Alesha: все темы

Модератор

В Петербурге запустили мобильное приложение «Скаут», призванное бороться с водителями, нарушающими правила парковки. С помощью него можно прямо с мобильного телефона отправить данные автомобиля в отдел ГИБДД. В Москве сервис сейчас тестируют.

Для того, чтобы сообщить о нарушении, нужно зарегистрироваться в приложении с помощью электронной почты или номера мобильного телефона (на него придёт SMS-оповещение). Затем сфотографировать нарушение, проверить определившийся с помощью GPS адрес (либо вписать его вручную), указать номер автомобиля и выбрать тип водительской халатности — парковка на тротуаре, пешеходном переходе, месте для инвалидов и так далее. После этого заявление проходит модерацию на предмет правильности заполнения и отправляется в ГИБДД. Далее ГИБДД регистрирует заявку — с этого момента у отдела есть 30–45 дней, чтобы дать ответ по существу.

Сейчас приложение «Скаут» работает только на смартфонах с операционной системой Android, но в ближайший месяц появится версия и для iOS. Скачать его можно бесплатно в Google Play. Кроме того, в будущем «Скаут» начнёт работать не только в Петербурге, но и в Москве — сейчас для этого ищут волонтёров, которые помогут протестировать сервис.

Добавил(а) тему: Юлия Вячеславовна Липницкая
Добавлен: 10.02.2014 15:12

Ю́лия Вячесла́вовна Липни́цкая (5 июня 1998, Екатеринбург, Россия) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании и в командных соревнованиях по фигурному катанию, первая женщина-одиночница — россиянка, выигравшая олимпийскую золотую медаль за всю историю зимних Олимпийских игр. Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях[1], чемпионка Европы 2014 года. Чемпионка мира среди юниоров 2012 года и вице-чемпионка 2013 года. Серебряный призёр финала Гран-при сезона 2013/2014. Серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014 годов, чемпионка России среди юниоров 2012 года, победительница финала Гран-при среди юниоров сезона 2011/2012. Мастер спорта России международного класса. По состоянию на январь 2014 года занимает 3-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ)[2]. Юлия — одна из самых молодых олимпийских чемпионов по фигурному катанию в истории зимних Олимпийских игр, вторая после Макси Гербер (которая стала чемпионкой будучи лишь на несколько месяцев младше).

К сожалению, я не могу разместить здесь фотографии Юлии, так как ей нет 18 лет. Но вы можете посетить Фотогруппу Юлии

По ряду причин не опубликовал этот текст ни в одном СМИ. Просто выкладываю

Три года спустя
Сцена с танцующими куполами на церемонии сочинского открытия Олимпиады – это развитие той темы «Древняя Русь как авангард», которую открыл Аристарх Лентулов.
Это довольно изысканный и тонкий момент национальной истории искусства. Это история про то, как русский стиль, до того более или менее полностью укладывавшийся в парадигму историзирующей эклетики (да, да, парадигму историзирующей эклектики, я хочу сказать несколько слов об открытии Олимпиады именно в таких терминах), то есть архаизирующий и довольно-таки провинциальный, вдруг подпрыгнул, перевернулся, ударился головой об пол, и стал впереди планеты всей.
Точно также, как Гоген находил истоки авангарда на Таити, а Пикассо в наскальной живописи, русский авангард нашел его в древней иконе и русской архитектурной традиции – и именно в этих формах вдруг обнаружилась надежда на обновление художественного языка всей европейской традиции.
Русский авангард – это такой русский стиль, который стал всемирным.
Именно эту традицию и вытянул Георгий Цыпин. Я понимаю, насколько важную роль во всей постановке олимпийского действа сыграл Константин Эрнст, но про Георгия Цыпина могу с уверенностью сказать, что эта сцена была у него в голове задолго до Олимпиады.
Этот танец куполов он показывал в павильоне России на Венецианской биеннале в 2002 году, и тогда это было так же чудесно – купола были стеклянные и казались миражами в темном зале, и их танец фантастикой, изысканным сном о граде Китеже. Разница в том, что тогда это было очень камерно и довольно минорно. Но и тогда это тоже было прямо из Лентулова.
Кстати уж, добавлю еще одну чисто цыпинскую сцену из церемонии открытия – бал Наташи Ростовой. Именно он с Андроном Кончаловским в 200 году делал балет «Война и Мир», и весь язык сцены был там найден.
Сцена закладки Петербурга из церемонии сочинского открытия прямо взята из рисунка Валентина Серова «Петр Первый на строительстве Петербурга». Это одно из самых изысканных и тонких произведений русской графики, да и вообще русского искусства.
Совершенная свобода, даже случайность этого рисунка соединяются с отточенной закручивающейся композицией, вдохновленной модерном, так что кажется, фигуры сами собой закручиваются в виньетку, и при этом с ощущением витальной силы, победы в этом шествии дылды-царя со свитой по бескрайней хляби всемирного простора.
Острее восхититься и нелепостью, и изысканностью, и героичностью петровского шествия России в Европу никто не смог, Петр Алексея Толстого, не говоря уж о Петре Мережковского – это излишне многословные подписи к рисунку Серова. И его взяли для этой сцены!
В русском конструктивизме много разного, и, несомненно, его всемирное значение сильно обусловлено всемирным резонансом от русской революции. А революция – дело такое, к ней можно относится по-разному. Но там был действительно завораживающий художественный момент, и в том числе там был конструктивистский театр начала 20-х. «Человек, который был Четвергом» в постановке Александра Таирова и декорациями Александра Веснина, и дальше – конструктивистский балет, живший до конца 20-х.
Это потрясающее художественное произведение, это одно из самых острых свидетельств того, как человечество вообще, все человечество восприняло приход машинной цивилизации, потому что там танец людей и танец машин становится одним танцем.
По непосредственному воздействию это гораздо сильнее, скажем, замятинского «Мы» с его несколько излишним для повествования сюжетом. Это лучшее, что у нас есть, но это искусство, про которое знают в России 20 тысяч человек, остальные не видели, не слышали, не помнят. Его взяли для репрезентации всей темы революции.
Я не думаю, что тут надо разбирать все сцены, хотя, на мой взгляд, это была гениальная постановка – сочинское открытие Олимпиады. Я не хотел о нем писать, поскольку … ну, в общем, тут были причины несколько специфической позиции журналиста в сегодняшней российской ситуации.
И критика, и восторг воспринимаются сугубо политически, диковато, откровенно говоря, воспринимаются. И хотя я считаю, что станцевать послевоенную Москву, а именно это они и сделали, – это фантастическое достижение, и тут можно только изумляться, но боюсь, что никто не увидит в этом изумлении ничего, кроме неискреннего прославления Владимира Путина.
Но я о другом хочу сказать.
Понимаете, Олимпийское открытие так устроено, что его надо очень задолго придумывать. Это надо согласовывать в куче инстанций, массу народу убеждать, потом придумывать как это делать, учить сотни людей – это большая история. Иначе говоря, либретто этого грандиозного действа надо было написать, я думаю, года три назад. Ну три – не три, а я лично видел его два года назад, и надо честно признаться, ни черта не понял, просто потому, что не представлял себе, как такое можно сделать.
Так вот, это версия национальной истории в ее главных картинах трехлетней давности. И я думаю, нам бы стоило оценить, что с нами произошло с тех пор.
Во-первых, сам выбор картин. Если бы этот сценарий писался сегодня, туда, вероятно, попал бы один Петр Великий. Во-первых, где вдохновляющая и направляющая роль РПЦ МП? Во-вторых, где тема побед русского оружия? Сегодня центральные эпизоды русской истории – это точно Сталин, точно Иван Грозный, точно Александр Невский, вероятно, Владимир Святой, возможно Дмитрий Донской и основание Москвы без упоминания Юрия Долгорукого как лужковской креатуры. Их никого не было.
Во-вторых художественное решение. Где церковный хор? Где казачий скок? Где хороводы? Хлеб-соль, матрешки, самовары-чайнички? Сегодняшняя стилистика такого действа могла и должна была быть только одной – это танец с саблями в рясах. Где?
Вместо этого Лентулов? Серов? Таиров? Как?!! Как могло случиться, что вовсе не советская концепция русской истории соединилась с глубоко элитарной парадигмой понимания истории русского искусства и из этого удалось создать главный парад путинской России?
А очень просто. Три года назад у нас было так, что можно было думать следующим образом. Давайте выберем из русской истории те моменты, когда русская цивилизация не то, чтобы сама едва держась на ногах все ж таки надавала по морде врагам, но когда она расцветала, и делала что-то такое, что восхищает и нас, и весь мир не героизмом смерти, но триумфом жизни. Давайте найдем художников, которые могут это представить, и давайте позволим им взять из русской истории искусства те способы осмысления этих эпизодов, которые им самим представляются ключевыми – не важно, что это будут самые элитарные произведения русского гения.
Не важно, что у Георгия Цыпина американский паспорт, и неважно, что быть может ни «Мир искусства», ни «Бубновый валет» не знакомы с детства ни Владимиру Владимировичу, ни депутатам Государственной Думы. Давайте дадим себе самим возможность восхититься лучшим, что у нас есть -- это и будет праздник открытия себя самих.
Попробуйте оценить дистанцию. Русская история теперь – это две разных истории, одна для них, вторая для нас, и мы их разоблачаем, а они нас берут в блокаду. Серов, Таиров, Лентулов – это обратно стало нашим элитарным искусством, которое разве им можно показывать? Это же профанация! Все, что умные и неангажированные публицисты находят в этом замечательном спектакле – это нераскрывшееся олимпийское кольцо и иностранный паспорт Георгия Цыпина. Даже как-то теряешься от стыда.
У меня такое чувство, что сегодня как никогда актуален лозунг Владимира Ильича Ленина о поражении своего правительства в олимпийском зачете. Я так не хочу. Мне нравится то, что было возможно еще три года назад. Это гениальные художники и я не хочу соглашаться с тем, что они устарели.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/78520
https://www.facebook.com/permalink.php?stor…

Добавил(а) тему: Взгляд на события сквозь призму популярных каналов:
Добавлен: 09.02.2014 14:30

Первый канал

Вчера в селе Смолино Кемеровской области между местными жителями произошел небольшой инцидент. Около 30-ти молодых людей сошлись в рукопашной, после чего их задержал прибывший наряд полиции. После разъяснительной беседы уже успевшие подружиться в КПЗ драчуны с удовольствием вышли на свободу. Со слов местных жителей, такие потасовки носят скорее старинный традиционный характер – именно в селе Смолино много веков назад русские мужики выходили, что называется, «стенка на стенку». К другим новостям…

НТВ

Более 22-х пострадавших находятся сейчас в районной больнице, недалеко от села Смолино Кемеровской области. Напомним, накануне там произошла зверская массовая драка с применением боевого оружия. В результате происшествия не менее 3-х тел были изуродованы до неузнаваемости, двое из них сейчас находятся в реанимации. Сколько именно пострадавших, пока не сообщается. Списки трупов скоро обнародуют представители МЧС. Как сообщают наши источники, конфликт произошел вследствие раздела влияниями между двумя действующими ОПГ. Мы будем следить за развитием событий.

LIFENEWS

Вчера в результате этнического конфликта в селе Смолино Кемеровской области пострадал гражданин Таджикистана Абба Фухназаров. На камере видеонаблюдения, установленной на картофельном поле, видно. Как группа из 28 русских местных жителей абсолютно беспричинно открыло огонь из травматического оружия по приезжему гостю. Повторюсь, как мы видим на видео, стреляли в основном по лицу и было выпущено не менее 120 выстрелов. Случилось это ровно два часа назад, но уже сейчас Абба Фухназаров с эксклюзивном интервью рассказал как все происходило на самом деле.

Рен-Тв

Не самая обычная драка имела место быть вчера в селе Смолино Кемеровской области. Казалось – бы на первый взгляд – ничего удивительного, обычные дерущиеся жители деревни в количестве тридцати человек. Но обратите внимание на задний план…присмотритесь…там виднеются желтый точки. Как объяснил нам профессор РАН Иван Абрамович, это ни что иное, как «Ночные огни» . Ясно видимые, чётко очерченные огни неизвестной природы, обычно красного, оранжевого или белого цвета. К этой группе относится львиная доля наблюдений НЛО на больших расстояниях». Мы обязательно расскажем об этих огнях подробнее в следующих выпусках программы «Тайны вселенной».

Россия 1

И в завершении выпуска еще одна новость – в селе Смолино Кемеровской области произошла драка между тридцатью местными жителями. Подробности сразу после новостей расскажет в своей программе Михаил Зеленский. Он пригласит в свою студию все тридцать участников потасквки и заставит их еще раз подраться. Не пропустите.

Перец

Рассказывает Влад Некрасов:
Непередаваемое по своей циничности и бесчеловечности происшествие произошло в забытой богом деревне Смолино, что в Кемеровской области. Казалось бы, самое обычное село, тут веками сочинялись легенды и творились деяния. Но суть не в этом. Суть в том, что в этот вечер кому-то сильно захотелось подраться. В результате видим, что видим – 30 проломанных черепушек и алая река крови, на которой, пожалуй, можно добраться вплавь и до соседней деревни. Хотя из этих проломленных черепушек можно еще собрать плот, перевязав его остатками сухожилий. Вот и весь сказ. Не ходи в деревне ночью, товарищ!

Звезда

Коротко к другим новостям. Вчера в селе Смолино Кемеровской области произошла потасовка группы молодых людей. Наши источники сообщают, что драка произошла в районе, где стоял раритетный танк, времен второй мировой войны. Теперь, судя по всему бойцам придется ответить за свой поступок, так как осквернение памятника – дело серьезное и уже вызвало общественный резонанс в социальных сетях. Мы следим за развитием событий.

Союз

Вы все еще не верите в Бога? Тогда, то, что мы сейчас вам покажем, иначе как чудом назвать нельзя. Самая обычная битва отроков в православном русском селе Смолино Кемеровского княжества. Посмотрите, все они дерутся, ненавиlят друг друга. Но что это? Вы видите руку? Эту святую руку, которая взялась из ниоткуда и хочет их всех остановить… Это сам Господь спустился образумить грешников…

TV Sale

Вы наверное уже слышали о вчерашней драке в селе Смолино Кемеровской области? Обратите внимание на фасон и одежду дерущихся. Прямо не вставая с дивана и позвонив нам по номеру вы можете заказать гопнический прикид под разными лотами. Итак, лот № 1….

Добавил(а) тему: Правила раздела. Читать всем.
Добавлен: 08.02.2014 02:02

Раздел обсуждения спортивных событий.

Раздел узкоспециальный, поэтому любой флейм, провокации, агитация, политика, экономика и прочий флуд будут нещадно караться банами.

Администратор Alesha

Добавил(а) тему: Алексей Архиповский
Добавлен: 01.02.2014 10:04

Цитата:
Репортаж с фестиваля, посвященному шестидесятилетию фирмы Fender музыкального сервера «Звуки.Ру»:
«…Алексей Архиповский, встреченный несколько недоуменными аплодисментами, выступил так, что на этом программу вечера следовалo бы закрывать. Виртуоз мирового класса, владеющий балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами понимания, он своим десятиминутным этюдом наглухо "закрыл" все показанные до него технические трюки, да и в музыке был изобретательнее на порядок.»

Цитата:
Журнал «Audio Video»:
«Балалаечник Алексей Архиповский стал сенсацией сразу же после первого появления перед широкой публикой. Он в буквальном смысле сорвал гитарный (!) фестиваль в ЦДХ, где выдал 10-минутный сольный номер, продемонстрировав потрясающее музыкальное и актерское мастерство. Это был настоящий театр виртуозной игры и головокружительных исполнительских кунштюков, мимики и жеста. Многие слушатели сравнивали Архиповского ни много, ни мало - с самим Хендриксом!»

Цитата:
Универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок, Архиповский – желанный гость на фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, а также на концертных площадках, число которых стремительно растёт, как в России, так и за рубежом. В 2011 году виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «лучший в мире балалаечник».

Больше - на youtube и на сайте Алексея http://www.arkhipovskiy.com/

Добавил(а) тему: К какой религиозной конфессии вы себя причисляете?
Добавлен: 28.01.2014 12:57

Итак, опрос. Постараюсь его структурировать получше ))

Добавил(а) тему: Владимир Высоцкий. 76 лет.
Добавлен: 25.01.2014 04:06

Владимиру Высоцкому 25 января могло бы исполниться 76 лет.

Оригинал
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора исходного текста

Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах. Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам.

Прочитайте это описание и станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Что ещё можно вытащить оттуда в наш мир, используя технологию, описанную Овертоном?

Она работает безотказно.

Джозеф П. Овертон (1960-2003), старший вице-президент центра общественой политики Mackinac Center. Погиб в авиакатастрофе. Сформулировал модель изменения представления проблемы в общественном мнении, посмертно названную Окном Овертона.

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.

Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.

Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.

Ниже я на примере разберу, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.

Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?

Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма — общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немысливое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.

ТЕХНОЛОГИЯ

Ещё раз повторю, Овертон описал ТЕХНОЛОГИЮ, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.

Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату. В качестве оружия для уничтожения человеческих сообществ такая технология может быть эффективнее термоядерного заряда.

КАК ЭТО СМЕЛО!

Тема каннибализма пока ещё отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Рассуждать на эту тему нежелательно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление. Соответственно, первое движение Окна Овертона — перевести тему каннибализма из области немыслимого в область радикального.

У нас ведь есть свобода слова.

Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме?

Учёным вообще положено говорить обо всём подряд — для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, соберём этнологический симпозиум по теме «Экзотические обряды племён Полинезии». Обсудим на нём историю предмета, введём её в научный оборот и получим факт авторитетного высказывания о каннибализме.

Видите, о людоедстве, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности.

Окно Овертона уже двинулось. То есть уже обозначен пересмотр позиций. Тем самым обеспечен переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному.

Одновременно с околонаучной дискуссией непременно должно появиться какое-нибудь «Общество радикальных каннибалов». И пусть оно будет представлено лишь в интернете — радикальных каннибалов непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.

Во-первых, это ещё один факт высказывания. А во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие каннибалы» в противовес другому пугалу — «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но о пугалах чуть ниже. Для начала достаточно публиковать рассказы о том, что думают про поедание человечины британские учёные и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.

Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы — созданы «градации серого».

ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

Следующим шагом Окно движется дальше и переводит тему каннибализма из радикальной области в область возможного.

На этой стадии продолжаем цитировать «учёных». Ведь нельзя же отворачиваться от знания? Про каннибализм. Любой, кто откажется это обсуждать, должен быть заклеймён как ханжа и лицемер.

Осуждая ханжество, обязательно нужно придумать каннибализму элегантное название. Чтобы не смели всякие фашисты навешивать на инакомыслящих ярлыки со словом на букву «Ка».

Внимание! Создание эвфемизма — это очень важный момент. Для легализации немыслимой идеи необходимо подменить её подлинное название.

Нет больше каннибализма.

Теперь это называется, например, антропофагия. Но и этот термин совсем скоро заменят ещё раз, признав и это определение оскорбительным.

Цель выдумывания новых названий — увести суть проблемы от её обозначения, оторвать форму слова от его содержания, лишить своих идеологических противников языка. Каннибализм превращается в антропофагию, а затем в антропофилию, подобно тому, как преступник меняет фамилии и паспорта.

Параллельно с игрой в имена происходит создание опорного прецедента — исторического, мифологического, актуального или просто выдуманного, но главное — легитимированного. Он будет найден или придуман как «доказательство» того, что антропофилия может быть в принципе узаконена.

«Помните легенду о самоотверженной матери, напоившей своей кровью умирающих от жажды детей?»

«А истории античных богов, поедавших вообще всех подряд — у римлян это было в порядке вещей!»

«Ну, а у более близких нам христиан, тем более, с антропофилией всё в полном порядке! Они до сих пор ритуально пьют кровь и едят плоть своего бога. Вы же не обвиняете в чём-то христианскую церковь? Да кто вы такие, чёрт вас побери?»

Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.

ТАК И НАДО

После того как предоставлен легитимирующий прецендент, появляется возможность двигать Окно Овертона с территории возможного в область рационального.

Это третий этап. На нём завершается дробление единой проблемы.

«Желание есть людей генетически заложено, это в природе человека»
«Иногда съесть человека необходимо, существуют непреодолимые обстоятельства»
«Есть люди, желающие чтобы их съели»
«Антропофилов спровоцировали!»
«Запретный плод всегда сладок»
«Свободный человек имеет право решать что ему есть»
«Не скрывайте информацию и пусть каждый поймёт, кто он — антропофил или антропофоб»
«А есть ли в антропофилии вред? Неизбежность его не доказана».

В общественном сознании искусственно создаётся «поле боя» за проблему. На крайних флангах размещают пугала — специальным образом появившихся радикальных сторонников и радикальных противников людоедства.

Реальных противников — то есть нормальных людей, не желающих оставаться безразличными к проблеме растабиурования людоедства — стараются упаковать вместе с пугалами и записать в радикальные ненавистники. Роль этих пугал — активно создавать образ сумасшедших психопатов — агрессивные, фашиствующие ненавистники антропофилии, призывающие жечь заживо людоедов, жидов, коммунистов и негров. Присутствие в СМИ обеспечивают всем перечисленным, кроме реальных противников легализации.

При таком раскладе сами т.н. антропофилы остаются как бы посередине между пугалами, на «территории разума», откуда со всем пафосом «здравомыслия и человечности» осуждают «фашистов всех мастей».

«Учёные» и журналисты на этом этапе доказывают, что человечество на протяжении всей своей истории время от времени поедало друг друга, и это нормально. Теперь тему антропофилии можно переводить из области рационального, в категорию популярного. Окно Овертона движется дальше.

В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ

Для популяризации темы каннибализма необходимо поддержать её поп-контентом, сопрягая с историческими и мифологическими личностями, а по возможности и с современными медиаперсонами.

Антропофилия массово проникает в новости и токшоу. Людей едят в кино широкого проката, в текстах песен и видеоклипах.

Один из приёмов популяризации называется «Оглянитесь по сторонам!»

«Разве вы не знали, что один известный композитор — того?.. антропофил.»

«А один всем известный польский сценарист — всю жизнь был антропофилом, его даже преследовали.»

«А сколько их по психушкам сидело! Сколько миллионов выслали, лишили гражданства!.. Кстати, как вам новый клип Леди Гаги «Eat me, baby»?

На этом этапе разрабатываемую тему выводят в ТОП и она начинает автономно самовоспроизводиться в массмедиа, шоубизнесе и политике.

Другой эффективный приём: суть проблемы активно забалтывают на уровне операторов информации (журналистов, ведущих телепередач, общественников и тд), отсекая от дискуссии специалистов.

Затем, в момент, когда уже всем стало скучно и обсуждение проблемы зашло в тупик, приходит специальным образом подобранный профессионал и говорит: «Господа, на самом деле всё совсем не так. И дело не в том, а вот в этом. И делать надо то-то и то-то» — и даёт тем временем весьма определённое направление, тенденциозность которого задана движением «Окна».

Для оправдания сторонников легализации используют очеловечивание преступников посредством создания им положительного образа через не сопряжённые с преступлением характеристики.

«Это же творческие люди. Ну, съел жену и что?»

«Они искренне любят своих жертв. Ест, значит любит!»

«У антропофилов повышенный IQ и в остальном они придерживаются строгой морали»

«Антропофилы сами жертвы, их жизнь заставила»

«Их так воспитали» и т.д.

Такого рода выкрутасы — соль популярных ток-шоу.

«Мы расскажем вам трагическую историю любви! Он хотел её съесть! А она лишь хотела быть съеденной! Кто мы, чтобы судить их? Быть может, это — любовь? Кто вы такие, чтобы вставать у любви на пути?!»

МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ

К пятому этапу движения Окна Овертона переходят, когда тема разогрета до возможности перевести её из категории популярного в сферу актуальной политики.

Начинается подготовка законодательной базы. Лоббистские группировки во власти консолидируются и выходят из тени. Публикуются социологические опросы, якобы подтверждающие высокий процент сторонников легализации каннибализма. Политики начинают катать пробные шары публичных высказываний на тему законодательного закрепления этой темы. В общественное сознание вводят новую догму — «запрещение поедания людей запрещено».

Это фирменное блюдо либерализма — толерантность как запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений.

Во время последнего этапа движения Окна из категории «популярное» в «актуальную политику» общество уже сломлено. Самая живая его часть ещё как-то будет сопротивляться законодательному закреплению не так давно ещё немыслимых вещей. Но в целом уже общество сломлено. Оно уже согласилось со своим поражением.

Приняты законы, изменены (разрушены) нормы человеческого существования, далее отголосками эта тема неизбежна докатится до школ и детских садов, а значит следующее поколение вырастет вообще без шанса на выживание. Так было с легализацией педерастии (теперь они требуют называть себя геями). Сейчас на наших глазах Европа легализует инцест и детскую эвтаназию.

КАК СЛОМАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ

Описанное Овертоном Окно возможностей легче всего движется в толерантном обществе. В том обществе, у которого нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла.

Вы хотите поговорить о том, что ваша мать — шлюха? Хотите напечатать об этом доклад в журнале? Спеть песню. Доказать в конце концов, что быть шлюхой — это нормально и даже необходимо? Это и есть описанная выше технология. Она опирается на вседозволенность.

Нет табу.

Нет ничего святого.

Нет сакральных понятий, само обсуждение которых запрещено, а их грязное обмусоливание — пресекается немедленно. Всего этого нет. А что есть?

Есть так называемая свобода слова, превращённая в свободу расчеловечивания. На наших глазах, одну за другой, снимают рамки, ограждавшие обществу бездны самоуничтожения. Теперь дорога туда открыта.

Ты думаешь, что в одиночку не сможешь ничего изменить?

Ты совершенно прав, в одиночку человек не может ни черта.

Но лично ты обязан оставаться человеком. А человек способен найти решение любой проблемы. И что не сумеет один — сделают люди, объединённые общей идеей. Оглянись по сторонам.

Добавил(а) тему: Поздравляю с Новым годом
Добавлен: 31.12.2013 17:11

Дорогие друзья!
В Новом году желаем Вам удачи, семейного тепла, материального благополучия, богатырского здоровья и веселого настроения Вам и Вашим близким. Пусть в доме всегда будут уют, любовь и радость, а каждый день будет наполнен счастьем и уверенностью в грядущем.
Наступающий новый год мы встречаем в существенно обновленном составе. Сайт получил много нужных и полезных обновлений. Пришли новые люди в команду. Ну и конечно же - мы выросли. Нас стало больше, мы стали дружнее. Появились новые клубы, как виртуальные, так и реальные. Календарь ломится от событий. Многое за прошедший год было пережито, выстрадано. Случались и кризисы, обиды и недопонимания. Однако мы с честью прошли через все эти сложности и неурядицы. И вступая в Новый год мы можем с увереностью сказать, что будущее видится хорошим, светлым и радостным.
По традиции мы отмечаем Новый год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское — легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край.
Радости, друзья мои. Каждый день.

С Новым Годом!

Alesha и Yoko
Добавил(а) тему: Экзистенциандарь на 2014 год
Добавлен: 23.12.2013 00:43

Добавил(а) тему: Погода в новогоднюю ночь в Питере
Добавлен: 22.12.2013 23:42

К чему готовиться, чего ждать? Гидромету веры нет. Может быть коллективное бессознательное будет точнее?

Добавил(а) тему: Посоветуйте HDD
Добавлен: 09.12.2013 23:46

Приспело покупать новый жесткий диск.
Что посоветует сообщество?
Объём 3-4Тб, цена до 6000RUR

Добавил(а) тему: Китайские сочинения про Россию
Добавлен: 08.12.2013 01:14

Бабки и шапки

Внезапный взгляд на нас Чжао Цзинцю несколько обескураживает. Думаю, что русские, прочитав это, слегка крякнут и почешут репу.

«Думаю, территория и климат влияют на внешность и на характер. Россия является самой большой страной в мире, поэтому русские высокие и стройные.
Русские терпеливые, они терпят трудности и зимний холод, не боятся его. Из-за холодного климата русские ходят быстро. Зимой в мороз на улице русские женщины ходят в юбках, мало одеваются. Ещё они носят в руках детские корзины с красивыми малышами. У детей красные лица открыты небу. Они с детства привыкают к морозу. А еще дети первого сентября ходят с белыми бантиками, интересно. Это традиция?
Русские женщины особенные! Они очень трудолюбивые, работают и ухаживают за семьёй, могут делать всё вместо мужчин. Это потому что огромная территория с редким населением и нарушенным равновесием в пропорциях мужчин и женщин. Даже есть песня об этом: «Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят». Все русские женщины красивые. Я заметила, что все девушки стройные, а все бабушки полные. Почему? Когда так получается? А ещё русские бабушки добрые. Когда на улице холодно, а я иду без шапки, бабушки около подъезда говорят: «Надень шапку, холодно!». Они очень заботливые. Вообще, в русских семьях родители заботятся о детях, тратят деньги на образование, на взрослых детей. Если дети женятся или выходят замуж, они живут вместе с родителями в одной квартире. Много людей – это не скучно. Ещё интересно, что у мужа и жены есть свои друзья и общие. У многих русских в доме есть домашние животные, кошки или собаки. Они как члены семьи, растут вместе с детьми.
Русские любят спорт. Один русский занимается примерно тремя видами спорта.
Русские любят искусство, они культурный народ. Можно встретить русских с книгами в транспорте, в кафе, в парке, на вокзале... В этих местах тишина, потому что русские в общественных местах никогда не говорят громко.
Кстати, я заметила, что когда русские танцуют, они активно двигаются, им нужно много места для танца – большая душа, большая страна.
Русские юморные. Но русский юмор иногда для иностранцев кажется загадочным, сразу, с первого взгляда, не заметишь смешное место.
Русские оптимистичные, удовлетворенные, не жадные. Каждый нуждается в деньгах, но русские не рискуют ради денег и не хотят много для этого работать. У них низкая производительность труда. Многие русские работают медленно, особенно те, кто работает в офисе, они просто не хотят помочь решить проблему, когда к ним обращаешься, не замечают её.
Русские храбрые, упрямые духом. Они хотят стать героями! Даже есть название «город-герой». Интересно, но во всех городах России одинаковые название улиц: Октябрьская, Маркса, Ленина и др.
Русские любят природу, обращают основное внимание на окружающую среду. Россия богата лесом и водой. Русские любят море, все мечтают жить рядом с морем. Обычно у каждой русской семьи есть дача, на которой отдыхают. Но отдыхают русские там интересно: едут в пробке далеко за город и сажают там картошку. Едут на машине и за бензин отдают больше, чем стоят овощи. Бензин дорогой, а осенью три мешка картошки. Я заметила, что молодые люди обычно покупают овощи на рынке, а старые люди отдыхают на даче.
Добрые, храбрые, свободные, красивые, культурные – это для меня русские».

И ещё похоже, что бабушки с замечаниями про шапки всех достали. Всех.

Отсюда

Добавил(а) тему: Мастурбация как форма аборта
Добавлен: 27.11.2013 00:04

Мастурбация как форма аборта

На испанском портале появилась информация о том, что Президент Федерации ассоциаций "За жизнь" всея Испании Алисия Латорре заявила, что собирается попросить Католическую церковь признать мастурбацию одной из форм аборта.

"Если мы считаем, что морула или бластула — уже человеческие существа, потому что у них есть душа, то у спермы тоже есть потенциальная душа, поэтому мастурбация — это потенциальный геноцид. Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и, наконец, — к атеизму!"

Последнее предложение можно уже сейчас отливать в гранит на памятнике человеческому маразму.

В конце она сказала, что, если ее предложение будет иметь успех, "мастурбация будет признана потенциальным умышленным убийством, а ночная поллюция — убийством неумышленным".

http://www.diarioregistrado.com/sociedad/76…

Секс-аренда жилья: снять квартиру в Москве приезжим предлагают не за деньги

Квартирный вопрос москвичей не просто испортил - некоторых он безжалостно развратил. В столице все больше ответственных квартировладельцев, которые свою лишнюю однушку предлагают в обмен на интимные услуги. В виртуальных соцсетях таких объявлений тьмы и тьмы…
Ваш корреспондент бросилась в омут загадочного жилищно-коммунального секса.

...С Николаем встречаемся в метро после трех дней переписки. Он единственный, кто не попросил фотографию в обнаженном виде и пишет без интернетовских смайликов. Более того, каждое предложение начинает с заглавной буквы! Я не обманулась: ко мне подошел мужчина глубоко пенсионного возраста, в черной куртке из кожзама и с томиком стихов Бальмонта:
- Здравствуйте, Маша. Я - Николай. Пойдемте гулять.
Николай в интернете написал, что предоставит жилье девушке «без комплексов». Она должна быть молодой, с приятной внешностью, хорошим характером, некурящая и умеющая готовить.
- Мне нужна приятельница, к которой я буду приходить на завтрак, обед или ужин, - подытожил при очном знакомстве Николай. - Интим по взаимной симпатии.
- А нельзя ли просто за омлет с помидорами? - уточняю. - Если вы мне не понравитесь?
- Мне нужна не домработница, а именно подруга, - твердо поправил меня пенсионер. - И поверь: как мужчина, я жив, несмотря на седины! С меня надо сдувать пылинки, холить и лелеять. Но я все понимаю. Ревновать к параллельным отношениям с молодым человеком не буду, только домой не приводи. И чтобы без венерических последствий я не в том возрасте.

Раньше в свободной однушке Николая жила Катя из Саратова. На момент заселения ей было чуть больше 20, училась в вузе. Три года длилось «взаимопользование» (так сам Николай определил их отношения). А потом случилось что-то, о чем наш герой не хочет рассказывать, и Катя уехала на родину.
Видно: старик страшно одинок. Семью потерял больше 30 лет назад, дочь и внуков видит раз в году. Любимый пес недавно умер. Мне даже стало жалко Николая. Особенно после того, как призналась ему: секса не будет. Я на службе…

КОММЕНТАРИЙ РИЭЛТОРА
«Контингент - мужчины за 40»
- Сдача жилплощади за интимные услуги появилась в Москве пять - семь лет назад, - рассказывает Константин Барсуков, заместитель генерального директора «РЕЛАЙТ - Недвижимость». - И число озабоченных растет. В Москве, по статистике Яндекса, пользователи интернета до 1000 раз в месяц запрашивают такую информацию. Сдают квартиры за интим в подавляющем большинстве мужчины 40 лет и старше, снимают - женщины до 30. Предложения от собственника-женщины - редкое исключение.
Юридически такую сделку, разумеется, невозможно оформить. А потому жилец не имеет никаких гарантий - его в любой момент могут выставить на улицу.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА
«Так ведут себя инфантильные люди»
- Подобные объявления публикуют только инфантильные личности, - убеждена сексолог-психолог Инна Ройзман. - Им хочется получить услугу без труда: не нужно искать девушку, стараться понравиться, добиваться взаимности. Такой мужчина страхует себя от отказа, которого боится в обычном общении с женщинами. Чем продиктован страх отказа? Слабостью характера и сексуальными комплексами.

ВЗГЛЯД ЮРИСТА
«Это аморально, но законно»
- Наказать человека, который сдает свою квартиру за услуги интимного характера, нереально, - считает Георгий Тер-Акопов, адвокат бюро «Князев и партнеры». - Со стороны законодательства здесь все чисто. Объявления ничего не значат. Если, скажем, на улице к женщине подойдет мужчина и скажет, что хочет с ней переспать, к какой ответственности его можно привлечь? Ни к какой! Ведь тот, кто сдает квартиру за интим, не применяет насилия. Посмотрите на Рублевку: за интим сдаются даже особняки.
А как выглядит секс-аренда с точки зрения морали - совсем другой вопрос.

Видео здесь

Британские нудисты добились отмены запрета купаться голышом на знаменитом пляже Холкхэм в одноименном Национальном заповеднике, принадлежащем управделами королевского имущества. Запрет был введен этим летом, после того как в компетентные органы стали поступать жалобы на вызывающее поведение нудистов.

Пляж находится на северном побережье графства Норфолк, и его ежегодно посещают около 500 тысяч человек. После многочисленных жалоб чиновники сообщили местному филиалу натуристов, что его члены отныне могут появляться на пляже строго в плавках и купальниках и не осуществлять при этом никаких непристойных действий. Нарушителям пригрозили арестом и судебным преследованием, пишет The Daily Mail.

Однако это решение возмутило Британское общество натуризма (British Naturism) в составе его 10 тысяч участников. Там заявили, что из-за нескольких нарушителей спокойствия, замеченных в антиобщественном поведении, нельзя лишать возможности привычного отдыха большинство добропорядочных нудистов. Натуристы пригрозили судом чиновникам, если те срочно не откорректируют свой антиконституционный запрет. Чиновники из королевского управления имущества Crown Estate судиться не захотели и отменили запрет. Между тем некоторые частные вопросы будут еще урегулироваться в течение месяца с местным управлением Holkham Estate, которое таким решением "свыше" не особо довольно.

"Многие нудисты были рассержены и огорчены, когда был введен запрет, и этого не должно больше никогда повториться", - комментирует представитель общества натуристов Малкольм Бур. Он пояснил, что нудистов изгнали с той части пляжа, которой они пользуются с незапамятных времен, и считают, что имеют на нее гарантированные права.

The Daily Mail напоминает, что запрет был введен в результате запущенной еще летом 2010 года в Facebook кампании активистов, требовавших суровых мер в отношении "секс-вредителей", оккупировавших прибрежные дюны. По словам очевидцев, они занимались сексом на глазах у общественности и предлагали присоединиться другим посетителям пляжа.

"За последние три мои визита на пляж, мне дважды предложили поучаствовать в групповом сексе. Кроме того, я был там свидетелем гей-секса в дюнах и шествий онанистов, - писал в августе 2010 года один из участников анти-нудистской кампании. - Я сообщил об этом охранникам пляжа и в полицию, но никаких мер не последовало. Раньше пляж был прекрасным местом для отдыха, а теперь это просто приют для свингеров и извращенцев, которых никто не хочет привлечь к ответственности".

Директор управления имущества Holkham Estate Дэвид Хортон-Фокс считает, что действовавший запрет на нудизм был вполне эффективен, и он опасается, что его отмена вернет на королевский пляж прежнее бесчинство, шокировавшее других посетителей.

Источник

Добавил(а) тему: Новый рейтинг
Добавлен: 09.09.2013 19:37

wumpscut написал(а):
Alesha написал(а): [nick]xim[/nick] [nick]Kazanowa[/nick]Мышь на циферки наведите - всплывёт.

А кто юзает с мобильных, как быть? И можно узнать, что теперь эти цифры означают(например 9 из 10) ?
Вроде раньше было более понятно...
Как мне кажется - среднее значение высталенных оценок информативнее, чем общая сумма. Не? А то, может клиент свои 1000 рейтенка по +1 насобирал :)

Добавил(а) тему: Смотрю ли я порно
Добавлен: 09.06.2013 00:22

В блогах была запись, где предполагалось, что практически все поголовно смотрят порно. Хотелось бы знать истинное положение вещей на данный момент.

Добавил(а) тему: Скандальная выставка "Добро пожаловать в Сочи-2014"
Добавлен: 07.06.2013 02:55

С выставкой художника Василия Слонова в Перми связан скандал. Неужели эти мультяшные рисунки могли кого-то обидеть?=)

В Перми разгорелся грандиозный скандал вокруг представленной на фестивале «Белые ночи в Перми» арт-экспозиции современных художников на тему предстоящей Сочинской Олимпиады-2014, выполненной в духе политической сатиры. По данным инсайдеров, информация дошла до администрации президента России, и теперь пермские чиновники отчаянно придумывают, как можно исправить ситуацию. Возможно, скандальная выставка и не получила бы столь обширный резонанс, если бы сегодня в фестивальном городке не побывали высокопоставленные чиновники вместе со спортивной общественностью Пермского края во время несения Огня Универсиадды-2013.

По данным инсайдеров, федеральное Министерство культуры уже потребовало объяснений от региональной власти по поводу происходящего. Вице-премьер прикамского правительства Надежда Кочурова, ответственная за работу социального блока, в настоящее время пытается разрешить ЧП. Однако еще днем все названные работы на фестивале «Белые ночи» присутствовали.

Добавил(а) тему: Путин развёлся с женой
Добавлен: 06.06.2013 21:44

Президент России Владимир Путин объявил, что разводится со своей женой Людмилой. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что Путин с супругой Людмилой в четверг вечером побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце.

Как отмечает агентство, после балета они дали интервью корреспонденту телеканала «Россия 24».

«Да, можно сказать, это цивилизованный развод», — сказала Людмила Путина.

Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что это «общее решение».

«Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением», — подтвердила Людмила Путина.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/06/…

Добавил(а) тему: Поздравляем Eli с днем рождения!
Добавлен: 06.04.2013 02:59

[size=24]Поздравляем!!!

[/size]

Добавил(а) тему: С Днем Рождения, Jonnik!!
Добавлен: 06.09.2012 05:30

[nick]Jonnik[/nick]
Поз-дра-вля-ем!!!

Добавил(а) тему: Брак "на троих"
Добавлен: 01.09.2012 03:01

В Бразилии впервые зарегистрировали брак трёх человек.
Нотариус в Сан-Паулу решила, что местные законы не запрещают многоженство, и разрешила мужчине и двум женщинам зарегистрировать брак. По данным CNN, в очередь к нотариусу уже стали десятки людей, желающий зарегистрировать брак.

источник

Добавил(а) тему: Печальный итог.
Добавлен: 29.08.2012 04:37

На нудистском пляже под Мариуполем нашли труп с биноклем
29.08.2012 04:04

Под Мариуполем возле нудистского пляжа нашли труп с биноклем

Под Мариуполем между поселками Мелекино и Рыбацкий, недалеко от пляжа нудистов, найдено тело жестоко убитого 35-летнего работника «Азовмаша», рядом с телом обнаружен бинокль

Как сообщили в правоохранительных органах Донецкой области, тело мужчины лежало у кромки воды. У мужчины в 15 местах была проломлена голова, а на шее болтался обрывок веревки. По предварительным данным, мужчину привязали к катеру и проволокли вдоль берега около километра.

В данный момент сотрудники милиции устанавливают, кто мог совершить столь жестокое убийство.

По неофициальной версии, убийство могли совершить нудисты, за которыми подглядывал в бинокль погибший мужчина.
Источник: Профи-ньюс