ONA812: все сообщения

ONA812
Модератор
Ответил(а) в теме: Old из "Модерации тем.разделов"
Добавлен: 15.07.2009 13:43

COKOL
Да, и в большинстве случаев это работает.
Но когда ареопаг категорически разошелся во мнениях ? шо предлагаешь делать? Или ког один из участников- сам входит в "ареопаг"?

Цитата:
Ну так а мы о чем третий месяц говорим? как раз об этом..

Есть разница между "нельзя кнопкать по гайду" -и "там можно говорить всё без каких-либо последствий"?

Добавлен: 15.07.2009 13:30

COKOL написал(а): "Великий Админ" - это не панацея, что и доказали недавние события.

Это единственная схема решения вопроса в случае глобального конфликта или конфликта между юзерами, превосходящего "санитарные нормы"
А самоуправство отдельных юзеров с повышенными полномочиями и их вляине на единственную "свободную зону" форума- да, должно быть исключено.

А вообще- "еще не вечер"

Добавлен: 15.07.2009 13:26

ONEиЯ написал(а): Ну так Звездочет, памятуя о наличии меня в своем списке, спешно стал предлагать услуги противоположной стороне по включению кнопки... Отсюда вывод: не всегда вмешательство модера полезно, оправданно и ведет к желаемому результату...

Ну так поэтому и идет речь о том ,чтоб никакие модераторы не могли "кнопкать" по гайд-парку.
Но предложить разобраться админу портала в случаях реально "тяжких телесных"- вай нот?
Уточненная схема действий в этом случае будет, я так понимаю, скоро оглашена.

Добавлен: 15.07.2009 13:23

Zep
сказавший был в курсе.

Zep написал(а): тут уже никакая красная черта, нить, канат уже не поможет.

Да, но позволит на законных основаниях урода устранить..
Или (осенило) в таких случаях просто призывается Великий Админ и говорит свое веское слово, которе "над правилами" ? Типа "высший суд"?..

Добавлен: 15.07.2009 13:18

Zep написал(а): Если они вменяемые - то и банить не придется.

А у меня другая мысля- если админы-модеры вменяемые, то и обзначение "красной черты" не помешает

Добавлен: 15.07.2009 13:16

Zep написал(а): О каких таких "тяжких" оскорблениях идет речь? Сама же требовала конкретики. Ась? Хде она?

Например, намеренно уничижительное обращение в адрес родных оппонента, обращение к его врожденным физическим качествам и дефектам (на одном форуме помнится, оппоненту рекомендовалось поберечь сердчишко, а у чела было недавно шунтирование) .
Я не говорю,что здесь это практикуется. Но если красная черта не обозначена- как быть-то в таких случаях?

Спасибо, лапонька, я всегда старюсь быть осторожной. Вкрайних сучаях предпочитаю выходит из комнаты инфицированных;)

Добавлен: 15.07.2009 13:11

Zep написал(а): Ты помнишь такое? Я - нет.

Ну, бывало всякое..Но совершенно верно- решалось он несколько по-другому.
И все-таки...речь идет о пределах допустимого в Гайд-парке?
Если там можно писать всё и правила форума не действуют- то получается, можно написать "да я твою маму..да все твои дети... " и проч.?

Ктати ,не так давно был трогательный диалог и без участников последних баталий..
Обошлось без банов, люди вроде все вменяемые. Но было- на грани.

Добавлен: 15.07.2009 13:02

По темке-объявлению.Она будет, наверно,снята или немножко отредактирована как только пройдет этап небольших перемен (надеюсь,что они-таки будут): уточнены полномочия админов-и модеров в общих разделах, полномочия модеров региональных разделов и друие коррективы, которые позволят (на мой взгляд) исключить как самоуправство ретивых представителей администрации, так и беспредел хамов.

Добавлен: 15.07.2009 12:57

Ансвет а обидчика..нет??

В Ансвете- нисколько:)

Добавлен: 15.07.2009 12:52

Цитата:
регио-анальная проблема раздута,

Да, и причем достаточно успешно для того чтобы ею пугать новых посетителей из регионов (и не только). Поэтому приходится выпутываться своими силами..

Добавлен: 15.07.2009 12:49

ONEиЯ
я с этим полностью согласна. Но вопрос тот же что и к Ансвету - где предел?
И как быть с дейсвтительно тяжкими оскорблениями?
Я уже давно предлагла некий "кодекс чести" для портала в целом. ..определение некоей "красной черты" ..

Добавлен: 15.07.2009 12:42

Oliva,так в-основном в "мусорку" действительно отправляется "шлак", т.е. сообщения ботов и приколы над ними, дубли и т.д. В Гайд из них попадают лишь какие-т оособенно веселые:)

Есть еще две группы, не вошедшие в Гайд и находящиесятакже в "подвале":"сносы" технических тем из объявлений и знакомств- но там в правилах раздела все русским по белому написано.
И есть следы тяжкой борьбы супермодератора с оппонентами - но ведь ...над этим работаем

Добавлен: 15.07.2009 12:26

Zep написал(а): Тебе не кажется, что для обидок 2,5 единиц региональных обижников тратить целую тему - слишком жирно?

Это ответ OldHorny на его первый пост- он в качестве примера "обидок" привел ругань из своей темы (которая непонятно почему там до сих пор находится )
Ежели это был пример "некачественной модерации" или личных наездов вообще -тогда моя хата с краю

Добавлен: 15.07.2009 12:14

Ансвет OLIVA
про Гайд-парк - отдельно плз:) Это не каприз- а просто тема реально отдельная.
Ансвет,но мне искренне любопытна гипотетическая ситуация - в Гайде нанесено оскорбление в адрес твоего близкого человека (матери, супруг..)- твои действия? допустимые действия администрации?

OldHorny (dwarf)
ну да, смеФные люди...но причем здесь региональные обидки?..

Ответил(а) в теме: -Ь! (облом)
Добавлен: 15.07.2009 12:11

OldHorny (dwarf)
фи... Не люблю я его Не панИмаю

Добавлен: 15.07.2009 12:01

Zep
+1

Ответил(а) в теме: Модерация тематических разделов-обсуждение
Добавлен: 15.07.2009 11:37

Эта ветка открыта для конкретных жалоб и предложений по модерации тематических разделов.

Ответил(а) в теме: -Ь! (облом)
Добавлен: 15.07.2009 00:01

OldHorny (dwarf)
а хочешь я те...не ,не менед. Я те :-({|=

Ответил(а) в теме: Нашей паре нравится М+Ж+М
Добавлен: 14.07.2009 23:16

HOTun4ik
за шепетильность в терминах

Ответил(а) в теме: И снова про женские оргазмы (опрос)
Добавлен: 14.07.2009 22:27

OdnaPara
может, дело также в близости и внутреннем комфорте..

Ответил(а) в теме: Светлой памяти...
Добавлен: 14.07.2009 19:43

точегонеможетбыть
ну..не сочтите за цинизм.Когда человек уже в таком преклонном возрасте, дай бог ему здоровья, то именно "бояться" как-то..самонадеянно.
Достойная жизнь у человека за спиной- и слава богу

Ответил(а) в теме: И снова про женские оргазмы (опрос)
Добавлен: 14.07.2009 19:11

annaaleksочень хорошо понимаю.Та же фигня- в большинстве случаев необходима определнная степень близости. Хотя...бывали отдельыне случаи...кажется

Ответил(а) в теме: Светлой памяти...
Добавлен: 14.07.2009 18:41

Да, очень грустно. Как-то сильно Ленком косит...даже не по себе уже.
Или это просто много популярных людей в однмо месте, от того виднее?

Ответил(а) в теме: ХАБАРОВСК. Встречи в городе Ха.
Добавлен: 14.07.2009 15:46

giperborei молодцы, что заглянули:) Тут "ваших" уже целая компания- обязательно постучитесь в лички;) Удачи!

Ответил(а) в теме: Вы нашли у себя точку G?
Добавлен: 14.07.2009 12:53

Докладываю:)
Не выдержали- начали искать:)
Не, ну то что нашли- "оно" там и раньше было. Только потребности продолжить стимуляцию особо не возникло- т.к. поиски сами по себе привели к промежуточному (?) результату:)