WeinHarmony: все сообщения

WeinHarmony
Участник
Ответил(а) в теме: Едим в Голландию
Добавлен: 02.12.2017 04:28

Advi написал(а):
improvise написал(а): Мы любим Амстер и бываем по настроению; но но в январе... увольте .

Ну не знаю, и в январе он любим и прекрасен. Не сказал бы, что погода в январе хуже, например, Москвы, или, тем более, Питера.

Ну честно говоря промозгло там в это время...
А ехать надо))

Ответил(а) в теме: Криптовалюта, блокчейн
Добавлен: 28.11.2017 11:58

А может это как раз закинули удочку гос-ва?

Добавлен: 28.11.2017 11:36

А все таки интересно, кто создал то биткойн?

Добавлен: 28.11.2017 08:53

Barselona. написал(а): Хайп у меня с утра, мелкий в игре накупил за неделю игровых кристаллов на 15 тр. Ревет, только понял что натворил, хорошо старшая подвох заметила, откуда мол кристаллы, *ука и его жалко и себя , не привязывайте карты к детским профилям...
А вы говорите крипта!

Для большого количества людей в мире эти кристаллы дороже биткойна. Вы можете верить же в ценность крипты, а здесь тоже самое .

Добавлен: 27.11.2017 17:42

Alesha написал(а): Что больше всего бесит - так это то, что в первую очередь эта замечательная технология примеряется для противозаконных целей.
Создана анонимная платежная система - первым делом приспособили для ухода от налогов.

Ну дык крипта и пользуется в больших объемах для теневого бизнеса и вывода денег за границу. Все. Остальное как я и говорил игрушки до 100 тысяч $.

Добавлен: 27.11.2017 11:25

КсюНик написал(а): если я хочу, чтобы информация осталась инкогнито - я делаю нехитрую манипуляцию - меня устройство и канал связи.

Канал связи у вас личный? Сами волокно проложили от домашнего коммутатора до коммутатора за границей? Минуя таким образом основные магистрали?
Ок. Давайте просто остановимся на том что вы мне рассказали про удивительные возможности шифрования, которые я дебил не знал)).

Добавлен: 27.11.2017 11:02

Barselona. написал(а):
Расскажите об этом Павлу Дурову в телеграмм, VPN траффику, чтоб мне передать любой зашифрованный трафик мне не нужно ввозить никакие устройства, я это могу сделать посредством телефона или ноутбука, обменявшись ключами с другим устройством.
"далек ли я от этих вопросов?"

Так давайте к основам... Что вы знаете про стек протоколов. TCP/IP? И каким образом пакеты с данными от вашего ПК отправляются в путь по мировой сети?
Заодно узнаете что такое СОРМ, и много иных интересных вещей)).
Или вы думаете что пакеты с данными от вашего ноутбука летят напрямую прям в ноутбук вашего товарища например за границей?

Добавлен: 27.11.2017 10:30

Barselona. написал(а): Сомневаюсь... шифрование идет семимильными шагами, не разделяю ваш оптимизм относительно выгодоприобретателей в лице нашего грустного на этот счет правительства

Вы по всей видимости далеки от этих вопросов... Ввоз шифровальных средств на территорию России, их продажа и техническое обслуживание, а также использование в различных информационных системах законодательно регулируется.
Надеюсь нет необходимости пояснять почему вы не можете использовать на территории страны те алгоритмы которые нельзя вскрыть в случае чего .

Добавлен: 27.11.2017 10:01

По своему опыту, два типа людей которые участвуют.
1. Очень обеспеченные люди, которые играются с этим инструментов и потеря до 500к$ для них не существенна.
2. Люди с годовым доходом до 50к$. Которые как обычно пытаются поймать удачу за хвост.

Лично я не играю в лотерею, и не инвестирую туда где не могу рассчитать различные вариации развития событий.
У людей которые с пеной у рта доказывают 100% варианты, спрашиваю почему не сольет все свои активы в этот вариант, обычно даже ответа не надо . Очень буду рад услышать здесь от кого то что продал все имущество (квартиры, машины и т.д.) и вложил в будущее)). В основе своей почти все разговоры идут до 100к$, что нельзя считать чем то весомым.

Добавлен: 27.11.2017 09:17

КсюНик написал(а): WeinHarmony
гораздо больше чем, 18 тысяч. И мне странно слышать от Вас этот вопрос, как от человека в теме. Просто у них нет единой шахты.

Ну тогда я могу к работникам причислить всех тех у кого дома есть золото .
Вы же понимаете про что я говорю, а именно крупнейший пул в одном месте. Где стоит огромное количество стоек набитых асиками ;).

Добавлен: 27.11.2017 08:55

Barselona. написал(а): Только не правительствам. Они теряют контроль за эмиссией денег, как регулировать расчеты, как брать налог и арестовывать счета, как отсыпать себе на старость?

А по мне так наоборот гос-ва заинтересованы в таком виде денежного обмена. Ведь каналы по которым двигаются денежные потоки под их контролем...

Добавлен: 27.11.2017 08:43

Barselona. написал(а): Майнеры заняты тем же самым, производители электроники, энергокомпании...

Сколько сотрудников работает на крупнейшей "шахте" по добыче криптовалюты?

Добавлен: 27.11.2017 08:34

Barselona. написал(а): Просто в хранилище добавилась единичка металла, который даже никак не булет учавствовать в экономике. НИКАК по сути(!)

Господа, вроде здесь все толковые люди, но порой наш диалог переходит в формат спор ради спора. Ну или вы прикалываетесь...
То есть я правильно услышал что например Полюс золото компания котороя напрямую создает 18 тысяч рабочих мест, и косвенно создает огромное количество рабочих мест которые участвуют во всех этапах добычи золота. Это и производство оборудования и исследования в области геологоразведки и т.д. Создание исследовательских центров на подобии http://polyus.com/ru/operations/research_and_development/.
И это все не влияет на экономику???
Огромное количество реальных активов завязано на этот сектор экономики.

Добавлен: 27.11.2017 00:16

КсюНик написал(а): я думаю преимущества крипты Вас бы заинтересовали.

В тех объемах которых необходимо, это не удобно. По мелочи можно в крипту...

Добавлен: 26.11.2017 23:56

КсюНик написал(а): WeinHarmony
Абсолютно верно. Только криптовалюты сами по себе здесь ни при чем, как мне кажется. Кидок на фиатные деньги не дискредитирует же деньги в принципе?

Вот только когда срок мотать будешь, то боюсь этот вопрос вряд ли волновать будет.

Добавлен: 26.11.2017 23:48

Marinadmitrii написал(а): А пока её не признало государство валютой то и сажать не за что

И самое главное спокойно можно кидать на то что пока не признано ценностью . Самый прибыльный бизнес кстати .

Добавлен: 26.11.2017 02:29

Главное что есть четкое понимание.
Быть ли рано или поздно криптовалюте/безналу (не важно какой и в каком виде) универсальной расчетной мировой единицей? Ответ - да.
Будет ли она независимой от государств (ну или как хотите назовите людей обладающих силой/властью)? Ответ - нет.

Добавлен: 25.11.2017 23:50

Alesha написал(а): Он считает, что когда настанет "Большой П" и в цене будут патроны, консервы и хлеб, то уж что-что, а крипта будет определенно в ходу ))

А главное когда мы "тупые некомпетентные" спрашиваем у супер умных и "компетентных" почему на http://coinmap.org/welcome/ с мировой картой мест где можно расплатиться криптовалютой. У самого крупного производителя монеток Китая... пустота. Внятно ответить никто из компетентных не может.

Добавлен: 25.11.2017 19:02

Alesha написал(а):
WeinHarmony написал(а): А цели как были в эпоху неолита так и сейчас остались одни и те же.

Больше еды, самок(самцов), развлечений и безопасности (для себя, конечно же).

И ВЛАСТЬ!

Добавлен: 25.11.2017 18:54

Нафаниелиус написал(а):
А что изменилось после? После 70 лет вам открыли глаза? Или показали во что надо уверовать правильнее?

Что вы хотите услышать ? Ведь ничего не изменилось за все существование человечества. Вы можете верить во что хотите,а меняются лишь инструменты в достижении целей. А цели как были в эпоху неолита так и сейчас остались одни и те же.

Добавлен: 25.11.2017 18:17

Alesha написал(а): Давайте разыграем лёгкий пост-апокалипсис.

Тут столько сил тратится "товарищами" что бы люди отучились думать, а вы баламутите народ. И так 70 лет ушло что бы народ уверовал в псевдосвободу демократии, а теперь еще больше сил надо что бы народ поверил в "правдивость" электронных денег и что они никем не контролируются . Вот она свобода то ))
З.Ы. И не дай бог опять начнут вспоминать что когда то все было обеспеченно золотом. В начале станок бумажки печатал, а теперь вообще циферки. Ляпота!

Добавлен: 25.11.2017 16:14

Barselona. написал(а): я лично ужасно рад этому!)

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Добавлен: 25.11.2017 15:45

Barselona. написал(а):
Какой вывод вы делаете глядя на эту картинку, хотел бы вас спросить?

Достаточно властям Китая заехать на 5 крупнейших пулов, и сделать с "мировой" валютой что угодно. Ну например все пользователи пожертвуют все свои сбережения правящей партии .
З.Ы. Хотя я думаю уже давно все подконтрольно.
How to Destroy Bitcoin with 51% (pocket guide for governments)

Добавлен: 25.11.2017 15:10

Barselona. написал(а): Кому принадлежит земля, электричество, воздух, вода, интернет? Много составляющих влияющих на все, не понял к чему вы это привели?

К тому как я при желании могу спокойно контролировать любую криптовалюту.

Добавлен: 25.11.2017 15:03

Barselona. написал(а): В том то и штука, что крипта не нуждается в поддержке и не подвержена репрессиям госаппарата.

Кому принадлежат основные каналы связи?
Кому принадлежат точки обмена траффиком?
Кому принадлежат трансатлантические (межконтинентальные) каналы связи?
Ну конечно же госаппарат не сможет ничего сделать