
Батарейка написал(а):
Задание 5:
Лошадь была привязана 2-х метровой бичевкой и прошла 200 м.
Как это возможно?

она ходила по кругу :mrgreen:

Она привязана к автомобилю. После 200м автомобиль ускорился.

Добавлен: 05.08.2019 10:42

Батарейка написал(а):
Advi написал(а):
Батарейка написал(а): Второе не ошибочное! Там, если не считать до усердия все возможные спрятанные треугольники, то одинаковых будет точно 7

Предлагаю сосредоточиться на логических задачах - подсчеты треугольников вам не очень удаются
improvise написал(а): (ну подумаешь, что там не 7 треугольников, а 8, правда?)

Вторая цитата не моя, а Импровизы . Исправьте, пожалуйста, авторство.))) Это был не мой подкол .

Там и указано авторство Improvise

Добавлен: 05.08.2019 10:37

Батарейка написал(а): Второе не ошибочное! Там, если не считать до усердия все возможные спрятанные треугольники, то одинаковых будет точно 7

Предлагаю сосредоточиться на логических задачах - подсчеты треугольников вам не очень удаются
improvise написал(а): (ну подумаешь, что там не 7 треугольников, а 8, правда?)

Добавлен: 04.08.2019 18:41

Para MJ написал(а): Это про 62-1=63

Немного встряну.
В условии указана цифра. Переставленный знак не является цифрой.

Добавлен: 04.08.2019 18:36

Батарейка написал(а):
Advi написал(а): И чего, спрашивается, возился, подбирал имена :bew:

Давайте ваш вариант, это не последнее от меня задание
Мне ваша задумка жизнь облегчит, а то я не объективно могу подбирать имена))))).
Может 5 профессий ещё подскажите?)) Ещё не сплю

Давно уже привел список.

Advi написал(а):
Хуйнх
Выргыргылеле
Фатых
Ли
Самвел

Все имена реальные.

Национальные имена: вьетнамец, чукча, перс, кореец, русский.

Добавлен: 04.08.2019 18:19

И чего, спрашивается, возился, подбирал имена

Добавлен: 04.08.2019 17:22

Батарейка написал(а):
improvise написал(а):
Батарейка написал(а):

Первый вариант решения неверен
(всю жизнь не доверяла "правильным ответам" из конца учебника)

Как неверен? Убрали три палочки))). Всё точно. Где доказательство обратного?)))
Тут хитрость есть!
В первом варианте не надо считать все фигуры, которые угадываются , подвох задачи, на что испытуемый обратит внимание.

Поэтому все варианты подходят, в задаче не были оговорены какие-то дополнительные условия)))).

Добавлен: 04.08.2019 17:14

improvise написал(а):
Батарейка написал(а):

Первый вариант решения неверен
(всю жизнь не доверяла "правильным ответам" из конца учебника)

Хотел отметить, что в первом варианте 9 треугольников, да отвлекли именами.