Вупи: все сообщения

Вупи
Участник
Ответил(а) в теме: Прогулки по Москве
Добавлен: 20 янв в 11:36

Advi написал(а): от м. Пушкинская, Чеховская переулками и улочками до Кузнецкого моста

Хороший маршрут

Ответил(а) в теме: Развод по-свинглайфовски
Добавлен: 28.12.2022 00:43

Сегодня 40 дней, как нет больше Олеши. Перечитывая эту свою старую тему, я думаю, как все таки справедлива пословица: "Человек предполагает, а бог располагает". Если бы кто-то в тот январский день 7 лет назад сказал мне, что через неделю она навсегда переедет в Москву, я бы назвала его сумасшедшим. Если бы 7 недель назад, когда мы провожали ее в двухнедельный отпуск, мне кто-то сказал, что она уже никогда не вернется, я бы тоже назвала его умалишенным. Но это всё произошло. И поэтому я не скажу, куда полетит ее душа сегодня...

Ответил(а) в теме: Право невыбора
Добавлен: 05.12.2022 09:31

Федоровичи написал(а): Пусть победит сильнейший, но без меня - это одно, я не хочу чтобы вы дрались за меня - совсем другое.

Вы нужны мне оба - третье.

Добавил(а) тему: Право невыбора
Добавлен: 04.12.2022 12:22

Жила-была девочка Яна. Она тогда не знала, что будет писать детские книжки. Просто любила папу и маму, и когда взрослые спрашивали, кого больше, искренне удивлялась. Такие умные, а вопросы задают глупые. Даже дети знают, что между папой и мамой выбирать не нужно.

Пока Яна училась на журфаке, за ней ухаживали двое. Все говорили, нужно выбирать. И подруги, и папа с мамой, и оба жениха. Яна теперь была взрослой и тоже знала, что нужно. Но так и не смогла.

Потом были другие мужчины, и каждого она не могла разлюбить, мучаясь и страдая, пока тот не уходил сам, так и не сумев заставить Яну сделать выбор. Когда Яне стукнуло 32, она неожиданно подружилась с семейной парой. Неожиданно потому, что непонятно зачем. Между супругами, слава богу, выбирать не требовалось, но пара активно свинговала, а свинг Яне не нравился. И между свингом и дружбой Яна выбирать не стала.

Эта дружба продержалась почти тринадцать лет, прежде чем супруги поняли, что впустую тратят и свое и Янино время. Между тем, Яна наконец вышла замуж за своего издателя, и чтобы не плодить сущности, рассказала о друзьях мужу. Он мог бы заставить ее сделать выбор, но оказался для этого слишком мудр: "Кто я такой, чтобы лишать тебя этой дружбы?" - сказал он, и переехал с Яной в столицу.

Мы часто говорим о праве выбора, как главной человеческой свободе. Но право не выбирать, такое же неотъемлемое проявление свободы воли любого человека, который принципиально не хочет сравнивать несравнимые вещи.

Ответил(а) в теме: Тема в стихах на семи листах
Добавлен: 22.11.2022 21:36

ОляФоревер написал(а): Уверена, что если бы мы общались, то она простила бы меня.

Она не относилась к этому серьезно. Вы все правильно написали. Отпустите.

Ответил(а) в теме: Тема в стихах на семи листах
Добавлен: 22.11.2022 14:08

Я вас любил: любовь еще, быть может,
Не умерла от тумака под дых;
Но поревев сиреной неотложек,
Оставила пристанище живых,
И спешившись незримо из кареты,
Упала с ног на мокрой мостовой –
Ее еще, наверно, ждали где-то...
Полубесчувственной, полуживой.

Олеша (с)

Ответил(а) в теме: Погибла Олеша
Добавлен: 22.11.2022 13:31

Простились. Летим домой. Θεός σχωρέσ' την.

Добавлен: 21.11.2022 10:04
Добавлен: 21.11.2022 10:02

Circe, я знаю, Ириш. Для меня много значит, что ты позвонила.

Добавлен: 21.11.2022 10:01

Федоровичи, да, мы знаем, что нужно держаться

Добавлен: 21.11.2022 10:00

improvise, ничего. Слова не важны. Совсем недавно на Крите вспоминали вас. Теперь типа не с кем. Она всегда говорила, что ты лучшая, я потом найду.

Добавлен: 21.11.2022 09:58

Hel-l, спасибо за поддержку. Для нас это все какая-то цепь случайностей. За несколько дней до юбилея, за неделю до поездки. Жесть.

Добавил(а) тему: Погибла Олеша
Добавлен: 19.11.2022 10:21

Сегодня ночью в ДТП по дороге из Невьянска в Екатеринбург погибла Олеша. Неуемная и беспокойная душа, подарившая нам тринадцать лет метаний и почти полных семь — счастья. Все, к чему бы она не прикасалась, за что бы не бралась, делало мир чуточку добрее. У меня просто не хватает сил душевных понять, что там такое блин приключилось в этой небесной канцелярии, чтоб все вот так... Непоправимое горе.

Последние годы Оля жила в Москве, но всегда считала себя свердловчанкой. Писательница, журналистка, одна из учредителей Международной детской литературной премии имени Крапивина, но для всех нас она останется просто Олешей.

Прощание состоится 22 ноября в 11.30 в доме прощания «Вознесение» по адресу: г.Екатеринбург, ул.Серафимы Дерябиной, 41а.

Ответил(а) в теме: "Москва и москвичи". Прогулки по историческим местам
Добавлен: 18.11.2022 13:33

Clock написал(а): Прогулки по историческим местам - тема.

А Большая Грузинская? Сначала думай, потом говори, да? (с)

Добавлен: 18.11.2022 12:35

Hel-l написал(а): Спасибо огромное

И тебе за компанию и увлекательнейший маршрут

Добавлен: 18.11.2022 12:28

Clock написал(а): Зимой хочется гулять между холодильником и телевизором. )

Мудро Думаете никто не догадался погулять между хачапури и киндзмараули?

Добавлен: 17.11.2022 23:32

Вот за что я люблю наши прогулки - три часа пролетели, как одна минута

Добавил(а) тему: Riu Palace Maldivas 26.11-3.12/2022
Добавлен: 14.11.2022 18:20

Отмечаем семейный праздник расширенным составом Не думаю, что кто-нибудь уже забронировал на эти же даты и в этот же отельный комплекс, но и не поделиться информацией, что на Мальдивы сейчас совершенно беспрецедентные скидки, нет никакой возможности Ну а если чудеса все таки случаются, то вас совершенно бесплатно научат описывать океанские закаты в стихах. Присоединяйтесь!

Ответил(а) в теме: Музыкальный киоск
Добавлен: 11.11.2022 19:55

Добавлен: 07.11.2022 19:06

Привет всем завсегдатаям и персонально предводительнице прогулок! В виду того, что на ближайшие две недели наша семья сокращается до традиционных двух человек, с удовольствием присоединимся к компании или наоборот присоединим такую к себе Небольшие забеги в ширину, такое, знаете, бордельеро теперь нам по нравственным соображениям недоступно, но небольшую прогулку или поход в тренажерный питейный зал, поболтать, так сказать, с бывшими коллегами по цеху, с удовольствием И если даже никто кроме нашего командора не выберется, то и это нас не смутит!

Ответил(а) в теме: Фильм с "сюжетом"
Добавлен: 30.09.2022 13:19

Индокитай, нам тоже очень понравился. https://www.swinglife.ru/node/291231?page=3…

Ответил(а) в теме: Привязанность к партнёру вредит отношениям в семье?
Добавлен: 16.09.2022 17:49

И свингеры и полли, конечно, не партия, не закрытый клуб. Самоидентификация - личное дело каждого. Лично мне тоже кажется, что в полиамории теоретиков даже больше, чем в свинге. Однако, полиамория, это не только система взглядов, но и естественно практика, воплощающая эти взгляды. Кстати, свинговать без определенных взглядов на брак, любовь и секс тоже не получится. Согласно свингерским взглядам, любовь за рамками пары недопустима. В то же время, некоторые свингеры вполне себе допускают некоторую влюбленность на стороне. Я думаю, что полиамория - это система этических взглядов именно на любовь. Не на влюбленность. Влюблённость может переходить в любовь, и именно этого опасаются свингеры, но любовь и влюбленность принципиально разные вещи.

Ответил(а) в теме: Привязанность к партнёру вредит отношениям в семье?
Добавлен: 16.09.2022 12:59

DiVi_ice написал(а): Представляют из себя эти труды весьма скромные попытки обобщить и разделить на категории правила частных историй.

И мы с тобой знаем почему. Практика. У каждого по одной частной истории, попробуй обобщи. Если ты двадцать пять лет в счастливом браке, что тебе истории про то, как в четвертый раз удачно выйти замуж? Мы под твоим постом подписались бы под каждым словом, и не по два, а по три раза.

← назад вперёд →