Пумяух: все сообщения

Модератор
Ответил(а) в теме: Жлобство
Добавлен: 05.08.2017 22:10

Hel-l написал(а):
yuyu написал(а): improvise, Всё определили:-) Жлобство это проявление и скупости и бескультурия и невежества и демонстративного неуважения к другим:-) Я не обсуждаю:-)

Ну в общем все подходит. Пригласил меня как-то один мужчина поужинать. В ресторане каждый платил за себя в итоге. Не вопрос - я способна оплатить свой ужин. Но! А как же вежливость и элементарное соблюдение этикета - кто пригласил (=кто организует мероприятие), тот и платит? Невоспитанность да и только.
Скупость и бескультурие.

Бывают случаи и противоположные. Тоже жлобство, только женское. Снова процитирую сам себя. Постинг с ЛБК.

Тему "динамо" я сам хотел открыть, да руки не доходили.
Все случаи, описанные Мячиком, под это определение не подходят.
Разумеется, женщина не обязана с каждым мужчиной, с которым она встречается, ложиться в постель.
Женщина может не хотеть секса в данный момент или с данным мужчиной. Ей может и расхотеться по причинам связанным с поведением мужчины или не связанных с ним. Бывает, что женщина и в мыслях не имеет ложиться с данным мужчиной в постель. Допустим, у них деловая встреча. А у мужика слюнки текут.
Однако случается и, к сожалению, нередко, что женщина сознательно "динамит" мужчину. И это уже, простите, подло.
Я имею в виду случаи, когда мужчина изначально не интересен женщине ни как сексуальный партнёр, ни как собеседник, тем не менее она идёт к нему на встречу, раскручивает его, намекая на возможность интимной близости в дальнейшем, а то и прямо её обещают, а потом либо скрываются с места преступления, либо продолжают водить мужчину за нос, либо уходят, предварительно мужчину оскорбив. Ещё раз подчёркиваю, речь идёт не о случаях, когда женщина передумала. Я говорю о заведомом, сознательном обмане.
Зачем женщины это делают? Ну, во 1-х элементарная любовь к халяве. Фраер ушастый ведёт тебя в театр, в ресторан, на такси катает. Плохо что ли? Главное жарко прошептать "Милый! Ты меня так возбуждаешь!" и вовремя смыться потом.
2. Самоутверждение. Вот я какая! Обвела козлика вокруг пальца. Он-то бедненький, небось, половину месячной зарплаты на меня ухнул.
3. Спортивный интерес. Смогу или не смогу?
4. Элементарный садизм. В этом случае женщина не просто смоется, а ещё и пакость какую-нибудь на последок сделать постарается.
А вот случай из моей практики.
Звонит мне как-то по объявлению некая Ольга из Бней-Брака (маленькая месть, называю настоящее имя. В прочем, это ничего не меняет. Мало ли Ольг в Бней-Браке?). Встретиться предлагает. Ну, я, конечно, "за". Договорились встретиться в Тель-Авиве.
Работал я тогда на стройке в промзоне Нес-Ционы охранником. Здание почти готово. Ведутся отделочные работы. Ночью - никого, кроме меня. Сухо, тепло. Закрыл дверь на деревяшку, сиди и читай. И я предложил (ещё до встречи, по телефону) этой Ольге поехать из Тель-Авива ко мне на работу. Она согласилась. Более того, попросила запастись презервативами. Полагаю, не для того, чтобы их надувать.
Встретились в Т-А и сразу же она потащила меня в Мак-Дональдс. Терпеть не могу подобные заведения с их кухней. Жаренная пластмасса. Но слово дамы - закон. Потом пошли в пивную. А потом - покупать продукты на ночь. Ну, стол у нас должен бы был ломиться. Чего мы только не набрали! Киллограммов 5 всяких яств, не меньше. Пошли мы на автобус. Перед дорогой Ольга зашла в туалет. Выходит: "Извини. Я поеду домой. У меня месячные начались". Ладно. Что ж поделаешь? "А продукты я с собой возьму" "Ну, ладно" Забирает она у меня мешок с жратвой и уезжает в свой Бней-Брак.
А на следующий день звонит: "Знаешь, а я наврала насчёт месячных. Просто ты мне не понравился". Вот так. А в какой момент я ей не понравился? Сразу? Тогда какого хрена было морочить меня весь вечер? Сказала бы сразу. Или, если не удобно: "Дима, извини. Ко мне сегодня из Кирьят-Гонолулу прилетает четвероюродная тёща. Еду встречать" Гадко. Жалко вечера и денег. Да-с.
Ещё один случай. Тоже с Бней-Браком связанный. Звонит девица по объявлению. Поговорили. Обещала приехать. К 6 вечера. Жду. Нет и нет. Звоню. "Ой, знаешь, я пошла на день рождения к подружке и купила подарок на все деньги, что у меня были. Мне не на что до тебя доехать." А позвонить, предупредить, чтобы не ждал? Ну, очень хотелось мне тогда. "Ладно, - говорю, - жди. Приеду за тобой - заберу в Реховот" Попёрся на ночь глядя в Бней-Брак. Приехал. Как увидел эту наглую ухмыляющуюся рожу - сразу всё понял. Поиздевалась, дрянь.
Ну, как эти случаи назвать? Милые розыгрыши?

Добавлен: 05.08.2017 22:01

Так я таких на смёпки и не зову. После тех случаев, научен. На смёпках у нас мужики нормальные.

Ответил(а) в теме: Плата за смёпки. Деньги вперёд!
Добавлен: 05.08.2017 19:27

Так раньше укладывались. Проблемы начались полтора года назад.

Добавил(а) тему: Плата за смёпки. Деньги вперёд!
Добавлен: 05.08.2017 19:05

Последнее время посещаемость смёпок упала. Но цену повышать я не хочу: понимаю, что тут не миллионеры собрались. Каждый раз, когда денег не хватает, я докладываю из своего кармана. Не считая того, что наравне со всеми плачу 150 шек. Ну, думаю, следующий раз придёт много народу и, в лучшем случае, я плачу свои 150, в худшем – снова докладываю свои кровные. На 365-й доплатил 900 шек. и теперь долг клуба мне составляет ровно 6 000 шек. 40 смёпок имею право не платить! 6 000 – огромные деньги. Отдых на лучшем курорте или круиз на теплоходе или недорогих 3 компьютера или 1 но супер-пупер, подержанный автомобиль или шикарный холодильник…
Простите, дорогие мои, но я не миллионер.
В общем так: ещё одну смёпку проводим по старому формату, поскольку мы должны вернуть долг в «Садко». 400 шек., конечно же, снова из моего кармана. А дальше – с предоплатой.
На практике это будет так: все, кто хочет, чтобы смёпки были и впредь, пусть дают мне деньги заранее. Кто сколько может. Сразу вопрос:
– А если я деньги внесу, а на смёпку прийти не смогу?
Ответ: деньги не пропадают. Значит, они переносятся на следующий раз.
Допустим, человек хочет прийти на 368 смёпку. Прислал деньги. Вдруг в день смёпки его срочно вызывают на работу. Не страшно. Деньги не сгорели. Он может прийти на 369-ю или на 380-ю или, скажем, на 456-ю. Если он в принципе решит, что смёпки не для него или, скажем, уедет на ПМЖ за границу, деньги я ему верну.
Накопится 1250 шек. – цена смёпки в «Садко» - проводим. Хоть через месяц, хоть через год. Если кто-то найдёт вариант более дешёвый или бесплатный – проведём быстрее.
Бухгалтерия будет открытой: создам специальную тему.
Варианты перечисления денег такие:
1. Отдать нак смёпке в счёт следующей смёпки,
2. Перевести на мой счёт. Банк «Дисконт», 45 отделение, Реховот. Счёт 577073.
3. Отдать мне лично,
4. Отдать Белой Хризантеме,
5. Отдать Белой Акации.
Возможно, в дальнейшем возникнут другие варианты. Простите, мера вынужденная. Я сейчас без работы и спонсором быть никак не могу.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=tawB0kD-0FY[/VIDEO]

Добавлен: 05.08.2017 18:52

Так и там прожлобится. И оттуда его попрут.

Добавлен: 05.08.2017 18:05

Илия написал(а):

А вообще, что касается автора, ну и память у него! Помнить кто, что принёс на какую смёпку и сколько и кто кого и когда кинул!

Память тут ни при чём. Цитирую постинги с ЛБК.

Добавлен: 05.08.2017 18:03

improvise написал(а): Пумяух, не зацикливайтесь на рассказанном. Где оставшаяся обещанная куча былей?

А 3 - мало? Больше крупного ничего не было. Научен опытом, 99% жлобов отсеивается на стадии телефонного разговора. А по разговору понять несложно.

- А бабы у вас там красивые или страшные? А дают все? А в рот берут? А в жопу дают? А если мне никто не даст, я платить должен? А можно я приду, посмотрю, если бабы понравятся - останусь? На стол принести? А если я есть не буду? Если бутылку пива принесу, этого будет достаточно?...

и мат через слово. Я не ханжа и ничего не имею против мата. Сам могу завернуть. Но когда в предложении из 5 слов 3 матерных это, ИМХО, перебор.

Добавлен: 05.08.2017 17:57

Илия написал(а): [

Это уже не жлоб! Пи@ор он! Однозначео!

Так же его назвала Селин.

Добавлен: 05.08.2017 17:55

Сандурлай написал(а): Пумяух
Из рассказа следует что этого персонажа вы знали и раньше, причем знали и то каков он.
Что же мешало отсеять его раньше?
[-X

Вот оно и странно, что раньше эта черта не проявлялось. Например, когда договорился с сауной "Олимпийская", на смотрины поехали на его машине. И он не плакал, что бензин тратится.

Добавлен: 05.08.2017 17:51

А_Ю написал(а):

Из того, что периодически попадается на глаза, о ваших мероприятиях мне понятно два момента: у вас проблема с нормальными мужчинами и вы постоянно сдерживаетесь, чтоб не объяснить всё как есть и проблема женщинам доехать до места:-) и вы озадачены и этим вопросом:-)

Да нормальных хватает. Нормальные все, которые остались. Но на тот момент мы доверились вот этому.

А_Ю написал(а):
а такси не ходит?

Ходит. Он взялся отвезти её рано утром и тихо сбежал, а она проспала, на него понадеявшись.

Добавлен: 05.08.2017 17:46

improvise написал(а):

Хм. А вам не кажется, что второе совершенно логично вытекает из первого? Частное проявления нутра может быть любым, этому нутру соответствующим, нет?

Но тут ещё и глупость. Ведь он потерял возможность смёпки посещать.

Ответил(а) в теме: 365 Израильская смепка
Добавлен: 05.08.2017 17:40

Магия чисел. Смёпок в Израиле было столько же, сколько дней в году. А поскольку мы существуем без малого 16 лет, получается, что в среднем смёпки были раз в 16 дней.
Провал грандиозный. 6 человек в огромной сауне, в которой бы и 30 разместились свободно. Зеркала от пола до потолка, сцена, люстры, огромное джакузи с подсветкой и всего шестеро нас.
Как так вышло? Большой зал, как я писал уже, очень красив, но нам не по карману: 1850 шек. А если нас больше 14, то по 50 шек. за каждого «лишнего» И вдруг я узнаю, что сауна объявляет мивцу (мероприятие). Вместо 1850 только 1500. И до 20 человек никаких доплат. Ну, эта сумма уже подъёмная. Разумеется, если придём достаточно народу. 10 мужчин, что, никак не набрать? Миньян.  Шикарное помещение. Неужто не соберём?
И ещё одна причина. Я уже писал про Солнечного Зайчика. Она побывала у меня дома, всё было чудесно. Но потом мне передали, что она была в шоке от бардака в моей комнате. Она придаёт огромное значение обстановке. И вот я подумал, что первая её смёпка пусть лучше пройдёт в красивом интерьере, раз для неё это так важно. Мне-то обстановка не важна, лишь бы женщина была хорошая.
СЗ честно сказала, что не уверена, сможет ли приехать. У неё проблема та же, что у меня: больная мама. И не всегда есть с кем оставить. К сожалению, в этот раз оставить было не с кем.
Вообще, время нехорошее. Лето, отпуска. Белая Акация тоже собралась в Чехию, по Пумяуховским местам. Ещё не улетела, но приехать на смёпку уже не могла. Гюльчатай, как известно, уехала навсегда. Вету-Конфету выслали из страны (у неё виза была просрочена), Маленькая Пони не отвечает, вероятно, ещё не вернулась. Хорошо, что из Белоруссии вернулась Ежевика.
Красная Шапочка, Лолита-Львица отказались. С Дюшес мы поссорились, но она всё равно собиралась в другое место. Новая женщина из П-Т тоже была занята: ходила на д.р. к племяннику.
Из Иерусалима подвозки не нашлось. Лили и Солоха остались дома.
В этот же день познакомился с женщиной из Ашдода, которая заинтересовалась смёпками, но ехать к незнакомым людям она отказалась категорически:
– Вот сначала встретимся, посмотрим друг на друга, а там видно будет.
Предпоследняя надежда была на север. Помпадур очень хотела. И Донбасс хотел. Но не нашлось подвозки. Хоть тресни. Отпуска, опять таки. Принц Ив в Греции.
И из Петах-Тиквы подвозки не было. Худой, было, взялся, но предупредил, что он не уверен на 100%, поскольку простужен:
– Ну, вот в сауне и погреешься!
– Позвони в 5.
Позвонил. Нет, Худой не едет. Ну, что было делать? Могли, вообще, без женщин остаться. Спасибо, Белая Хризантема и Ежевика взяли такси. Из П-Т в Холон! Кстати, оказалось дешевле, чем я думал: 120 шек.
Мужики, узнав, что женщин всего 2, не приезжали. Приехали (не считая меня) всего трое. Первым прибыл новичок, которому Белая Хризантема выбрала имя Саид. Вторым прибыл Шатун. Третьим – Авиджо. В отличие от предыдущей смёпки, никто не ушёл.
Хорошо, что я в этот раз взял еды побольше. Стол был очень скромный, но голодными мы не остались: сайра, туна, корейская морковь, малосольные огурцы (Ежевика солила), помидоры, маринованные грибы, хлеб, орешки, красное вино, содовая, виноградный сок, конфеты «Красная Москва», яблоки… Кажется, всё.
Отмечали мой день рождения. Вот так скромненько. Пили за моё здоровье. Мне подарили одеколон.
Сауна была так себе. Термометр показывал 50 °. Это сауна? В «Садко» сама сауна гораздо лучше, жарче. И света в ней не было. Яна принесла нам фонарь.
А вот джакузи – прелесть. С цветными лампочками. Водичка чудесная.
Нафотографировался возле столба в разных позах. Уговаривал Ежевику тоже пофоткаться возле столба голенькой, но БХ, почему-то стала её отговаривать. Почему? Отговорила. А жаль…
Задушевные беседы и замечательный секс.
Но какое разорение! 900 шекелей (не считая 150 обычных) мне пришлось выложить из собственного кармана. Теперь клуб должен мне ровно 6000. Ужас!
Около 10 вечера Шатун засобирался домой. Саид и девушки засобирались с ним: подвозка. Авиджо уехал ещё раньше. Мне бы тоже с ними уехать, но я не люблю собираться в спешке. Говорю:
– Вы поезжайте, а я помоюсь и не спеша соберусь.
И остался я в огромной сауне один. Немного покайфовал в джакузи. Минут 10. Помылся. Прибрал за собой. Сдал сауну и пошёл ловить маршрутку. До шоссе пешком минут 20. Иду и думаю: а хрен я поймаю. 44-е шоссе очень оживлённые и маршрутки по нему бегают до глубокой ночи. Но дело в том, что в дневное время маршрутки идут от таханы по 20-му и с него сворачивают на 44-е, а ночью для скорости они выезжают на 4-е, а с него на 44-е. А я стоял западнее четвёрки, то есть – глухо. В прочем, даже если бы я прошёл пару километров на восток, это вряд ли мне помогло: маршрутки идут полные. На тахане они загружаются под завязку, а до Ришона вряд ли кто выйдет. Делать нечего: словил такси. Где штука – там ещё 130 шек.
Самая дорогая смёпка в моей жизни. Но больше так не будет. Теперь деньги буду собирать вперёд.
А ночью мне снилась 365 смёпка.

Добавлен: 04.08.2017 15:23

Probably написал(а): Пумяух, теперь вам эту даму на руках носить))) реабилитироваться))

Она больше не приходила.

Добавлен: 04.08.2017 15:14

Ну, что он не заплатит взнос, было ясно. Что не принесёт на стол - тоже. Но что тихо смоется и не отвезёт девушку, такого я и предположить не мог. Разумеется, неправ был.

Добавлен: 04.08.2017 15:03

Probably написал(а):

Вот второй день хочу узнать, но стесняюсь спросить - что такое "смёпки"? Нет, в целом мероприятие вроде вопросов не вызывает, само название - это какое-то непереводимое слово?

Слово - производное от "мёп" - секс. А само слово "мёп" из моего романа "Что нравится духам?"

Добавлен: 04.08.2017 15:02

Ну, кто мог знать, что он подведёт!

Добавлен: 04.08.2017 14:55

Ну, девушка (которую жлоб кинул) была не первый раз. Уже знала, что такое смёпки и с чем их едят.

Добавлен: 04.08.2017 14:43

Девочка подсолнух не попала на 286 смёпку

Очень неприятно получилось с подвозкой для Девочки-Подсолнуха. «Везёт» ей на жлобов. Пришёл к нам на форум некто Чёрный Семён. Из Кирьят-Гата. Разумеется, я ему тут же предложил подвезти Девочку-Подсолнуха и он согласился. Условия нахождения на смёпке я ему объяснил по телефону. Разумеется, рассказал и про плату за сауну и про то, что надо принести продукты и презервативы. Звонит мне Девочка-Подсолнух:

– Дима, он говорит: «Вот ещё! Буду я им еду покупать!» А презервативы предлагает, чтобы я купила: «Я же тебя везу!»
Я очень возмутился и сказал, что не люблю жлобов. Но, может быть, кто-то что-то недопонял? В день смёпки звоню ему:
– Всё в порядке?
– Я не еду. Потому что не привык, чтобы меня называли жлобом. Я не жлоб. Меня нельзя оскорблять.
– Подожди, – говорю ему, *– может быть, я что-то неправильно понял? Ты не говорил, что не собираешься продукты покупать?
– А почему я должен покупать? Я отдыхать еду?
– Понятно. То есть пусть покупают другие, а ты будешь только кушать? В общем, говорить нам не о чем. Пока.
Вот такое жлобьё!
А Инфи взялся подвезти Давид Тёмный. Хотя сам он в смёпке участвовать не мог. Привёз девушку и уехал.

Вот так. Один (Малыш) едет ночью из Ашкелона в аэропорт, чтобы встретить девушку. Другой (Давид), привозит её к нам, притом, что сам в смёпке не участвует. А третий жалеет деньги на какую-нибудь бутылку вина и колбасную нарезку. Может, он такой бедный? Вроде, не похоже. У бедных не бывает личных авто. Тьфу!

Добавлен: 04.08.2017 14:39

Вот, кстати, что пишет Серж:

пум,я считаю что всего этого можно было избежать. ведь ты сам пишешь как тебе было противно ( значит ты сразу понял что он за человек? ) от его вопросов, но лишь бы он привёз женщину, а остальное не важно?? ты извини конечно, но ты уже ведь много лет занимаешся организацией,неужели привоз ещё какой нибудь женщины и 150 шекелей в оплату стоит того что бы принимать хама и быдло???
я думаю что здесь большая твоя ошибка.
П.С ето ни в коем случае не оправдывает его поступок!

А вот мой ему ответ:

А вот как ни странно я с тобой соглашусь. Не надо было его пускать. Почему пустил? Не ради того, чтобы на одну женщину было больше, и, разумеется не ради 150 шекелей. Просто Девочка-Подсолнух очень хотела приехать, переживала. Как бы ей было обидно, если бы я сказал: "А я послал этого козла на 3 буквы!"
Да... Неправ был. Нельзя таких пускать.

Добавлен: 04.08.2017 14:37

Вывод сделал: если начинает жлобствовать, не звать на смёпку. Даже ради того, чтобы женщину привёз.

А угрожать не пришлось. Поняв, что СМСки на меня не оказывают действия, он заткнулся.

Добавлен: 04.08.2017 14:17

На 282 смепке с подвозкой было, как обычно, туго. Лолита через Интернет нашла одного …, который взялся привезти из Кирьят-Гата Девочку-Подсолнуха. Этот му… (но не мужик) позвонил мне, спросил об условиях. Объяснил ему всё, как есть. Что мужики платят за сауну. Что раньше мы платили по 100 шекелей, но хозяева подняли цену и теперь платить придётся больше. Если придёт достаточно народу, то 120, если мало, возможно, больше. Сказал также, что каждый должен принести что-нибудь на общий стол. Ну, и презервативы. Объяснил ему и то, что на смёпке никто никому ничем не обязан. Что если женщина отказала, она в своём праве. И что если ему ни одна женщина не понравилась, это его проблемы. А за сауну всё равно заплатить придётся. У нас не публичный дом, где клиенту за его деньги выдадут тот товар, который он потребует. Вроде бы, условия его устроили. А то бы не пришёл, верно? Все мы свободные люди и каждый сам выбирает, куда ему идти.
Вечером 5.07. звонить мне Девочка-Подсолнух:
– Он сказал: «Я на стол ничего приносить не буду. А если Дима спросит, скажу: «Ты ничего не говорил»»
Я возмутился, конечно. Но Девочка-Подсолнух уговорила меня, не выговаривать ему, иначе он её не повезёт. Было очень противно, но я сдержался. Потом, всё-таки, пообещал Девочке-Подсолнуху, что привезёт холодный чай. Ладно, думаю, попить тоже хочется.
В день смёпки завалил меня СМСками. В частности переспрашивал про цены. Вот наша переписка. Орфография и пунктуация сохранены.
Он: Сколько вход
Я: Минимум 12
Он: Максимум сколько

Я: Если придём вдвоём – заплатим по 1100 Но такое маловероятно. Но 150-170 возможно. Но я надеюсь, будет 120.
Далее, расспросы о внешности женщин. Все ли жирные и т.д. Мне было очень противно, но если бы я высказал всё, что о нём думаю, он не привёз бы Д-П.
Ну, приехали. Обещание сдержал. Привёз холодный чай… 1 бутылку. Я-то думал, ящик принесёт. И даже пакет с несколькими персиками! Если кто-то подумает, что это богатое угощение, спешу его разочаровать. В Израиле в пятницу рынки закрываются рано. И на весь шабат. Продавцы стараются продать перезрелые фрукты, которые не переживут шабата и продают всё за бесценок, а то и раздают даром. Я сам этим пользовался не раз. На 217-ю смепку принёс 3 ящика хурмы. Но это СВЕРХ тех продуктов, которые я купил.
И так… скромно потупившись:
– Я новичок, думаю, для первого раза достаточно.
А что, за новичков должны старожилы платить?
Сумма, на которую следует закупить продукты, не оговорена правилами. Понятно: у всех разные финансовые возможности. Но совесть же иметь надо!
Ладно, из-за этого я не стал бы писать этот постинг. Дальше, интереснее.
Собрал я с мужиков деньги. По 150 шекелей. Отдал. Безропотно. Сидим за столом. Вдруг Девочка-Подсолнух начинает требовать, чтобы я вернул этому хрену 30 шекелей. Дескать, я сказал, что 120. Ну, я-то в своём уме. Я не только устно сказал ему, что может быть и больше, но и послал СМС. Так и говорю.
Спрашиваю у Девочки-Подсолнуха, что это вдруг она настаивает. А та и говорит:
– А мы с ним, оказывается, знакомы. И деньги на поездку он взял у меня взаймы. Не отдаст, ведь!
Так оно ещё и альфонс!
Где-то за час до окончания смёпки мне сообщили, что он оделся и собирается сбежать. Не взяв с собой Девочку-Подсолнуха. Остановил его. Потребовал, чтобы дождался. Попросил ребят следить, чтобы не сбежал.
Ну, про всё это можно было и не рассказывать. Мало ли жлобов на свете?
Но вот сегодня я получил от него 3 СМСки (орфография сохранена):

Цитата:
Дима слушай внимательно вот тебе сниф банка леуми (далее – номер счёта – Пум) положи мои 150 шек которые я заплатил тебе всауне и нечево там не было для меня хотя ты обещал а тебе быловажно собрать со стола всё

Цитата:
Через 3 чтоб деньги были на счету понял

3 минуты? Часа? Дня? Месяца? Года?
А если не положу,что будет?

Цитата:
Все несут жрать на стол а ты всё в сумку собираешь нищета хуева чтобы мои 150 были у меня на счету понял у меня есть твой домашний тел позвоню маме твоей пусть узнает все и машатру тоже
гандон сука

О! Даже подписался!

Да, я собираю оставшиеся на столе продукты. Не от того, что мне нечего кушать. Просто я не люблю этих понтов, когда после вечеринки всё недоеденное сгребают в мусорный бак. Всё-таки мои родные пережили блокаду. И далеко не всегда и не всё уношу я. Всегда спрашивая: «Никто не хочет?» Бывает, кто-то и хочет и забирает.

Но каким наглецом надо быть, чтобы прийти к людям, по сути, с пустыми руками и сделать мне замечание, что по окончании вечеринки я что-то взял со стола! По иронии судьбы, в этот раз я клал в сумку то, что сам же и принёс: булку и колбасу.

Но и это ещё не всё. Кроме меня на смёпке был ещё один человек, который, когда всё кончилось, запихивал булку и колбасу с собой. Догадайтесь, кто!

Добавлен: 04.08.2017 12:35

Ну, вот история 1-я. Цитирую самого себя. Постинг с форума ЛБК

После "Танца с саблями" некоторые участники форума задавали мне вопрос: А стоило ли рассказывать об этом? зачем нам такая антиреклама?
Я считаю, что рассказывать нужно не только о хорошем но и о плохом. Во 1-х, чтобы с плохим бороться надо о нём рассказать сначала, во 2-х, всё равно никьто не поверит, что у нас тишь да гладь всегда. Есть у нас, как говорили в застойную эпоху, отдельные, ещё не изжитые недостатки, с которыи мы будем бороться.
Очень неприятная история произошла на 38 Израильской смёпке. Просто омерзительная. Как я уже говорил, я не смог туда поехать. А одна женщина очень хотела. Ну, и её жалко и за дело болею. Стал ей искать пожвозку.
А есть у нас один мужик с машиной... Точнее, был. Больше его у нас не будет. Это тот самый, кготорый ни разу не заплатил членские взносы, а однажды привёл ко мне девушку и сказал, что это вместо взносов. За девушку спасибо, конечно, но ведь деньги я собирал не себе в карман, а чтобы аренду помещения оплатить. Ну, как бы я расплачивался с хозяйкой? Девушку бы ей привёл? А вдруг хозяйка не лесбиянка? Ну, да не в этом дело.
Живёт он в Реховоте.
Звоню ему:
- На смёпку хочешь?
- Хочу.
- Тут одна женщина есть, прихватить её можешь?
- Могу.
- Главное, обратно её отвези.
- Куда?
Я сказал. Кстати, недалеко совсем.
- У-у-у-у! Бензин жечь...
- Ну, как хочешь. Вольному воля.
- Ладно... А какие мне убдут гарантии, что мне что то обломится? А вдруг там будут ... одни мужики.
Я начинаю звереть.
-Никто тебе никаких гарантий не даст. Может быть тебе ничего не перепадёт. Риск. Хотя и маленький. 3 женщины точно будут. Но не хочешь - не едь.
- Ладно. Можно и поехать.
- А за ней не заедешь?
-Нет. Пусть она до Реховота доедет. Я её встречу.
- как хочешь.
- А взнос там есть какой-нибудь?
- 30 шекелей.
- Да... Я привожу вам женщину, трачу свой бензин, и я ещё должен 30 шекелей платить?!
- На форуме написано: для нищих и бессовестных вход бесплатный. На стол надо купить что-нибудь.
- На стол? С какой стати??? Нет. Не буду. Я и так свой бензин трачу, чтобы вам женщину привезти.
- Нам? Ну, во 1-х меня сегодня не будет. А во-2-х, а себе ты не привозишь? А сам себя ты не привозишь?
- Нет. На стол я покупать ничего не буду.
- Ну, хочешь - соси лапу. Я так думаю, что ничего с тобой не случилось бы, если бы купил какой-нибудь салат или сладкое что-нибудь.
Так хотелось послать его на смёпку к растакой-то маиери, но уж больно жалко было ту женщину, которую он взялся привезти. И я сдержался.
Ещё один момент. Весь этот разговор происходил в присутствии новой девушки, которую я, надеюсь, мы все ещё не раз увидим. Она от этого разговора тоже в шоке была.
Главная проблема этой женщины была в том, что вернуться ей нужно было к 5 утра, когда транспорт ещё не ходит. Т.е. туда она ещё бы могла и своим ходом, а уж обратно - никак.
Максимол звонил мне со смёпки. Говорил, всё идёт хорошо. Мужик этот женщину привёз. И даже купил какие-то продукты. А вот обратно он везти её отказался. Вот так. Кинул. А ведь взялся.
Я считаю, что это свинство, если не сказать преступление. Ты имел полное право не ехать с ней. Но раз уж взялся - будь любезен, довези женщину до дома. Ты обязан это сделать.
Представим себе человека, голосующего на обочине. Водитель проезжающей мимо машины не обязан остановиться, но уж если он остановился и взял пассажира, то он никакого права не имеет провезти его сколько-то километров и высадить в чистом поле.
Максимол дал женщине денег, чтобы она смогла добраться домой. Приехала она, конечно, с огромным опазданием из-за чего у неё большие неприятности. Плакала потом весь день. И на смёпки, она сказала, больше никогда не пойдёт. Я, кончно, постараюсь её переубедить. Но жлоба этого на наших встречах и, вообще, в союзе больше не будет. Я сказал!
А, вообще, странно это. Сначала нормальным мужиком казался.

Добавил(а) тему: Жлобство
Добавлен: 03.08.2017 23:36

Предлагаю поговорить о жлобстве. Есть у меня несколько интересных историй на эту тему.

Для начала определимся: кто и как понимает, что есть жлобство?

Ответил(а) в теме: Письмо ненависти. За что мы ненавидим мужчин- одиночек.
Добавлен: 03.08.2017 22:57

А тема о жлобах есть? Я бы мог много интересного рассказать.

Ответил(а) в теме: Письмо ненависти. За что мы ненавидим мужчин- одиночек.
Добавлен: 03.08.2017 20:23

Сразу вопросы:
Одиночки всегда ведут себя хуже пар?
Не бывает так, что встретятся 2 пары, одна снимет сауну, закупит продукты, а вторая придёт на готовенькое?
А не бывает, что одиночка берёт все расходы на себя, а пара принимает это как должное?