Сандурлай: все темы

Добавил(а) тему: Сказка о Рыбаке и Рыбке
Добавлен: 20 ноя в 0:21

Че-то пришла мне в голову забавная мысль, а именно то что сказка о Рыбаке и Рыбке есть печальная сказка про характерного М-одиночку.
Посудите сами - живет со своей старухой, но невод закидывает в море туда где ходят тучные косяки всяких "рыбок".
А фигушки!
Невод приходит то с тиной, то с травою морскою. Но однажды повезло - поймал-таки Модиночка "Золотую Рыбку". И решил он что вот оно счастье - сейчас заживу полноценной развесело-разухабистой половой жизнью, надо только ввести старуху в тему дабы не пилила. И от души трахать золотых рыбок!
Однако старухе не нужны приключения, у нее иные цели и потребности, к тому же старуха стара не только телом, но и душой. Ей нужны атрибуты престижа, сначала избу, потом терем, палаты... И когда она получила желаемое, когда у нее появилась возможность вдоволь иметь (это Пушкин по соображениям цензуры оставил на самостоятельное осмысление читателю) вдоволь добрых молодцев, скромный муж, Модиночка-свингер, стал ей не нужен.
Печальный конец вы знаете. Только живи Пушкин в наше время, когда брак не освящается церковью и легко расторгается, конец был бы еще печальнее

Сказка ложь, но в ней намек
Всем Модиночкам урок

Добавил(а) тему: Сопыт (свингерский опыт)
Добавлен: 19 окт в 21:18

Пилять, ну ко бы мне внятно объяснил что такое "опыт" применительно к теме портала, чему мешает его отсутствие.
1. Вы недостаточное количество раз встречались с парами или одиночками? И что? Вас, пардон, надо учить ипаться? Люди могли иметь десятки, если не сотни партнеров не по взаимной договоренности или до брака, но опыт свинга у них "маленький".
2. Вы недостаточное количество раз ходили в йоп-клубы? Стесняетесь? А в нетематической сауне не стесняетесь? Там вас большой живот или маленькие сиськи не смущают?
3. Вы стесняетесь самого факта что стали свингерами или только хотите ими стать? Вам кажется что окружающие, которые сами те еще ипуны раз они здесь тусуются, вас осуждают или смотрят на вас свысока? Так все когда то говорили первое "му".
4. Вы уже выипали, простите, съели собаку на этом деле и теперь являетесь отличником боевой и политической вагинальной, оральной и анальной подготовки?
Кароче, что такое "опыт" применительно к теме портала и почему его необходимо подчеркивать, будто речь идет не о банальной половой епле, а о чем-то сложном, требующем специальных знаний и специальных навыков?
Ась?

Добавил(а) тему: Старый зануда - 3
Добавлен: 6 окт в 15:09

В плену у секса

" Ушел от меня муж… думаю, совсем ушел - моя новая клиентка не скрывала слез. Тринадцать лет мы прожили … дружно и мирно. Подруги подозревали своих мужей в романах и изменах, переживали, мучились, а я с Сергеем жила как за каменной стеной - Сергей, будучи вполне "обаятельным и привлекательным", не обращал на женщин практически никакого внимания. Как я радовалась, что у меня такой верный и преданный муж! Но вот теперь … ни дочь его не удержала, ни его родители - они на моей стороне.
Вот я от подруг слышала, в журналах читала - зрелые мужчины ( а моему Сергею 36 ) уходят к молодым и привлекательным женщинам. В нашем случае - ничего подобного, даме этой 33, всего на два года моложе меня, а выглядит старше: все - таки я в прошлом чемпионка Москвы по гимнастике, и теперь в тренажерном зале 2 - 3 раза в неделю занимаюсь. Был у меня с мужем откровенный разговор, он честно признался - все дело в сексе. " Ты,- говорит, - хорошая женщина, но с тобой я никогда не испытывал того, что испытываю с Ниной. Эрекция у меня с ней длится долго - минут 10 - 15, и от начала близости не ослабевает, а наоборот - усиливается! Член кажется мне большим и твердым - он у меня давно таким не был! И знаешь - с ней я могу и два, и три раза, с небольшими промежутками. И усталости нет ни на йоту… Я с ней превращаюсь в какого-то сексуального гиганта! У меня такого секса никогда не было, даже в молодые годы…
Все я про нее понимаю: и не очень она молодая, и не очень умная, и про то, что институт закончила, обманывает - с третьего курса ушла, но постель с ней меня притягивает, как магнит. С утра думаю о том, как вечером любовью с ней займемся … Не уговаривай меня - я от своего счастья не откажусь! "
Разговор этот меня как громом поразил: при всех достоинствах моего Сергея сексуальная жизнь никогда не считалась его сильной стороной. "Большим и твердым" его член не был не то что давно - никогда не был! И даже в молодости собственно половой акт у нас был непродолжительным - не более 5 минут, а чтобы Сережа мог взять меня второй раз - это только в самом начале совместной жизни. Но Сережа - ласковый, нежный, он любит и может долго ласкать меня, и постепенно я приспособилась - ласками он доводит меня практически до пика возбуждения, и тогда нескольких минут фрикций мне вполне достаточно, чтобы кончить.
За 13 лет семейной жизни я несколько раз встречала мужчин, с которыми мне было гораздо лучше, чем с мужем. С одним сослуживцем - у нас случился замечательный роман в командировке - я испытывала несколько разрядок подряд. Но у меня и в мыслях не было оставить Сергея из-за того, что с кем-то другим мне было лучше в постели …
Неужели для Сергея, вообще для мужчины отличный, пусть и самый замечательный на свете секс может стать дороже любви, привязанности к жене, к дочери? При всех прелестях секса он ведь занимает ну максимум пятнадцать минут в сутки, и ради пятнадцати минут ну пусть райского наслаждения послать к чертям собачьим всю свою прежнюю жизнь? "
КТО ПОПАДАЕТ В ПЛЕН
Мужчины, в отличие от представительниц слабого пола, редко оказываются в состоянии любовной зависимости, в основе которой лежит представление, что лишь этот человек - единственный, с которым ты можешь быть счастлив, можешь вместе прожить годы, можешь заниматься сексом - и ни один другой человек тебе не подходит. Эта беда (а любовная зависимость - действительно беда ! ) нас миновала. Но вот в сексуальную зависимость некоторые из нас попадают, и значительное число разводов, распадов супружеских и любовных пар вызваны именно этим обстоятельством. Далеко не все мужчины говорят об этом так откровенно, как Сергей, и далеко не все осознают даже сам факт сексуальной зависимости - хотя большинство осознают.
Феномен сексуальной зависимости был известен давно: еще в средневековых романов описаны молодые (и немолодые ) люди "благородного " происхождения, оставившие все - свою среду, знатность, богатство - ради некой женщины, секс с которой обладал магической властью над ними. Конечно же, власть этих женщин над своими любовниками приписывалась дьявольским силам. Но только в последние 20 лет, с появлением в сексологии биохимических и электронных методов исследования, сексуальная зависимость стала предметом научного изучения, в том числе и автора этих строк. Скажу сразу: об этом явлении мы пока знаем далеко не все, нам предстоит еще многое изучить и понять, но я расскажу вам, уважаемые читатели, то, что мы знаем уже сегодня.
Прежде всего: сексуальная зависимость возникает, как правило, лишь у тех мужчин, сексуальное функционирование которых находится на уровне, говоря языком науки, нижнего предела нормы - таких среди сильного пола около 20 %. У таких мужчин при возбуждении кровенаполнение члена - по различным причинам - не достигает ста процентов, эрекция у них неполная, да и возникает довольно медленно. Её вполне достаточно, чтобы осуществить половой акт, но субъективное ощущение неполной эрекции остается и у мужчины, и у его парнерши. Собственно половой акт - период фрикций - у них недолгий, не более 5-7 минут, и иногда заканчивается не семяизвержением, а просто исчезновением эрекции. Такие мужчины редко способны на вторую близость, многие из них даже в молодости не могут заниматься любовью каждый день или через день, а ограничиваются близостью два, а лет с тридцати - и одним разом в неделю. Сергей, муж моей клиентки, типичный пример такого мужчины. Большинство из них со временем приспосабливаются к особенностям своей сексуальности, компенсируют недостаток потенции хорошими предварительными ласками, и доставляют радость и наслаждение своей постоянной партнерше ( или партнершам ), и себе. Но вот функционировать с новой партнершей, которой нужен и более длительный, и более сильный половой акт, им трудно, и они, чаще всего, новых партнерш избегают - в такой ситуации их недостаточная сексуальность выходит на свет Божий.
В глубине души они знают об ограниченности своих сексуальных способностей, никому и никогда в этом не признаются ( даже самым близким людям ! ) и тяжело страдают. Особенно остро переживают они недостаточную, неполную эрекцию. Осознание своей недостаточной сексуальной состоятельности - одна из наиболее частых причин невротических депрессий у мужчин, депрессий длительных и упорных. Нередко эти депрессии приводят к покушениям на самоубийство. В основе подобного функционирования на нижней границе нормы лежат врожденные, как мы говорим, конституциональные факторы - невысокий уровень половых гормонов. Нет, они не импотенты: у них и сексуальная жизнь с женой имеет место, и какой-то добрачный, нередко и внебрачный опыт, но … все это скромно и вяло. " Конституционально слабые " - называем мы их на профессиональном жаргоне.
ЭТИ ОСОБЫЕ ЖЕНЩИНЫ
И вот подобный " троечник по сексу " вступает в интимные отношения с женщиной, у которой хорошо развиты кольцевые мышцы наружной трети влагалища ( такое, к сожалению, встречается нечасто ) . В ходе полового акта такая партнерша сжимает это мышечное кольцо, она как бы " запирает" вход во влагалище, отток крови из члена сводится к минимуму, и мужчина - может быть, впервые в жизни - ощущает, какой у него большой и напряженный член, как глубоко и сильно проникает он в женское тело, как долго длится эрекция. " Троечник " чувствует себя отличником, отличником в самом главном и самом престижном мужском деле - в сексе. За такие ощущения большинство "троечников" могут испытывать к партнерше огромное чувство благодарности и любви.
Но это еще не все. Нередко у темпераментных женщин в процессе полового акта имеет место так называемое экстатическое состояние - оно длится от трех до пяти, максимум шести минут, как бы предшествуя оргазменной разрядке. Это - особое состояние психики, при котором сознание женщины полностью заполнено сладостными ощущениями от фрикций, полностью фиксировано на них. Сознание при этом резко суживается, женщина не воспринимает никакие другие ощущения: реальные звуки, свет, запахи не достигают её. Вместо них в этом особом состоянии женщина испытывает своеобразные, радостно окрашенные зрительные, слуховые и тактильные галлюцинации: как правило, она видит цвета радуги, слышит звуки музыки ( чаще всего - органа ! ), кожей ощущает дуновение нежного ветра.
В эти несколько минут половые органы женщины ( и в меньшей степени - кожа ) выделяют биологически активные вещества, состав которых мы пока знаем недостаточно. Но мы знаем, что вещества эти, действуя непосредственно на член, усиливают его эрекцию и удлиняют половой акт. Кроме того, те же вещества в сочетании с электромагнитными волнами, исходящими из сердца, улучшают деятельность сердца и всей сердечно - сосудистой системы, как бы добавляя мужчине сил и энергии. Улучшается даже состав крови - больше становится молодых форменных элементов и иммуноглобулинов. По меткому выражению английского сексолога Р.Бэйкера, на несколько минут женщина превращается в маленькую, но очень продуктивную биофизиологическую фабрику, активно вырабатывающую массу уникальных биоактивных соединений, немедленно и мощно воздействующих на организм партнера.
(В настоящее время доказано, что каждая женщина в хорошем половом акте становится источником биологически активных веществ и электромагнитных колебаний, " оздоравливающих " партнера, но в экстатическом состоянии весь комплекс этих воздействий усиливается в 3 - 4 раза. Некоторые авторитетные исследователи утверждают, что в этом состоянии возникают некоторые феномены, не наблюдающиеся в обычной близости. Вот в марте этого года на Европейском сексологическом конгрессе в Праге свой доклад представил Центр Сексуальных Исследований при Гетеборгском Университете ( Швеция ). Шведские ученые доказали, что в экстатическом состоянии резко увеличивается проводимость кожи женщины и ее партнера. В результате женщина навязывает сердцу мужчины ритм и кровоснабжение собственного сердца, гораздо более здорового ( женщины в 1000 раз реже страдают кардиальными расстройствами ). Выраженное улучшение сердечной деятельности у мужчин в этом исследовании сохранялось от часа до четырех часов ! И это без единой таблетки ! )
Мужчина не только ощущает себя сексуально могучим - он ощущает себя физически сильным, неутомимым, способным функционировать и функционировать без всякой усталости. Эти улучшения в мужском организме достаточно точно фиксируются современными медицинскими приборами: электрокардиографом, плетизмографом, спектроанализаторами и другими. Больше того: некоторые из этих улучшений сохраняются довольно длительно - несколько часов, а улучшение параметров крови - несколько дней. Приведу простой пример: у зрелого мужчины в "обычной" близости к концу полового акта частота сердечных сокращений ( пульс ! ) увеличивается до 160 ударов в минуту и только минут за 10 возвращается к норме - 78 ударам. В близости с такими женщинами, о которых мы говорим, пульс увеличивается лишь до 100 - 110 ударов и за три минуты возвращается к норме - при том, что половой акт длился в два раза дольше. Концентрация имунноглобулинов ( это белки, защищающие нас от вирусов и токсинов ) после близости увеличивается в два с половиной раза, и возвращается к норме только через две недели !
К сожалению, женщин, испытывающих экстатическое состояние, мощную разрядку, да к тому же обладающих сильными мышцами в наружной трети половых органов, совсем не много - по подсчетам специалистов, их не более 7 % … Такие мышцы - это редкий природный дар. Со времен средневековья в Китае, на арабском Востоке существуют специальные школы, в которых молодых женщин обучают сексуальным техникам, и один из ключевых моментов этих техник - способность сокращать мышцы влагалища, прежде всего - поверхностные. Школы эти свято хранят свои секреты, мы не знаем, какие упражнения делают они для развития этих мышц, хотя у нас есть кое - какие предположения. В последние годы европейские и американские сексологи разработали несколько методов, укрепляющих " мышцы входа ", и в обучении этим техникам мы достигаем определенных успехов. И все равно для того, чтобы, говоря на профессиональном жаргоне, " запереть член внутри", нужны природные анатомо - физиологические предпосылки. Такие предпослыки, по данным современной сексологии, имеются примерно у каждой третьей женщины, но у абсолютного большинства они так и остаются предпосылками.
Каждый мужчина с подросткового возраста мечтает о сексуальном могуществе: сильной эрекции, которая возникает быстро и длится долго, физической способности совершить длительный половой акт с сильными, глубокими движениями члена и всего тела, возможности через несколько минут после семяизвержения восстановить эрекцию и снова заняться сексом. У одних эта мечта осуществляется, у других - остается мечтой, они постоянно завидуют " настоящим мужчинам", чувствуют себя ущербными. И когда такие мужчины встречают ту единственную женщину, с которой он ощущает себя " сексуальным гигантом ", они стремятся постоянно быть с нею. Главное здесь не в тех пятнадцати минутах райского наслаждения, о которых говорила моя клиентка - главное в том ощущении себя " настоящим мужчиной ", которое длится 24 часа в сутки и которого так не хватало Сергею долгие годы.
Исследования американских сексологов Патрика Карнеса и Б.Трубняка убедительно показали, что в возрасте между 35-ю и 45-ю годами наибольшее часто уходят из семьи мужья, имевшие в течение супружеской жизни от 1 до 3-х внесупружеских партнерш, т.е. существенно меньше, чем средний американский муж такого возраста. ( Мужья с хорошим сексуальным опытом - 4 - 7 внесупружеских партнерш - гораздо реже оставляют свои семьи ). Подобную сексуальную верность эти исследователи объясняют именно низкой конституциональной потенцией, не позволяющей им хорошо функционировать с новой партнершей. И уходят такие мужья, чаще всего, не в " голубую даль ", а к определенной подруге, с которой их сексуальная деятельность принципиально лучше.
Мы считаем, что и в нашей стране каждый четвертый развод обусловлен сексуальной зависимостью мужчины от новой подруги.
Мой тридцатилетний опыт врача - психотерапевта подсказывает мне, что Сергей вряд ли вернется к жене, но - при всем сочувствии моей клиентке и стремлении помочь ей - я рад, что он наконец-то испытал волшебное ощущение мужской силы.

Автор: Полеев Александр

Добавил(а) тему: Развлекушечка для любителей закрытого свингу.
Добавлен: 16 авг в 22:16

Были мы с супругой сегодня на флоатинге.
Это когда тебя засовывают в большую капсулу, с раствором солей. Плотность раствора примерно как в вода в Мертвом Море - плаваешь в нем как... ну вы меня поняли
Капсула закрыта, в ней практически мрак. В начале и в конце включают музычку для релакса. Наверное можно попросить чтобы не выключали. Можно заказать сеанс вдвоем. Время - один час. В заведении как раз две капсулы.
Расслабление офигенное. Но, в расслаблении можно немного и поднапрячь таз и бедра...

Добавил(а) тему: Помощь зала!
Добавлен: 28 июл в 21:48

Имеем на входе:
Подвальное помещение, из всех операторов хорошо работает только Теле2, но работает действительно хорошо. Голосовая связь без проблем.
В качестве точки доступа смартфон легко тянет два компьютера. Почта, социальные сети, сайты, мессенджеры - все работает.
Однако видеосвязь тянет плохо. А надо!
Вопрос айтишникам и считающим себя таковыми:
- Что можно придумать для этих целей максимально бюджетно, то бишь минимально затратно?

Добавил(а) тему: Ближние Севера
Добавлен: 1 июл в 18:03

Бродит у нас мыслишка во второй половине июля махнуть по маршруту ориентировочно
Москва - Галич - Плес - Суздаль - Москва.
Возможно с заездом в Юрьевец, возможно во Владимир, в общем как будет со временем и желанием.
Нету желающих составить компанию?

Добавил(а) тему: # Как уговорить жену на свинг
Добавлен: 22 июн в 0:06

Давнишняя история из жизни психолога. Точную дату не помню, но примерно конец 90-х или начало 2000-х. Помню, что телефон у меня еще был обычный – на проводе на прикроватной тумбочке. Я, молодой неопытный психолог со всеми иллюзиями молодости и профессии, пытаюсь быть умным и добрым одновременно.

Раннее утро после тяжелого ночного психологического приема. Звонок телефона вырывает из сна с такой же неумолимой силой, с какой известный колдун когда-то демонстрировал оживление трупа перед видеокамерой. Звонок телефона в роли колдуна, а я в роли трупа. Тело поднимается, как зомби в морге. Рука механически берет трубку. Голосовые связки, смачно выругавшись, делают голос доброго волшебника:
– Алло. Здравствуйте.
– Здравствуйте! Скажите, а вы занимаетесь групповым сексом?

Когда известный колдун оживлял труп в морге, то основное опасение доверчивого обывателя заключалось не в том, оживет ли труп, а в том, не будет ли труп после оживления дебилом. Типа мозг-то уже умер… Так вот, опасения были не напрасны. Испытано на себе. Мозг, отстающий в оживлении от руки и голоса, подавился собственным интеллектом и выдал фразу:
– Мы не занимаемся групповым сексом, как участники этой процедуры, но мы занимаемся групповым сексом, как психологи, помогающие людям, увлеченным групповым сексом или вовлеченным в него помимо своего желания.

После этого мозг обессилено рухнул и попросил быстро добить его хотя бы из жалости. Три часа сна всего, блин…

Голос в трубке не растерялся:
– Жалко, что у вас такая жесткая позиция. Психолог должен быть мягче. А ведь вначале по сайту вы мне так понравились…

Сонный мозг, порванный ночным приемом до 6 утра, проваливается в небытие. Голос доброго волшебника делает самостоятельную механическую попытку:
– Чем мы могли бы вам помочь? В чем бы вы хотели, чтобы психолог был мягче?
– Ну, нельзя так жестко: помогаем, но сами не занимаемся групповым сексом! Вот у нас с женой проблема. Я мягко приучаю ее к групповому сексу уже лет 15. Приходится насильно, конечно, с помощью хороших друзей, но соблюдая педагогическую меру. Вот я и подумал, мы бы к вам пришли, вы бы ее там обработали чем-нибудь типа гипноза, чтобы она посговорчивее была. Заодно бы и сексом занялись вместе. И мне хорошо. И жена избавлена от педагогического изнасилования. (Он так и сказал, “педагогическое изнасилование”.) И вы бы заработали. Психологам ведь нужны деньги…

Мозг просыпается без помощи колдунов. Холодно и расчетливо:
– Спасибо, что позвонили. Ваш звонок важен для нас. Напоминаем, что в соответствии с действующим российским законодательством, все разговоры записываются, и случаи, представляющие общественную опасность, рассматриваются соответствующими органами. Ваш телефон определился. Ваш звонок важен для нас. С вами обязательно свяжутся.

Трубка захлебывается гудками. Как же хочется спать!
(с) Афффтар известен ветеранам портала

Добавил(а) тему: О конспирологии (короновирусное)
Добавлен: 29 май в 9:31

Конспиролог в каждом из нас: как мозг заставляет нас верить в теории заговора

Недавний опрос показал: треть американцев убеждены, что коронавирус был создан в лабораториях. Две трети не исключают, что правительство скрывает информацию о существовании инопланетян. Даже в совсем уж дикую теорию о том, что миром правят замаскированные рептилоиды, верит 4% опрошенных (а это, если экстраполировать данные опросов на всё население США, — почти 13 млн человек). Конспирологическое мышление, вопреки стереотипу, — не удел малообразованных граждан, поверивших в идеи горстки маргиналов в шапочках из фольги. Это гораздо более широкое явление.

Согласно опросу ВЦИОМ 2018 года, 67% россиян верят в то, что человечеством управляет тайное «мировое правительство». Причем 51% из тех, кто верит в эту версию, — люди с высшим образованием, а 53% отнесли себя к обеспеченным гражданам.

Психологи всё чаще говорят о том, что конспирологическое мышление обусловлено особенностями работы нашего мозга. Он изначально устроен так, что мы склонны доверять теориям заговора.
Как пишет автор книги «Недоверчивые умы: чем нас привлекают теории заговоров» Роб Бразертон, «по своей природе мы все конспирологи».

Недоказуемые, но неопровержимые: признаки конспирологической теории
Чтобы понять, на чем основано конспирологическое мышление, нужно сначала сформулировать признаки конспирологической теории. А это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Оксфордский словарь предлагает такое определение конспирологической теории: «Теория, согласно которой событие возникло в результате сговора заинтересованных лиц»; примерно в таком духе толкуют это понятие и многие другие словари. Но это слишком общее объяснение: ведь тысячи преступлений в мире действительно происходят в результате сговора заинтересованных лиц, и никакая конспирология тут ни при чем. Расхождение с общепринятой версией тоже ничего не доказывает: в конце концов, когда-то официально считалось, что Солнце вращается вокруг Земли, но это не делает Галилея и Коперника конспирологами.

Ян-Виллем ван Пройен и Марк ван Вугт в своей работе «Конспирологические теории: психологические механизмы» выделяют следующие признаки теории заговора:

это всегда работа некой коалиции (если человек действует в одиночку, это уже не конспирология);
цели заговорщиков преднамеренны и зловещи (подготовка вечеринки-сюрприза для друга — не теория заговора);
логика сюжета основывается на выстраивании причинно-следственных связей (возможно, несуществующих) между людьми и событиями;
замысел и действия заговорщиков всегда засекречены (заговор, который официально вывели на чистую воду, — уже не конспирология).
Но, помимо схожих «особенностей сюжета», у всех конспирологических теорий есть еще несколько общих признаков:

1. Теорию заговора нельзя ни доказать, ни опровергнуть, потому что она всегда строится на вопросах, не имеющих ответов, на фактах, которые «кем-то скрыты».

Более того, если у теории нет ни одного обоснования, это только доказывает, что заговор работает. (Сотни исследований не подтверждают связь между вакцинами и аутизмом? Значит, сторонники вакцин умело скрывают факты!)
А если есть доказательства обратного — значит, «они» их блестяще сфальсифицировали! Те, кто пытается разубедить конспирологов, практически беспомощны перед такой логикой.

«…В служебной записке ЦРУ 1967 года на тему конспирологических теорий убийства Кеннеди отмечается, что при заговоре убийство было бы организовано совсем по-другому: к примеру, ни один здравомыслящий человек не взял бы Освальда в сообщники. Однако для конспирологов тот факт, что убийство выполнено небрежно, парадоксальным образом доказывает, что это была работа специалистов (специально притворившихся любителями). Благодаря такой замкнутой на себя логике попытки опровергнуть теорию заговора похожи на попытки приколотить желе к стене».

Роб Бразертон, «Недоверчивые умы»
2. Злоумышленники, фигурирующие в конспирологических теориях, всесильны и безупречны.

В реальности даже мелкий заговор довольно трудно осуществить так, чтобы всё прошло в точности как запланировано и он не был раскрыт: участники делают ошибки, ссорятся, поддаются эмоциям, выдают тайну третьим лицам. В сознании же конспирологов враги оказываются неуязвимыми: они видят будущее наперед, всегда согласны друг с другом и не допускают ни одной промашки. Они плетут заговоры с участием тысяч людей, но ни один из этих людей не ошибся и не проболтался. Они ухитряются контролировать правительства, ученых, СМИ, правоохранительные органы, чтобы те помогали им скрывать правду. Какие-то суперзлодеи из комиксов, а не люди.

3. Мотив как доказательство.

В реальности у человека может быть множество врагов, но это не означает, что он обязательно умрет от их рук: он вполне может погибнуть в нелепой аварии.
(В конце концов, множество детективов строятся на том, что мотив есть почти у каждого персонажа, но только один из них убийца.) А вот в теории заговора наличие заинтересованных лиц — вполне себе доказательство их причастности (иногда единственное).

4. Презумпция виновности.

Конспиролог всегда выступает как обвинитель. У него может не быть никаких фактов в пользу своей теории — только вопросы к «официальной версии». Пусть «подозреваемые» сами докажут, что они ни при чем.

Шесть когнитивных ловушек, ведущих к конспирологическому мышлению
Психологи Майк Вуд и Карен Дуглас провели исследование: они предложили испытуемым три версии смерти Усамы бен Ладена. Первая была официальной (бен Ладен был убит американскими военными в 2011 году), а две другие — конспирологическими. Согласно одной из них, бен Ладен умер еще за несколько лет до этой операции, согласно другой — он всё еще жив. Казалось бы, конспирологические объяснения противоречили друг другу и не могли быть верны одновременно; и тем не менее выяснилось, что участники, склонные доверять одной теории заговора, доверяли и другой.

В другом исследовании Вуд и Дуглас предлагали участникам оценить версии гибели принцессы Дианы, и результаты повторились: люди, которые допускали, что Диана инсценировала собственную смерть, так же охотно верили, что она была убита.
Это доказывает, что сами по себе факты и детали конспирологических теорий не очень-то важны: верить или не верить людей заставляют особенности их мышления. Какие же?

1. Потребность контроля
Человек по природе своей склонен верить, что в его жизни есть логика и его судьбой что-то управляет: неважно, он ли сам или какие-то внешние силы (с которыми можно договориться).

Мысль, что наша жизнь зависит от случайностей, которые невозможно ни предугадать, ни проконтролировать, для нас почти невыносима.
Как ни странно, нам хочется верить даже в то, что происходящее — часть зловещего и хитроумного плана: в конце концов, на него можно если и не повлиять, то хотя бы понять. Непредсказуемость вызывает у нас тревогу; защищаясь от нее, наш мозг выстраивает объяснения, согласно которым в происходящем есть какая-то (пусть и жестокая) логика.

Польский психолог Моника Гжесяк-Фельдман провела исследование, чтобы выяснить, как ситуация повышенной тревожности влияет на восприятие людьми конспирологических теорий. Она попросила студентов оценить разные версии «теории еврейского заговора» за 15 минут до начала сложного экзамена. Эти студенты доверяли им гораздо больше, чем те, которых опросили на ту же тему перед обычной лекцией.

2. Переоценка своей компетентности
Эксперименты, в которых людям предлагали сначала оценить уровень своих знаний по какому-то предмету (от устройства бытовых приборов до законов физики), а потом продемонстрировать свои знания на практике, показали: подавляющее большинство людей склонны сильно переоценивать свою компетентность. Но интересно даже не это, а то, что большинство людей и не подозревают о своих «слепых зонах», пока их не поставят перед фактом. Именно поэтому в интернете так много «диванных экспертов»: наш мозг устроен таким образом, что десятиминутный ролик на ютубе легко создает у нас иллюзию, что мы полностью разобрались в предмете.

3. «Случайности не случайны»
Мы еще кое-как способны назвать совпадение совпадением, если оно происходит с другими. Но как только это касается нас, становится гораздо сложнее сохранять здоровую критичность и помнить, что последовательность событий не обязательно означает причинно-следственную связь. Если человек съедает несколько гомеопатических таблеток, а после этого его простуда проходит, мозг соединяет эти события так, что первое становится причиной второго. А отсюда уже полшага до конспирологических теорий вроде «прививки вызывают аутизм».

4. «Детектор намерений»
По тому, что, как, с каким выражением лица человек делает, мы всегда можем предположить (и чаще всего — верно), зачем он это делает. Вообще-то, «детектор намерений» — штука довольно полезная: без него мы вообще не смогли бы понять, что происходит вокруг нас, и любые социальные отношения были бы невозможны.

Проблема лишь в том, что этот механизм включается независимо от нашего сознания и «домысливает» намерения даже там, где их нет. В классическом эксперименте участникам показывали короткий ролик с движущимися геометрическими фигурами: большим треугольником, маленьким треугольником и кружком. Так вот, почти никто из испытуемых не увидел в ролике того, что там происходило в действительности, — спонтанного движения абстрактных фигурок. Все приписали фигуркам какие-то намерения и, исходя из них, домыслили сюжет (хулиган, обижающий малышей; отец-тиран, угрожающий жене и сыну; мать, отчитывающая набедокуривших детишек).

Именно так наш «детектор намерений» работает и в обычной жизни (вспомните, сколько раз вы ругались на забарахлившую в неподходящий момент технику, хотя точно знали, что она не может ломаться нам назло).
Этот поиск во всём умысла — прямой путь к теориям заговора. Конспирологические теории интуитивно кажутся правдоподобными именно потому, что они созвучны нашему «детектору намерений».

5. «Ошибка соразмерности»
Наш мозг стремится к тому, чтобы причина события соответствовала масштабам этого события. Именно поэтому так трудно поверить, что Кеннеди убил психически неуравновешенный парень, действовавший в одиночку, а принцесса Диана погибла в обычном ДТП.

Ученые не раз проверяли этот механизм на практике: например, рассказали испытуемым выдуманную историю о крушении самолета с разными концовками и попросили выбрать причину случившегося из предложенных вариантов. Согласно первой версии, пилот успешно посадил самолет и все пассажиры остались целы и невредимы; во второй — все трагически погибли. Те участники исследования, которым рассказали версию с хеппи-эндом, охотно верили, что причиной крушения были технические неполадки в самолете. Те, кто услышал «трагическую» версию, больше склонялись к тому, что это был заговор.

6. «Предвзятость подтверждения»
Нам кажется (или, по крайней мере, нам приятно так думать), что мы делаем выводы на основе беспристрастной оценки фактов. На самом деле всё очень часто происходит наоборот: мы начинаем верить в какую-то идею, а уж потом наш мозг подгоняет под нее факты и доказательства. Именно подгоняет, а не беспристрастно анализирует.

Более того, мы возводим вокруг себя настоящую стену для защиты своих убеждений: стараемся общаться с теми людьми и читать те сайты, которые с нами на одной волне. Но и это не всё: любой нейтральный факт или новость мы трактуем в пользу своей идеи.
Психолог Скотт Плаус провел эксперимент: участникам, половина из которых придерживалась концепции ядерного сдерживания, а другая половина была за ядерное разоружение, дали прочесть одну и ту же историю. В 1979 году из-за ошибки компьютера США получили сигнал, что СССР нанес ядерный удар по их территории; но вскоре стало ясно, что тревога ложная, и паника быстро прекратилась. Каждая из двух групп трактовала эту историю как аргумент в пользу именно их точки зрения: сторонники разоружения посчитали ее доказательством опасной уязвимости системы, а их оппоненты утверждали, что система таким образом успешно прошла тест на безопасность. Или взять хотя бы сторонников и противников ношения оружия: для одних массовые расстрелы в школах становятся лишним доказательством того, что оружие нужно носить еще большему числу людей, чтобы в случае чего иметь возможность себя защитить; для других — что его нужно запретить.

Каждая из этих шести ловушек — не отклонение и не признак глупости, а особенность работы нашего мозга. Но знание их поможет нам критически оценивать наши убеждения, понимать, почему мы думаем так, как думаем, и балансировать между слепым доверием «официальным версиям» и поиском заговоров, не соскальзывая ни в одну, ни в другую сторону.

Отседова

Добавил(а) тему: Мир, Труд, Май, Айяяяяй!
Добавлен: 1 май в 13:38

Поздравительная - карантинная

Добавил(а) тему: Трагедь...
Добавлен: 26 апр в 13:20

СМЕРТЬ ОТ СЕКСА: ТОП-13 ПИКАНТНЫХ ФИНАЛОВ
23/04/2020
Смерти бывают нелепыми. Но еще более нелепыми они кажутся, когда люди занимаются сексом – этим проявлением активной жизни.

Ничего себе!
13. Роберт Жиль
В 2001 году американский турист скончался в одном из отелей на Филиппинах, рассматривая порнографические фото 21-летней женщины. 53-летний калифорниец настолько возбудился, что его сердце не выдержало такого испытания.

12. Сандра Ореллана
Женщина погибла, упав с гостиничного балкона, который находился на восьмом этаже здания. Причина – Сандра неудачно поменяла позу во время занятия сексом со своим боссом и, потеряв равновесие, перевернулась через перила.

11. Марио Буженау и его подружка
В 1999 году румынская футбольная звезда вместе с подругой не могли дотерпеть до нормальной постели и устроили отчаянный секс прямо в «мерседесе» футболиста в его собственном гараже. Правда, в порыве страсти Марио забыл выключить двигатель автомобиля. Оба умерли в объятиях от отравления выхлопными газами.

10. Кирстен Тейлор
Пенсильванская супружеская чета Тоби и Кирстен Тейлор регулярно «подзаряжали» себя элеткрошокерами и прочими электроприборами во время интима. Но в январе 2008 года случилось непоправимое – муж случайно убил жену, «приголубив» ее оголенным электрошнуром от банального фена.

9. Саси и Томио Хидака
Эти 34-летние японские мужчина и женщина ждали своей свадьбы долгие десять лет. Все это время они, как зеницу ока, холили и лелеяли свое целомудрие. И когда настал момент их первой брачной ночи, сердца обоих молодоженов не выдержали. Конец, достойный пера Шекспира…

8. Роза Вела
Для 22-летней перуанки поистине средневековая затея мужа стала роковой. Супруг, отправляясь в длительную командировку, надел на любимую … пояс целомудрия. Однако замок, которым он скрепил верность супруги, оказался ржавым. Поранившись железкой, Роза получила заражение крови и умерла.

7. Агибис Хунгао
В 2002 году некто господин Хунгао устроил в отеле Dragon (Манила, Филиппины) несколько необычный секс. В «групповухе» участвовали его жена и любовница. Но когда женщины с криком о помощи выбежали в лобби гостиницы, было уже поздно – любвеобильный Агибис умер от сердечного приступа. Врачи записали в заключении о смерти, что ее причиной стали «передозировка виагры и неумеренные сексуальные извращения».

6. Ганнибал Кантори
Цирковой дрессировщик животных в мае 1993 году задушил свою жену, а затем покончил жизнь самоубийством. По данным полиции Бухареста, где произошла трагедия, в предсмертной записке артист признался, что он не смог пережить ужас, который испытал однажды, застав свою супругу за занятием сексом … с лошадью!

5. Эдуардо Кристомар
Однажды после дикой попойки в августе 2002 года несколько мужчин из Антиполо (Филиппины), которые давно дружили друг с другом, устроили соревнование, чей пенис больше. На свое несчастье один из участников Эдуардо Кристомар с пьяных глаз стал громко высмеивать слишком, по его мнению, скромные «достоинства» одного из друзей. Тот был не менее пьян, и не долго думая, выхватил пистолет и разрядил всю обойму в голову обидчика.

4. Саймон Берли
Если кому-то взбредет в голову попробовать получить сексуальное наслаждение посредством неких приспособлений, то прежде чем начать экспериментировать, стоит проверить надежность приспособления. А вот этого как раз и не сделал 38-летний поклонник садомазохизма Саймон Берли. Он решил поиграть в повешение: сам встал на стул в качестве «приговоренного», а его подружка Элизабет Хэллам исполняла роль нацистского палача. Если бы только знал несчастный, что он может оказаться приговоренным без всяких кавычек, он наверняка не вручил бы «гестаповке» совершенно тупой нож, которым та не смогла вовремя перерезать веревку, насмерть затянувшуюся на шее Саймона.
Реклама

3. Фрэнк Бартон
Есть ли возрастной предел для сексуальных извращенцев? Такой вопрос вызывает история смерти Фрэнка Бартона — 85-летнего жителя английского Хэмпшира. В 2004 году он был найден мертвым. Скончался старик во время … сексуальной садомазохистской игры. Полиция, которая явилась в дом Бартона по заявлению соседей, не видевших достопочтенного мистера Бартона два месяца, обнаружила тело с завязанным купальной шапочкой ртом (смерть наступила от удушья) и пенисом, сильно стянутым веревкой.

2. Анита Харолд и Ричард Ланг
Трагедия произошла в ноябре 2002 года. Влюбленная парочка отравилась за город в Восточном Йоркшире, чтобы заняться своим излюбленным совместным делом – сексом на заднем сидении автомобиля. На свою беду, они остановились на берегу речки и, забыв поставить машину на «ручник», предались любовным утехам. Их страстные движения были настолько энергичны, что машина сильно раскачалась и покатилась с горки прямо в реку. До сих пор никто не знает, что стало причиной смерти влюбленных – то ли невероятный секс, заставивший обоих забыть об элементарных мерах безопасности и выключивший напрочь всякое осознание реальности, либо заклинивший замок в дверях автомобиля…

1. Джимми Ферроццо и Тереза Хилл
«Condor» в Сан-Франциско стяжал славу не только первого в США бара, в котором был официально разрешен стриптиз, но и печальную известность места едва ли не самой нелепой смерти на сексуальной почве. ЧП случилось в ноябре 1983 года. Надо сказать, что в этом баре была одна «изюминка» — с потолка в центр большого танцевального зала во время вечеринок опускался белый рояль, на котором танцевали полуголые девицы. В ту роковую ночь, сразу после закрытия заведения, охранник Джимми и стрипт-танцовщица Тереза решили срочно заняться сексом, и непременно на крышке рояля. В процессе партнеры не заметили, как случайно привели в действие гидравлический механизм, который стал стремительно поднимать удобный для секса музыкальный инструмент к потолку. В результате Фероццо был раздавлен насмерть на месте, а его партнерша, оказавшаяся под мужским телом, с перебитыми внутренностями прожила еще несколько часов.

Добавил(а) тему: И опять про гомосекоффффф и отношение к оным
Добавлен: 18 апр в 13:47

Обычно положению гомосексуалов в нашем обществе не позавидуешь. Но был период, когда я так устала от отношений с «не теми парнями», что очень хотелось бросить эту канитель, стать лесбиянкой и зажить наконец счастливой семьей с человеком, который меня по настоящему понимает, — любимой лучшей подругой. Благо, счастливых однополых семей в нашем кругу было немало, и мы обе им ужасно завидовали.

Но ничего не получилось. Это была не та любовь. Хотя мы честно старались и как-то раз даже целовались, предварительно напившись для храбрости. Было смешно, но нет. Пришлось остаться друзьями и ждать своих «тех парней», тем более что они, как оказалось, уже были близко.

Однополые отношения довольно популярны, в том числе в нечеловеческой природе. Некоторые люди рождаются с прошитым в гипоталамусе влечением к своему полу — и с этим ничего нельзя поделать. Попыток лечения хватало, но все они терпели неудачу разной степени трагичности. И наконец в середине прошлого века ВОЗ официально признала гомосексуальность вариантом нормы, исключив ее из Международной классификации болезней. Соответственно, нормой быть перестали все попытки это оспорить. Поскольку большинство людей довольно смутно представляют, откуда вообще берется гомосексуальность, в этом выпуске «Все как у зверей» я рассказала, как так получилось, что некоторые предпочитают партнеров своего пола. Никаких эмоций, только факты.

Итак, в дикой природе существует примерно полторы тысячи примеров гомосексуальности — и ни одного примера гомофобии. Это дало повод самым горячим комментаторам предположить, что гомофобия и есть то главное, что отличает нас от животных, — как компьютеры, космические технологии и грамматика китайского языка. Идея интересная, но чтобы понять, есть ли от этого отличия какая-то польза, посмотрим на него поближе.

Комментарии гомофобов даже к самым невинным темам содержат физиологические подробности такой удивительной страсти и силы воображения, что впору позавидовать. Впервые термин «гомофобия» появился в 1972 году в книге «Общество и здоровый гомосексуал» американского психиатра Джона Вейнберга. Этим словом он назвал страх контакта с гомосексуалами или их неприятие самих себя. Позднее термин был уточнен в резолюции Европарламента 2006 года «О гомофобии в Европе»: «Иррациональный страх и неприязнь к гомосексуалам, основанный на предубеждении, подобному расизму, ксенофобии, антисемитизму и сексизму». Когда вы говорите: «У меня нет никакой гомофобии, я же их не боюсь, просто они меня бесят» — это гомофобия и есть. При этом следует отличать гомофобию от гомонегативизма, когда человек просто дистанцируется от темы однополых отношений, но лично ничего против не имеет.

Гомофобия же от гомосексуальности не дистанцируется, а, наоборот, уделяет ей максимум внимания. Комментарии гомофобов даже к самым невинным темам содержат физиологические подробности такой удивительной страсти и силы воображения, что впору позавидовать, но как-то стыдно.

Если вы гомосексуал, значит, вы таким родились из-за комбинации ваших генов с гормонами матери во время ее беременности. Это естественно, необратимо и даже как-то скучно. Поэтому пропаганда гомосексуальности не работает. Совсем. Но если вы гомофоб, значит, вы таким стали из-за комбинации вашей психики с вашим социальным опытом. А психика и опыт — это уже гораздо интереснее.

Гомофобию можно унаследовать от родителей, но не через гены, а через мемы. Кто или что может сделать вас гомофобом? Вариантов много. Например, гомофобию можно унаследовать от родителей, но не через гены, а через мемы, устойчивые идеи. Если ваш папа говорил, что сильно не любит геев, у вас есть неплохие шансы начать говорить так же. Если, конечно, вы хотите быть похожим на папу.

Стать гомофобом по силам не каждому. Нужно иметь некоторые склонности и таланты, а других склонностей и талантов, наоборот, не иметь. В России выраженных гомофобных позиций придерживается чуть больше трети людей, при этом сторонников преследования гомосексуалов значительно больше среди тех, кто имеет минимальное образование. И эта треть гомофобов своей активностью настолько затмевает всех остальных, что создается впечатление, будто их гораздо, гораздо больше. Здесь работает когнитивное искажение, вызванное избирательностью нашего внимания к негативным факторам. Если вам покажут десять адекватных людей и одного неадекватного, угадайте, кого вы запомните лучше?

В мире удлиняющейся жизни и снижающейся смертности важно не много плодить, а хорошо воспитывать
Если вы гомофоб, то, скорее всего, вы мужчина. Но не всякий, а с токсичной маскулинностью или неудовлетворенной потребностью доминирования в мужском коллективе. И не исключено, что гомофобия указывает на вашу связь с карцерной культурой — интересу к тюрьмам и прочим суровым закрытым заведениям. В этой культуре гомосексуальные акты работают на закрепление иерархии подчинения, где у «настоящих» мужчин есть право доминировать над «ненастоящими». Для носителей карцерной культуры характерны два момента. Во-первых, их гомофобия распространяется только на пассивного участника — из-за страха оказаться на его месте. К активной стороне у них никаких претензий. Вторая особенность — в их представлениях гомосексуальные отношения не могут быть добровольным и обоюдно приятным актом любви. Только боль и унижение. Нет, ваша гомофобия еще не означает, что вы были в таких заведениях лично. Возможно, это просто влияние вашего окружения.

Гомофобия иррациональна, она основана не на фактах, а на предрассудках. Но поскольку ее носители, как правило, не очень сильны в аналитике, они могут искренне полагать, что их неприязнь логически обоснована. Например, они говорят, что «гомосексуализм вреден, потому что у геев не может быть детей», вероятно, путая гомосексуальность с бесплодием или идеями чайлдфри. На самом деле ориентация не влияет на желание завести детей — и гомосексуалы становятся отличными родителями как усыновленным, так и своим собственным детям.

Впрочем, сама идея деторождения как главного смысла человеческого существования — это проявление «социального скотоводства», как исчерпывающе назвал эту полоролевую парадигму минский коллега Валентин Конон. В мире удлиняющейся жизни и снижающейся смертности важно не много плодить, а хорошо воспитывать.

Гомофобия может быть следствием дефицита критического мышления — догматизма, особенно религиозного. Многие религии осуждают гомосексуальные отношения, выступают за их запрет и призывают к наказаниям. Что, учитывая ненулевой уровень гомосексуальных прецедентов среди самих служителей культа, можно назвать примером интернализованной гомофобии, то есть гомофобии, направленной на самих себя.

Официальная гомофобия свойственна любой диктатуре — как температура гриппу. Наконец, гомофобию могут спустить на вас сверху как элемент государственной идеологии. Сексолог Игорь Кон писал: «Специфическая черта российской политической гомофобии — ее резкая антизападная направленность». И хотя разногласия между Россией и Западом никак не зависят от гомосексуалов, они сильно влияют на их положение. В 1993 году Россия отменила статью за мужеложество и взяла курс на толерантность, чтобы попасть в Совет Европы. В конце нулевых этот курс изменился. Такое спаривание интересов власти с комплексами патриархального сознания абсурдно, противоестественно, но для некоторой части аудитории очень привлекательно. Да, гомофобию даже можно попытаться сделать компонентом национальной идеи — если, конечно, у нации нет идей получше.

В общем, иногда люди становятся гомофобами, потому что это удобно. Правда, не им самим, а тем, кто собирается манипулировать их мнением. Я уже рассказывала, как для управления общественным сознанием важен образ чужого, плохого, неправильного, вредного и грязного. Так вот, геи — идеальный объект для насаждения общественной паранойи: они среди нас, они не отличаются ничем и при этом они не такие, а значит, враги. Поэтому официальная гомофобия свойственна любой диктатуре — как температура гриппу.

У вас есть все шансы стать гомофобом, если вы привыкли к простой картине мира, где все делится на черное и белое, плохое и хорошее, друзей и врагов. История знает совсем абсурдные примеры. В середине тридцатых годов в Германии нацисты объявили гомосексуалов преступниками, связанными с коммунистами. Почти одновременно в СССР приняли закон об уголовном наказании за мужеложество, потому что оно атрибут фашизма и буржуазности. «В стране, где мужественно и успешно хозяйствует пролетариат, гомосексуализм, развращающий молодежь, признан социально преступным и наказуемым, а в «культурной» стране великих философов, ученых, музыкантов он действует свободно и безнаказанно. Уже сложилась саркастическая поговорка: «Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет», — написал Максим Горький в своей статье «Пролетарский гуманизм» в 1934 году. Кстати, в фашистской Германии от действия этих порядков пострадало около 50 000 человек, а в Советском Союзе — минимум 25 000, но по некоторым оценкам в разы больше. В холодную войну волна гомофобии прокатилась и по США — там объявили геев особенно склонными к вредным коммунистическим идеям и потому крайне нежелательными на всех мало-мальски важных постах. Не сажали, а увольняли, но тоже неприятно.

Так что у вас есть все шансы стать гомофобом, если вы привыкли к простой картине мира, где все делится на черное и белое, плохое и хорошее, друзей и врагов, и вы не собираетесь усложнять жизнь добавлением полутонов, смысловых оттенков, а также задумываться о причинах и следствиях. Это еще одна причина, почему выгодно раздувать гомофобию: такие люди — сила. Дешевая рабочая сила. А в случае чего — и пушечное мясо.

Просто имейте в виду: в гомофобном обществе вы можете стать объектом агрессии, какой бы ориентации вы ни были
В отличие от компьютеров, технологий и грамматики, все, что дает гомофобия, — это ненависть и травмы. И далеко не только гомосексуалам. «Чего такой красивый, педик, что ли?», «Стриженая — значит, лесба» — сколько гетеросексуалов это слышат, а сколько боятся услышать. Поэтому даже софт-варианты вроде «я не против геев, но пусть сидят тихо и не высовываются» на деле означают выдавливание личности из социума, изоляцию и стигматизацию ее важнейших чувств и эмоций. Последствия — интернализованная гомофобия, презрение к самому себе, неврозы и тревожные расстройства.

Мне все равно, сколько человек после этой колонки будут называть меня лесбиянкой, поскольку я не вижу в этом ничего обидного. А вот человеку, который видит, придется в такой ситуации несладко. Поэтому просто имейте в виду: в гомофобном обществе вы можете стать объектом агрессии, какой бы ориентации вы ни были.

Но есть пара вещей, в которых гомофобам можно позавидовать. Например, у них невероятно развита эмпатия, способность к чувственному сопереживанию. Это единственное, чем можно объяснить удивительный феномен, когда одно только подозрение, что кто-то где-то занимается анальным сексом, способно вызывать у гомофоба жгучую боль в анусе. И даже тот факт, что далеко не все гомосексуалы это практикуют и далеко не все гетеросексуалы от этого воздерживаются, не способен ее унять. А эмпатия — это и есть настоящая основа человечности. Правда, когда она проявляется не через анус.

И главное. В эксперименте, проведенном в Университете Джорджии, двум группам мужчин с толерантными и гомофобными установками показывали гетеро-, лесби- и гей-порно, а с помощью плетизмографа (аппарат, который определяет колебания объема частей тела. — Прим. ред.) замеряли уровень эрекции. В результате оказалось, что на гетеросексуальные и лесбийские стимулы примерно одинаково откликнулись и те и другие. А вот на мужскую гомоэротику отчетливо возбудились только члены гомофобной группы. Так что если вы гомофоб, возможно, ваш круг потенциальных партнеров на самом деле гораздо шире, чем вы думаете.

(с) Евгения Тимонова

Добавил(а) тему: Шашлыкинг и барбекюинг
Добавлен: 24 мар в 15:27

Несмотря на запоздалые потуги зимы, шашлычный сезон неумолимо надвигается. У многих он уже начался.
Делимся любимыми рецептами...

Добавил(а) тему: Канал о свинге
Добавлен: 31 янв в 12:52

Я тут вот какую фигню нашел.
Не благодарите

Добавил(а) тему: Наживка на крючок
Добавлен: 13.12.2019 18:44

Навеяло...
Преамбула:
Большинство анкет содержит некую информацию о себе, самопрезентацию тксказать...
Самопрезентация бывает
- Нарциссическая
Смотрите какие мы крутые, стройные, сексуальные, спортивные, обеспеченные, знающие себе цену, с кем попало не встречаемся, и вообще лучше нам не пишите - все равно откажем, а вы получите глубокую травму, которую вам не изжить до конца жизни. Ну, разве что в порядке исключения, если у нас будет время и настроение...
- Павлинья
Примерно все то же самое, но с предложением подать резюме на конкурс.
- Задушевная
Вообще-то мы уже почти не встречаемся, никого не ищем, все и всех уже на нашли, больше по части посидеть-поговорить, пожарить шашлычки, покататься на лыжах, понырять в проруби. Разве что иногда после баньки, если будет погода и настроение...
- Тусовочная
По баням, сомнительным отелям, квартирам не шаримся, только на тусовках в клубах. Через 8 месяцев будем в свинг-клубе то ли Ла-Платы, то ли Осаки, то ли Тегерана. Там у вас есть шанс с нами встретиться...
- Компанейская
Мы люди простые, клевые, пьем, курим, тусуемся, ипемся, не бойтесь - пишите. До смерти не заипем, зато оттянемся по полной...
- Голодная
Тут без комменариев
Что я еще упустил?

А теперь амбула
Какой должна быть самопрезентация чтобы понравиться именно вам?
Чтобы не данунах, а самоето, и рука сразу тянется к клаве, а в паху приятное томление ?

Добавил(а) тему: Айда?
Добавлен: 29.11.2019 18:23

Появилась спонтанно идея - съездить в Воскресенье в Новый Иерусалим, посмотреть что там наваяли реставраторы, подышать воздухом, а кто не за рулем - испить живительной влаги.
Если кому охота составить компанию - welcome в личку!

Добавил(а) тему: Правило Мерфи для неуверенных новайсов
Добавлен: 26.09.2019 20:41

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Добавил(а) тему: Мудрая казашка рекомендует...
Добавлен: 22.09.2019 13:47

Добавил(а) тему: Старый зануда - 2
Добавлен: 24.07.2019 22:28

Залог мощной потенции

Добавил(а) тему: Старый зануда
Добавлен: 11.07.2019 11:47

Ниасилил, но может кто более терпелив нежели я

Добавил(а) тему: Жжет нипадецки!
Добавлен: 31.05.2019 09:57

Депутат предложил не пускать "зловонных пассажиров" в общественный транспорт

«Не стоит превращать общественный транспорт в гиену огненную из немытых подмышек. Нельзя забывать, что правила личной гигиены - это также правила хорошего тона. Вонючие носки, немытая голова, потное тело, майки в сеточку не должны становиться символом метро и троллейбусов».
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил в связи с жарой не пускать дурнопахнущих пассажиров в метро, автобусы и маршрутки. Письмо с таким предложением он направил в Министерство транспорта и главному санитарному врачу России, пишет «Комсомольская правда».
Хватит «вкушать ароматы этих исчадий»
«Не стоит превращать общественный транспорт в гиену огненную из немытых подмышек. Нельзя забывать, что правила личной гигиены - это также правила хорошего тона. Вонючие носки, немытая голова, потное тело, майки в сеточку не должны становиться символом метро и троллейбусов», - уверен народный избранник.
Он уверен, что плохо пахнущие «соседи» по транспорту способны заставить других пассажиров выходить. Депутат подчеркнул, что другие люди не должны «вкушать ароматы этих исчадий».
«Сейчас пришла невыносимая жара, а многие граждане почему-то забывают о воде мыле и дезодорантах. Ехать в вагонах порой невозможно. Когда рядом с тобой стоит мужик, не мывшийся неделю. Некоторые даже выходят раньше времени из вагона метро, чтобы не нюхать чужой пот», - добавил он.
Правами надзора за потными пассажирами депутат предлагает наделить полицейских, контролеров и водителей.
«Заниматься отсевом грязнуль должны полицейские, контролеры и сами водители. Если почуяли зловоние — высаживайте на улицу и отправляете с билетом в общественную баню. Отдельные критерии оценки пассажиров предлагают выработать на всенародном совете. После общественных слушаний эти правила можно вводить, как новые нормы пользования транспортом», - резюмировал Милонов.
(С)писжено в сети

Добавил(а) тему: Плес
Добавлен: 21.05.2019 16:02

С 4 по 10 июля будем в Плесе.
Welcome!

Добавил(а) тему: Эх, такой праздник мы прозевали...
Добавлен: 08.05.2019 20:28

Добавил(а) тему: Горе то какое...
Добавлен: 24.04.2019 18:20

Российского туриста выгнали с нудистского пляжа в Испании из-за большого пениса

Как оказалось местным нудистам не понравился слишком большой размер пениса у российского туриста. Они в течении 20 минут пытались объяснить ему, что им не нравится, когда их жены рассматривают мужское достоинство россиянина. И потребовали, чтобы он ушел с пляжа. Но в итоге пришлось вызвать полицию.

После осмотра и экспресс анализа, полиция арестовала россиянина, а в отделении провели замеры и выписали штраф — 150 евро за то, что он с таким пенисом зашел на территорию пляжа. Сергей попытался оспорить арест и штраф, но ему показали закон, принятый в 1973 в редакции от 2010 года. Там написано, что на муниципальные нудистские пляжи Барселоны разрешается входить с размером пениса до 17 сантиметров, а замеры показали, что у Сергея размер гораздо больше. Если это первое нарушение, то накладывают штраф в 150 евро. Все последующие нарушения будут наказываться штрафом от 1500 евро, либо арестом от 3 месяцев.

Закон принимался, чтоб не смущать мужчин, которые пришли на пляж вместе с девушкой или женой. Поэтому пришлось заплатить штраф. Также Сергею в полиции рассказали где находятся частные пляжи, там он может загорать заплатив всего 10 евро.

Изучайте новости здесь и тогда раздел "Пресс-обзор" можно будет упразднить за ненадобностью

Добавил(а) тему: Привет Казанове!
Добавлен: 21.04.2019 20:52