Робкая: все темы

Участник
Добавил(а) тему: Как Ж войти в МЖМ
Добавлен: 31.05.2019 10:26

Доброго дня всем участникам.
Прошерстила форум: много вопросов от М как ввести Ж в свинг: хочет, но боится и в таком духе. То есть, проблема существует, но интересуются её решением исключительно М.
А я как раз такая Ж - хочется, но колется. Уже несколько лет мы начинающие, никак не стартанём. Причины очень знакомы многим Ж на пороге свинга: стеснение и боязнь. Боязнь самой себя, своих реакций - не расслабиться, зажаться, или еще хуже - начать процесс, но психануть.
Сразу скажу: идея МЖМ - наша общая. Вдохновителем была я, сформулировал и озвучил муж. За годы изучения темы зависаю на форумах именно я, веду переписки тоже я: муж выступает наблюдателем и координатором, в нужный момент вставляя свои пять копеек или веское слово.
Нравится ли мне тема - ОЧЕНЬ нравится. Хочу и, даже, завидую её участницам. Но дальше личного знакомства дело никак не заходит. И это при том, что нам как раз очень везет с МО (да простят меня "нормальные" пары, которым доводится промывать кучу шлака в поиске адекватного МО).
Вот как раз сейчас ситуация: думаем назначить дату встречи.
... И я заметалась...
Вопрос, в первую очередь, девушкам, у которых были подобные страхи/сомнения: как вы с ними, в итоге, справились?